XF 1.5 Повышение прав

econaft

Проверенные
Сообщения
888
Реакции
79
Баллы
5,530
Повышение прав действует только на регистрирующихся пользователей?
Не действует на тех, кто уже зарегистрирован?
 
BINGO_SHARK, имеется ввиду, если я сейчас критерий укажу, например после 100 постов переход группу Постоянные. То перейдут ли в неё автоматом все у кого уже есть 100 постов и больше? Или же нет.

Вообще цель вопроса создать новую группу, чтобы туда попадали те, кто только что зарегистрировался. И чтобы туда не попали те, кто уже в группе Зарегистрированные.
 
То перейдут ли в неё автоматом все у кого уже есть 100 постов и больше?
.перейдут

Вообще цель вопроса создать новую группу, чтобы туда попадали те, кто только что зарегистрировался. И чтобы туда не попали те, кто уже в группе Зарегистрированные.
Создать группу, перейти сюда admin.php?users/batch-update и указать свои критерии
 
BINGO_SHARK, я пытаюсь действовать здесь: admin.php?user-group-promotions/add
Я создал новую группу, куда хочу чтобы попадали все, кто будет сейчас региться. И чтобы туда не попали те, кто уже давно на форуме.

Например в "Применять повышение, если... " я отмечаю галочкой "Пользователь авторизован ".
А в "настройках повышения" - Добавить пользователя в группу: Новички.

Тогда получается всё будут переводиться в Новички, и те кто давно зарегистрирован и те кто только зарегистрировались?
 
Создайте ещё одну группу, с другими условиями.
Для тех кто уже давно на форуме, в профиле поставьте трудно достижимой цифры например сообщений 10к или столько же лайков. И настройте права для их группы с такими же значениями
 
Последнее редактирование:
Glem, с какими другими?
Я просто создал новую группу, назвал её Новички.
Хочу чтобы в неё сразу попадали все, кто начнёт сейчас регистрироваться. При этом, чтобы в неё не перешли те, кто уже находится в группе Зарегистрированные.
 
Я понял что вы хотите и выше привёл пример, как это можно реализовать. Можно через пакетное обновление всех пользователей добавить в одну группу. Группе настроить повышение прав, что бы трудно было в неё попасть.
 
Glem, да просто нужно чтобы при регистрации попадали не в Зарегистрированные, а в Новички.
Зарегистрированные не хочу менять, т.к. идёт наследование прав в других группах от неё.
 
А Вы её и не измените, если не хотите, уже существующих переводить в новосозданную группу, так не проще ли их перенести в отдельную группу, создали, сделали пакетный перенос, а уже для новорегов специальные условия для повышения в группу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А если такой вариант:
У меня сейчас на форуме все имеют более 10 сообщений. Это группа Зарегистрированные и все другие, привязанные к ней.
Если я задам критерий повышения прав при условии более 10 сообщений.
Будет ли так, что люди регятся, у них 0-10 сообщений, они автоматически попадают в группу Новички из группы Зарегистрированные? Так?
 
Если Вы уверены в целесообразности, хотя я не уверен, так как всё же начальная группа не годится для таких манипуляций, всё же создайте доп или две и уже туда всё.
 
Просто так проще осуществить.

Однако так юзер находится сразу в двух группах:
1. Зарегистрированные
2. Новичок

Но права действуют только указанные для Новичков.
 
Нет, он находится в одной группе, а вторая идёт дополнительной.
Просто пока не понимаю, зачем себе усложняете жизнь, когда всё можно проще сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу