Решено Переход с Ipb 3.4.6 на Xenforo 1.5.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ratni

Проверенные
Сообщения
103
Реакции
15
Баллы
1,720
Добрый день(знаю что 101 тема) хочу переехать с ipb3.4.6 на xenf 1.5.6 но прочитав 100 тем:-) шучу, тем 10-15 точно, я запутался:facepalm:.

Имею я форум рабочий ipb , на например на кккк.ру и лежит у меня на денвере xenforo с установленым чатом и скином. Я делаю копию всего сайта ipb или базу данных msgl и что дальше непонятно как подключить базу данных к xenforo.

Так едим дальше, допустим какимто образом я подключаю базу к xenforo у меня появляются темы и пользователи , тогда вопрос сам прихолит как мне закинуть xenforo с пользователями на рабочий домен кккк.ру где стрит рабочий форум Ipb .

Так значит ,допустим я делаю копию всего форума Ipb ,делаю копию базы данных и делаю копию корневого каталага

Затем удаляю Ipb удаляю базу данных, или оставляю ?и закидываю xenforo на домен создаю

Ребят подскажите голова кругом .Желательно все последовательно по порядку
 
Что Вы тут написали я не понял. Всё проще... Ваш XenForo переносим на хостинг и делаем там импорт.

Вот мне непонятно если у меня стoит на хостинге ipb а я в эту папку кину xenforo ,файлы непередерутся муж собой, так как получится 2 движка бок обок рядышком

Так а если сделать так на поддомен кинуть xenforo и подключить 1 базу данных на 2 движка, чтобы и ipb робил и xenf с одним и темже контентом и пользователями
 
залейте хенфоро на потдомене например тест.ффф.ру, сделаете ипорт поменяете файлы местами, файлы ипб на потдомен перенесете ксеню на основной
две разных базы у вас должно быть!
 
залейте хенфоро на потдомене например тест.ффф.ру, сделаете ипорт поменяете файлы местами, файлы ипб на потдомен перенесете ксеню на основной
две разных базы у вас должно быть!

ВОТ точто мне нужно

Буду пробыть друзья ,и отписыватся по мере непоняток

Наверное я попробую сначало все это сделать на локалке

Итак господа выдает ошибку ( Данные для подключения к БД не верны: Unknown database) базу ложу на локалку /
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50.4 KB · Просмотры: 36
так вот вся и проблема данные верны , и более того я пробывал подключать через Хост сервера MySQL: где лежит база водил Учётная запись на сервере MySQL: - Пароль и Имя базы данных MySQL: --- они верны 100% но подключение не происходит пишет данные не верны :cry:
 
Все варианты рассмотрю :thumbsup:

выручайте парни база от IPB так и не подключается к Xenforo пиши также пароль или пользователь нет доступа. И еще проблема стала глобальней я положил IPB теперь при заходе выдает ошибка базы данных
 
выручайте парни база от IPB так и не подключается к Xenforo пиши также пароль или пользователь нет доступа. И еще проблема стала глобальней я положил IPB теперь при заходе выдает ошибка базы данных
мне пришлось много раз импорты делать. Попробую помочь.
Еще раз напишите, где вы эти действия все делаете? Что конкретно не выходит.
И правильно Вам написал Hope,
Просто делайте на нормальном хостинге и всё. :-)
 
Все варианты рассмотрю :thumbsup:

выручайте парни база от IPB так и не подключается к Xenforo пиши также пароль или пользователь нет доступа. И еще проблема стала глобальней я положил IPB теперь при заходе выдает ошибка базы данных

1. Скорее всего поменяли пароль базы данных IPB. Сверьте его с конфиг файлом.
2. Все импорты должны делаться только на чистый форум. Таким образом вы сведёте возникновение багов и трудностей к минимуму.
Если у вас с первого раза не получилось сделать импорт, сносите xen и ставьте заново чистый.
 
мне пришлось много раз импорты делать. Попробую помочь.
Еще раз напишите, где вы эти действия все делаете? Что конкретно не выходит.


Я делал на локалке. там у меня стоит Ксенфоро на хостинге стоит рабочий форум IPB 3.4.6 я делаю бекап базы данных в phpMyAdmin и скачиваю на коп и ложу на денвер в Ксенфоро. при этом я знаю пароль базы и название (имя) ... все прописываю и мне выдает ошибку мол неверный пароль и мол пользователю нет разрешения.
Так значит думаю я надо поменять пароль ,захожу Сpanel и меня там пароль к базе данных, пробую снова и опять мне выдает Ксенфоро мол неверный пароль

Итог не знаю каким образом но лег мой рабочий форум IPB с ошибкой базы данных. да так что сейчас им занимаются спецы из Фоззи и пишут что пока бекапы не приносят результатов .

Так ребят у меня осталась база данных давайте решать как ее все таки подключить к Xenforo. уже на IPB я положил

Я делал на локалке. там у меня стоит Ксенфоро на хостинге стоит рабочий форум IPB 3.4.6 я делаю бекап базы данных в phpMyAdmin и скачиваю на коп и ложу на денвер в Ксенфоро. при этом я знаю пароль базы и название (имя) ... все прописываю и мне выдает ошибку мол неверный пароль и мол пользователю нет разрешения.
Так значит думаю я надо поменять пароль ,захожу Сpanel и меня там пароль к базе данных, пробую снова и опять мне выдает Ксенфоро мол неверный пароль

Итог не знаю каким образом но лег мой рабочий форум IPB с ошибкой базы данных. да так что сейчас им занимаются спецы из Фоззи и пишут что пока бекапы не приносят результатов .

Так ребят у меня осталась база данных давайте решать как ее все таки подключить к Xenforo. уже на IPB я положил
 
1.База данных должна быть на 1 хостинге с форумом, в который собираетесь переносить. Удаленно вам будет трудней законнектиться.
2.Имя пользователя, имя базы, пароль, это вводите как у вас есть. Далее префикс таблиц, если память не изменяет, кажется так "ipb_" или "_ipb".
3. Путь к старым файлам IPB. Их так же как и старую базу, лучше скопировать на хостинг с форумом, в который переносите. И даже можно прям в корень форума, например в папку "ipb". Вам так будет легче указать путь к ней.

Далее импорт, всё поэтапно. Лучше переносить в чистый форум, удалив даже тестовый раздел, так в дальнейшем проще будет. Удачи.
 
Последнее редактирование:
1.База данных должна быть на 1 хостинге с форумом, в который собираетесь переносить. Удаленно вам будет трудней законнектиться.
2.Имя пользователя, имя базы, пароль, это вводите как у вас есть. Далее префикс таблиц, если память не изменяет, кажется так "ipb_" или "_ipb".
3. Путь к старым файлам IPB. Их так же как и старую базу, лучше скопировать на хостинг с форумом, в который переносите. И даже можно прям в корень форума, например в папку "ipb". Вам так будет легче указать путь к ней.

Далее импорт, всё поэтапно. Лучше переносить в чистый форум, удалив даже тестовый раздел, так в дальнейшем проще будет. Удачи.


Так еще вопрос ) если я удалю весь форум IPB и на чистый хостинг залью Ксенфоро . во время установки он запросит базу данных и я ему укажу старую базу данных . вот такой варианT возможен ?
 
Итог не знаю каким образом но лег мой рабочий форум IPB с ошибкой базы данных. да так что сейчас им занимаются спецы из Фоззи и пишут что пока бекапы не приносят результатов .
Так конечно, пароль к БД сменили, а в конфиге форума конечно не задумались, что тоже нужно изменить.
По этому и основной слёг с ошибкой БД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Если вы удалите форум, тогда не сможете сделать импорт. Либо выйдет куча ошибок. Переносить надо как базу, так и часть файлов от ipb. Выше я вам всё по пунктам написал. Если не получается, лучше попросите кого то. После импорта потребуется ещё больше усилий и времени всё настроить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу