Решено Переход с Ipb 3.4.6 на Xenforo 1.5.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ratni

Проверенные
Сообщения
103
Реакции
15
Баллы
1,720
Добрый день(знаю что 101 тема) хочу переехать с ipb3.4.6 на xenf 1.5.6 но прочитав 100 тем:-) шучу, тем 10-15 точно, я запутался:facepalm:.

Имею я форум рабочий ipb , на например на кккк.ру и лежит у меня на денвере xenforo с установленым чатом и скином. Я делаю копию всего сайта ipb или базу данных msgl и что дальше непонятно как подключить базу данных к xenforo.

Так едим дальше, допустим какимто образом я подключаю базу к xenforo у меня появляются темы и пользователи , тогда вопрос сам прихолит как мне закинуть xenforo с пользователями на рабочий домен кккк.ру где стрит рабочий форум Ipb .

Так значит ,допустим я делаю копию всего форума Ipb ,делаю копию базы данных и делаю копию корневого каталага

Затем удаляю Ipb удаляю базу данных, или оставляю ?и закидываю xenforo на домен создаю

Ребят подскажите голова кругом .Желательно все последовательно по порядку
 
ага ясно понятно

:eek: Блин ребят но я не знаю как так то :confused: все закинул в папку к IPB подключаюсь мне снова пишет неверный пароль В файле конфига все я указываю . ну как такое возможно то :eek: реально пукан бомбит уже
 
Так ребят давай по порядку я сейчас качаю последний чистый Ксенфоро ложу на хостинг с IPB и пробую установить все сначала и по новой

Кстати пришел сейчас ответ от хостинг Провайдера они не могут восстановить работу IPB из бекапов

Данные от базы IPB указываете ? А то мало ли, вдруг от xen :-)

от ксенфоро я не могу указать так как база у меня одна на хостинге . мне нужно вовремя установки Ксенфоро подключится к базе IPB
 
Ratni, вот как тебе надо все делать, если ты делаешь на локалке.
1. устанавливаешь чистую Xenforo.
2. создаешь на локалке еще одну базу данных, например test, и в нее заливаешь базу данных от IPB
3. в директории форума Xenforo, создаешь например папку IPB, и в нее заливаешь все файлы от IPB (c хостинга)
ПРИСТУПАЕШЬ К ИМПОРТУ
- для импорта ты должен вводить данные именно от той базы данных, в которую залил, базу данных от IPB.

Все

P.S. используй знаки препинания! Вообще не понятно что ты пишешь...

Если делаете это на хостинге, то делаете все так же. как и на локалке. Разницы ни какой. А вообще импортер у Xenforo, самый адекватный и простой.
 
дело в том что у меня на хостинге одна база данных
ну а так как ты собираешься делать импорт? По любому должно быть две базы данных. Одна Xenforo, а вторая с базой от IPB.
 
так прошли уж сутки . все таки я подключился к базе :eek: но пользователи не перешли да и что там говорить темы форума тоже. как проснусь будем решать есть бекап базы но не могу закинуть выдает ошибку

скрин 2646.png

не 54.png могу загрузить бекап базы.выдает ошибку

бекап базы загрузил ,но увы вылетает снова что ипорт пользователей нельзя осуществить:sick: как решить ребят эту проблему
 
А что пишет!? При попытке импорта групп!?

Все ребят импортировал, темы, пользователей и вложения,.Всем большое спасибо, 7,20 а я только ложусь спать:-) замучил я всех и сам замучился.

Напрследок скажу одно не читайте много тем про переезды только голову забьете, все на самом деле проще

Ошибку выбивало кстати ,при импорте групп.
 
Ratni, а нечего читать. Все очень просто! Как и писал: у Xenforo, лучший импортер, простой, удобный и без заморочек. Это вам не импортер в IPB, булке и так далее. Кстати хороший импортер еще у wBB.

Ratni, ну может ты использовал плагин или хук, который менял что-то в базе у групп
 
Ratni, а нечего читать. Все очень просто! Как и писал: у Xenforo, лучший импортер, простой, удобный и без заморочек. Это вам не импортер в IPB, булке и так далее. Кстати хороший импортер еще у wBB.

Ratni, ну может ты использовал плагин или хук, который менял что-то в базе у групп

Нет я значит как все запорол. я много лет пользовался IPB и вот решил посмотреть Ксенф , взял закинул на локалку. установил думаю красиво все так. И вот надумал подключить свою базу С IPB чтоб посмотреть как все в полном обьеме выглядеть будет. сделал копию базы и фсего форума IPB и начал базу цеплять через порт. она выбивал мол пароль неверный (ну я то знаю что пароль от базы то верен) потом взял и в панели хостинга изменил пароль ,думаю ща заработает мой импорт, но вышло все не так ( выбивало ошибку неверный пароль к базе) тем временем я решил зайти на IPB и увидел надпись что неверная база данных и поняслось

самое главное я IPB раз 20 снес и установил но проблему решить не мог с базой тогда, и тогда я снес последний раз IPB и начал устанавливать ксенФ но он нехотел ставится и у меня всего лишь одна база данных была . я взял удалил ее потом установил форум на Ксенфе создал новую базу и уже к новой базе залил бекап старой и так импортировал
 
Ratni, главное что все получилось. Поздравляю! Xenforo отличный двиг с огромным количеством возможностей! Не пожалеешь! Ipb отдыхает. На полном серьезе. А тут на форуме, есть все что нужно и куча мануалов.

P.S. Вообще ничего не понятно))). Без знаков препинания, сплошной текст. Принцип импортирования практически везде одинаков. Есть свои нюансы у каждой cms. Но у Xenforo все очень просто, лишь на кнопочки жми.
 
Последнее редактирование:
Тоже в скором времени буду переносить проект c IPB на XenForo.
Проблем с тестовым переносом на домашнем nas qnap не выявлено.
Один маленький нюанс при переносе у одной категории произошел сброс разделов, но это быстро поправил ручками :)
XenForo больше нравиться чем ipb, ценой и качеством.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу