Переезд с phpbb3

kolala

Проверенные
Сообщения
256
Реакции
34
Баллы
8,125
Собираюсь переезжать с phpbb3. почти со всем разобрался.

Остались некоторые моменты, которые касаются редиректа старых ссылок.

Я так понимаю есть разные способы.

1 способ этот: (пробовал - у меня почему то не заработал)

2 способ: (не пробовал)

3 способ сейчас тестирую у себя:

код в htacses:

Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
        RewriteEngine On
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^[0-9]+(\.[0-9]+){3} [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^mail [OR]
        RewriteCond %{HTTP_HOST} ^komikanimasi.web.id
        #RewriteRule (.*) http://www.komikanimasi.web.id/forum/$1 [R=301,L]
RewriteRule (.*) http://www.forum.komikanimasi.web.id/$1 [R=301,L]
        #RewriteRule ^userpix/(.*) http://cdn.z22se.com/userpix/$1 [QSA,L]
        #      If you are having problems with the rewrite rules, remove the "#" from the
        #      line that begins "RewriteBase" below. You will also have to change the path
        #      of the rewrite to reflect the path to your XenForo installation.
        #RewriteBase /forum/
        #      This line may be needed to enable WebDAV editing with PHP as a CGI.
        #RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization}]
   
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)t=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /threads/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} f=(\d+)$ [NC]
        RewriteRule ^(viewforum\.php|viewtopic\.php)$ /forums/%1? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)p=([0-9]+)(&|$) [NC]
        RewriteRule ^viewtopic\.php$ /posts/%2? [L,R=301,NC]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
        RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
        RewriteRule ^.*$ - [NC,L]
        RewriteRule ^(data/|js/|styles/|install/|favicon\.ico|crossdomain\.xml|robots\.txt) - [NC,L]
        RewriteRule ^.*$ index.php [NC,L]
</IfModule>

код взял из одной переписке на форуме ксена:

komikanimasi.web.id



это строки первого хозяина этого кода.
Помогите, если знаете - что это такое и чем эти строки нужно заменить
 
samjet а ты можешь поэтапно разложить тут, если не затруднит, порядок действий по переезду с версии phbb 3,0,11 на xenforo ? Думаю как мне, так и другим новичкам в xenforo будет интересно и полезно.
 
samjet а ты можешь поэтапно разложить тут, если не затруднит, порядок действий по переезду с версии phbb 3,0,11 на xenforo ? Думаю как мне, так и другим новичкам в xenforo будет интересно и полезно.
Устанавливаешь движок, после этого заходишь
сайт.чёта/admin.php?import/ дальше надо указать доступ к базе phpbb и нажать несколько кнопачек=)
 
Устанавливаешь движок, после этого заходишь
сайт.чёта/admin.php?import/ дальше надо указать доступ к базе phpbb и нажать несколько кнопачек:-)

Почти так, толька сначала нужно БД перенести, мне сильно мешали скрипты сторонние, phpMyAdmin сделал без проблем(НО долговато), а потом все что ты описал.
Убедительная просьба не забывайте делать резервные копии, сайта и БД. Так вы всегда себя обезопасите, и сможете откатиться.
P.S. Xenforo при переносе, обновлении отключает форум на время, а PHPBB это сам ни делает, не забывайте закрывать его, так как при переноси и резервном копировании пользователь может чего то делать.[DOUBLEPOST=1384154014,1384153115][/DOUBLEPOST]
ничего не понял:thumbsup: так держать
Все таки моё убеждение в том что создатели xen'ы совсем не давно включили возможность импорта c phpbb, поэтому полнота переезда не получиться, могу разве подсказать немного извратиться и скакать по схеме phpbb3->vBulletin->XenForo. Но в vB использовать импекс под vB, в такой связки они лучше понимают все те тонкости над которыми ты голову ломаеш.

импекс приложил версия NULL-FS, сам пользовался.
 

Вложения

  • impex1.104.7z
    415.6 KB · Просмотры: 4
Устанавливаешь движок, после этого заходишь
сайт.чёта/admin.php?import/ дальше надо указать доступ к базе phpbb и нажать несколько кнопачек:-)
а вот в меню этом в поле "Префикс таблиц БД" что нужно писать ?
 
а вот в меню этом в поле "Префикс таблиц БД" что нужно писать ?

попробуйте туда вставить "phpbb_" - без кавычек. Если Вы ничего по умолчанию в префиксах не меняли, то это - то что нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: bm2k
попробуйте туда вставить "phpbb_" - без кавычек. Если Вы ничего по умолчанию в префиксах не меняли, то это - то что нужно
получилось, перенес всех пользователей, группы, разделы, темы)) класс
 
Сделал переезд с phpbb3 на XenForo, форум не маленький был 16 гигов, база 1 гиг.

На локалке подправил права пользователей и залил на хостинг, так вот не могу зайти на форум!
Ни под кем, Админ - мимо, зарегеный -мимо!
Никто не подскажет где копнуть?
 
Сделал переезд с phpbb3 на XenForo, форум не маленький был 16 гигов, база 1 гиг.

На локалке подправил права пользователей и залил на хостинг, так вот не могу зайти на форум!
Ни под кем, Админ - мимо, зарегеный -мимо!
Никто не подскажет где копнуть?

Я заглядывал в php.ini
Извени напутал - config.php
где форум лежит, library->config.php
 
На локалке у меня жирные настройки в php.ini сделаны.
То есть подогнать под серверные, потом снова дамп и все ок будет?

На хостинге есть уже другой форум на Ксене - пашет ок.
Где тут связь с локальным php.ini?
 
На локалке у меня жирные настройки в php.ini сделаны.
То есть подогнать под серверные, потом снова дамп и все ок будет?

На хостинге есть уже другой форум на Ксене - пашет ок.
Где тут связь с локальным php.ini?

Извени напутал - config.php
где форум лежит, library->config.php
 
Так конечно совподает, копипаста -рулит. :-)
В базе не хочу править пароль, ибо все равно другие попасть не смогут , а их там 8000 :-)[DOUBLEPOST=1390243904,1390241341][/DOUBLEPOST]В базе xf_user_authenticate поменял у тестового пользователя пароль и все равно не могу зайти на форум.
 
Так конечно совподает, копипаста -рулит. :-)
В базе не хочу править пароль, ибо все равно другие попасть не смогут , а их там 8000 :-)[DOUBLEPOST=1390243904,1390241341][/DOUBLEPOST]В базе xf_user_authenticate поменял у тестового пользователя пароль и все равно не могу зайти на форум.
вы под каким паролем залогинились, с тем, что создали в ксене или тем, кто под ID 1(после переезда)?
 
В прошлом переводил vBulletin в XenForo несколько раз, возни было на несколько суток, и до сих пор .htaccess не до конца правильно написан, а сегодня в первый раз конвертировал phpBB в XenForo. Все прошло, как по маслу. До сих пор удивляюсь, что это такой безболезненный процесс.
 
вы под каким паролем залогинились, с тем, что создали в ксене или тем, кто под ID 1(после переезда)?
Вроде решилось само все пока. Перезалил все по новой и заработало.

В прошлом переводил vBulletin в XenForo несколько раз, возни было на несколько суток, и до сих пор .htaccess не до конца правильно написан, а сегодня в первый раз конвертировал phpBB в XenForo. Все прошло, как по маслу. До сих пор удивляюсь, что это такой безболезненный процесс.
Ага безболезненный, если групп в phpbb3 было мало, а в если 10 - 15 разных групп, права на узлы ставить тоже несколько суток будешь. :-)


Еще ворос, у меня видосы не перехали в скобках обезанный урл в постах где видео было.
Как-то можно пакетно обновить чтобы видосы стали видосами с ютуба?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу