XF 2.2 Обновление с 1.4 до 2.2 -- возможно ли сохранить посты?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
1.4.10, 2.2.4

est

Проверенные
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
8,098
Всем привет,

Прежде всего, я просмотрел эту Решено - Переход с 1.x на 2.x и другие темы, которые нашел в поиске. Но нигде не нашел подробное описание процедуры, если оно есть на сайте, киньте в меня пожалуйста ссылкой. Я пользовался этим .

Что я делал:

1. Скачал этот релиз xenForo 2.2.4 Nulled By XenForo.Info

2. Сделал бэкап старой базы, затем отключил и удалил все дополнения, кроме Media Gallery. Это критично? Там много важного контента и он вроде бы "фирменный", не сторонний... Его тоже надо удалять?

3. Разархивировал релиз и залил все в папку upload старого форума.

4. Открыл /install/ и увидел такую картику:
Снимок экрана от 2021-05-06 14-08-43.png

Если не установить флажок, то дальше не идет

Снимок экрана от 2021-05-06 15-16-10.png

Если установить флажок, то дальше все таблицы удаляются и я получаю чистую установку форума абсолютно без контента.

А как сохранить контент? Что я делаю не так?
 
est, его надо добавлять перед обновлением, как минимум. Если у вас уже пустая инсталляция, то нет смысла.
В общем, я его сначала удалил, потому что много экспериментировал, и один из урлов мне выдал, что надо бы убрать. Сейчас добавил и все получилось, обновился до 2.2.4 с 1.14 10. Йоу!

А все-таки, есть ли шанс перенести и медиа галерею тоже? Или в во второй ветке нет такой сущности?
 
В общем, я его сначала удалил, потому что много экспериментировал, и один из урлов мне выдал, что надо бы убрать. Сейчас добавил и все получилось, обновился до 2.2.4 с 1.14 10. Йоу!

А все-таки, есть ли шанс перенести и медиа галерею тоже? Или в во второй ветке нет такой сущности?
Перенести можно.
 
А все-таки, есть ли шанс перенести и медиа галерею тоже? Или в во второй ветке нет такой сущности?
Скачать галерею для второй ветки и установить. Данные должны подтянуться, так как ранее вы не удаляли плагин первой ветки, но я не знаю как это будет работать со старой версией, ибо у вас 1.4
Вообще, по хорошему наверное имело смысл обновиться сначала до последней версии 1й ветки, а потом уже на вторую прыгать
В любом случае, попробуйте, главное бэкапы не забывайте
 
Вообще, по хорошему наверное имело смысл обновиться сначала до последней версии 1й ветки, а потом уже на вторую прыгать
2 чашки кофе этому господину. Обычно так и делают.
 
Я даже с vB 3.x перетянул все в галерею ксени, так что все будет работать. Сделайте бэкап, поставьте виртуалку, настройте текущий домен на вируталке, сделайте снапшот и экспериментируйте сколько душе угодно! Крайне удобно обновляться через виртуалку, т.к. быстрые откаты для тестов. А потом уже на хостинге повторите все когда отладите весь процесс
 
  • Мне нравится
Реакции: est
Еще несколько часов экспериментов и все получилось -- обновился с 1.4.10 до 2.2.4, в том числе обновил Media Gallery.

Если кому-то еще придется через подобное пройти -- при апгрейде Media Gallery важно учесть два пункта:

1. В старом форуме нужно отключить аддон (я не отключил).
2. Отключенный аддон не удалять, иначе вообще все удаляется, даже таблицы из базы.

Спасибо всем, кто откликнулся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу