Переезд с phpbb3

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Собираюсь переезжать с phpbb3. почти со всем разобрался.

Остались некоторые моменты, которые касаются редиректа старых ссылок.

Я так понимаю есть разные способы.

1 способ этот: (пробовал - у меня почему то не заработал)

2 способ: (не пробовал)

3 способ сейчас тестирую у себя:

код в htacses:

Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
        RewriteEngine On
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^[0-9]+(\.[0-9]+){3} [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^mail [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^komikanimasi.web.id
        #RewriteRule (.*) http://www.komikanimasi.web.id/forum/$1 [R=301,L]
RewriteRule (.*) http://www.forum.komikanimasi.web.id/$1 [R=301,L]
        #RewriteRule ^userpix/(.*) http://cdn.z22se.com/userpix/$1 [QSA,L]
        #      If you are having problems with the rewrite rules, remove the "#" from the
        #      line that begins "RewriteBase" below. You will also have to change the path
        #      of the rewrite to reflect the path to your XenForo installation.
        #RewriteBase /forum/
        #      This line may be needed to enable WebDAV editing with PHP as a CGI.
        #RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization}]
   
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)t=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /threads/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} f=(\d+)$ [NC]
        RewriteRule ^(viewforum\.php|viewtopic\.php)$ /forums/%1? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)p=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /posts/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
        RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
        RewriteRule ^(data/|js/|styles/|install/|favicon\.ico|crossdomain\.xml|robots\.txt) - [NC,L]
        RewriteRule ^.*$ index.php [NC,L]
</IfModule>

код взял из одной переписке на форуме ксена:

komikanimasi.web.id



это строки первого хозяина этого кода.
Помогите, если знаете - что это такое и чем эти строки нужно заменить
 
да там легче в хтаксес, только уметь нужно.

Вот мои редиректы

Код:
  RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)t=([0-9]+)(&|$) [NC]
  RewriteRule ^viewtopic\.php$ /threads/%2? [L,R=301,NC]
  RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)p=([0-9]+)(&|$) [NC]
  RewriteRule ^viewtopic\.php$ /posts/%2? [L,R=301,NC]
  RewriteCond %{QUERY_STRING} f=(\d+)$ [NC]
  RewriteRule ^(viewforum\.php|viewtopic\.php)$ /forums/%1? [L,R=301,NC]


они делают следующее
"/viewforum.php?f=X" should now redirect to "/forums/X/"
"/viewtopic.php?t=X" should now redirect to "/threads/X/"
"/viewtopic.php?p=X" should now redirect to "/posts/X/"

осталось добавить

"/download/file.php?id=X" to "/attachments/X/"

я попробовал по аналогии - у меня не получилось:( Поэтому прошу хелпа
 
Господа как то все усложнили, я уже переезжал с phpbb3 на xenforo, все банально просто в первую очередь выкинуть стороннии скрипт для переноса, они только мешают, даже в подсознании, переносить нужно на абсолютно чистую БД (вычистить БД phpbb3 от плагинов и дополнений основная беда при переносе) а потом устанавливать XenForo указываю путь к базе (прописанный в htaccess), после через MySQL сделать запрос о перестановке запросов (найду команду выложу обязательно кому то да поможет) вложений и он все подхватить, начиная с XenForo 1.5 хватает на ура все. Делалось не один раз.
 
Господа как то все усложнили, я уже переезжал с phpbb3 на xenforo, все банально просто в первую очередь выкинуть стороннии скрипт для переноса, они только мешают, даже в подсознании, переносить нужно на абсолютно чистую БД (вычистить БД phpbb3 от плагинов и дополнений основная беда при переносе) а потом устанавливать XenForo указываю путь к базе (прописанный в htaccess), после через MySQL сделать запрос о перестановке запросов (найду команду выложу обязательно кому то да поможет) вложений и он все подхватить, начиная с XenForo 1.5 хватает на ура все. Делалось не один раз.

Какой смысл чистить скрипты и тд. Встроенное дополнение работает на УРАА!!! Респект и уважуха ксенфоро! Я же говорю - проблема только в сео этого дела. Удачно настроить редиректы.

У ксены, даже, скрипты есть для phpbb по редиректу, но они не полные и не делают в полной мере, то что нужно. Мои редиректы оптимальные, там не хватает пару строк.

перенаправлений вложений и перенаправлений страниц форумов и тем. При чём, перенаправление тем сделано, но с ошибками. Скоро заметят - просто оно сделано без знания движка пхпбб.[DOUBLEPOST=1384112316,1384112167][/DOUBLEPOST]
выкинуть стороннии скрипт для переноса,

и плз, объясните зачем выкидывать этот скрипт. что он делает плохо?
 
А что он делает хорошего?!? Во вторых при переноси они (с какой стороны не скажу) перестраивают по очередности, не дате создания, дате публикации а очередности, той коротая стоит у вас, на бесплатных серверах в целях эксперимента переносилось около 60-65 процентов, это связано из за отклика(скорости сервера) вот и собери всю информацию по крупицам, и получишь не неожиданный результат, могу утверждать так как переносил форумы, с минимум 440 тем, и свыше 4000 сообщений, 1500 вложений, вот и прикинь сео! ЕЩЕ раз повторюсь самая основа эта БД, нужно БД перенести а потом к ней прикрутить форум, это основа основ, на этой хрени бился не один день.

ЕЩЕ раз повторюсь НУЖНО СУБД смотреть!!! Потом хостера. потом все остальное!!![DOUBLEPOST=1384113776,1384113577][/DOUBLEPOST]Я даже как то замарачевался, по переносу с phpbb3 на VB 3.17 , VB3.18 и VB 4 и потом только на XenForo, так вот вся проблема в БД.
 
такое впечатление, что на разных языках говорим.

Я говорю о том, что у меня всё перенеслось.
Конкретнее:
Темы:1.939
Сообщения:35.824
Пользователи: 12.063

проблемы только в том, что я изложил.
 
такое впечатление, что на разных языках говорим.

Я говорю о том, что у меня всё перенеслось.
Конкретнее:
Темы:1.939
Сообщения:35.824
Пользователи: 12.063

проблемы только в том, что я изложил.
Во слава богу, дошли до решающий точки, так и я говорю что после всех процедур тебе нужно будет сделать как пишут СУБДшники sql-инъекцию, что чего на чего не помню.
 
Во слава богу, дошли до решающий точки, так и я говорю что после всех процедур тебе нужно будет сделать как пишут СУБДшники sql-инъекцию, что чего на чего не помню.

ничего не понял:thumbsup: так держать
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу