Переезд с phpbb3

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Собираюсь переезжать с phpbb3. почти со всем разобрался.

Остались некоторые моменты, которые касаются редиректа старых ссылок.

Я так понимаю есть разные способы.

1 способ этот: (пробовал - у меня почему то не заработал)

2 способ: (не пробовал)

3 способ сейчас тестирую у себя:

код в htacses:

Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
        RewriteEngine On
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^[0-9]+(\.[0-9]+){3} [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^mail [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^komikanimasi.web.id
        #RewriteRule (.*) http://www.komikanimasi.web.id/forum/$1 [R=301,L]
RewriteRule (.*) http://www.forum.komikanimasi.web.id/$1 [R=301,L]
        #RewriteRule ^userpix/(.*) http://cdn.z22se.com/userpix/$1 [QSA,L]
        #      If you are having problems with the rewrite rules, remove the "#" from the
        #      line that begins "RewriteBase" below. You will also have to change the path
        #      of the rewrite to reflect the path to your XenForo installation.
        #RewriteBase /forum/
        #      This line may be needed to enable WebDAV editing with PHP as a CGI.
        #RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization}]
   
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)t=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /threads/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} f=(\d+)$ [NC]
        RewriteRule ^(viewforum\.php|viewtopic\.php)$ /forums/%1? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)p=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /posts/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
        RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
        RewriteRule ^(data/|js/|styles/|install/|favicon\.ico|crossdomain\.xml|robots\.txt) - [NC,L]
        RewriteRule ^.*$ index.php [NC,L]
</IfModule>

код взял из одной переписке на форуме ксена:

komikanimasi.web.id



это строки первого хозяина этого кода.
Помогите, если знаете - что это такое и чем эти строки нужно заменить
 
Ага безболезненный, если групп в phpbb3 было мало, а в если 10 - 15 разных групп, права на узлы ставить тоже несколько суток будешь. :-)

Ты пораспределяй булковские группы, мало не покажется. Я чуть их всех не постирал, такой злой был на vBulletin. :thumbsdown:
 
у меня видосы не перехали в скобках обезанный урл в постах где видео было.
Как-то можно пакетно обновить чтобы видосы стали видосами с ютуба?

Есть один ресурс, написанный Киром из ХФ, он заменяет текст во всей форумской базе, правда я боюсь им пользоваться - там надо понимать регулярные выражения (regular expresions). Многие чинили видео ссылки с его помощью.

 
Вроде решилось само все пока. Перезалил все по новой и заработало.


Ага безболезненный, если групп в phpbb3 было мало, а в если 10 - 15 разных групп, права на узлы ставить тоже несколько суток будешь. :-)


Еще ворос, у меня видосы не перехали в скобках обезанный урл в постах где видео было.
Как-то можно пакетно обновить чтобы видосы стали видосами с ютуба?
такого нет, разве-что в код Youtube их поставить
 
Всем привет где только не спрашивал!
Переносил довольно большой форум, все отлично, но поломалось часть вложений... Фотки разъехались и стали разноцветными. Может можно как то подправить?
Заранее благодарен!

Пример картинки
 
Последнее редактирование модератором:
vadik21, вообще рискну предположить что проблема с php imagick и по таким вопросам надо обратиться к хостеру чтобы переустановил расширение, а потом просто в админке перестроить все миниатюры вложений.
 
Не факт, что IM вообще установлен у человека на сервере, тогда проблема с GD, а с ним по моему вообще проблем быть не может. ))) Но да, у хостера этот момент уточнить стоит в любом случае. :)
 
Еще раз попытался ипортировать и перестроить кэш- не помогло. В настройках обработчик изображений стоял GD пробовал менять на ImageMagick PECL- тоже самое.
Хостиг тайм веб- вроде все поддерживает...
 
Всем привет где только не спрашивал!
Переносил довольно большой форум, все отлично, но поломалось часть вложений... Фотки разъехались и стали разноцветными. Может можно как то подправить?
Заранее благодарен!

Пример картинки
у меня было такое. А хостинг какой?
 
Хостинг Timeweb. В поддерке пока туго... Пока в супорте боремся чисткой кеша браузера:cry:.
vadik21, а можно оригинал фото которое импортируете (с жесткого диска) и то, что получается после обработки ксеном? Лучше в архиве.
А как в атачах то ее найти? Там же какие то непонятные файлы без разширения?

vadik21, а можно оригинал фото которое импортируете (с жесткого диска) и то, что получается после обработки ксеном? Лучше в архиве.
Нашел!
 

Вложения

  • 1.rar
    579.3 KB · Просмотры: 7
А решили-то как? :-)
Да никак. Все по новой перезаливал. У меня это было связано с хостером - Бегет. Почему-то многие вложения бьются, скриншоты наполовину отображались. И связано это только с движком phpbb, phpbbex.
Сейчас я на _friendhosting.net. Такого не наблюдаю у них.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В поддержке сакзали Обновили модуль для PHP GD. Сделал все по новой... перекачал вложения, импортировал, перестроил кэши... Тоже самое, даже хуже- некоторые вложения без привьюшек и открываются в отдельном окне и в томже виде (поломаном):O_o:
 
vadik21, как не грустно это говорить, но тебе придется перезаливать все... Я именно так и сделал на своем форуме: _wargam.net. Думаю переезжать на xenforo.
Так я все и перезалил, даже xen обновил... Ноль
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу