Поймал шелл на сайт

Skywrath

Проверенные
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
3,305
Всем доброго дня, так как я раньше в SEO был дуб дубом, и воспользовался сайтом таким, как БЕСПЛАТНЫЙ ПРОГОН по каталогам. Бесплатная регистрация сайта в каталогах и не загуглил про это сайт, раньше я не чувствовал его присутствия на сайте, но вот уже как недели две подряд начал замечать его, обращался на спец форумы, такие как pr-cy, но там ни кто мне ни дал вразумительного ответа. Хочу заметить что двиг самописный, ну как двиг, тупо хлтм страничка + админ.центр, ну не суть, мне пишут на форуме, мол переустанови деф файлы (движка), я так и делаю все по новой заливаю, но юзаю страрую БД, я ссылаюсь на тот что, он вписался в БД, начинаю узнавать про эту тему, но получаю только одни ответы, что такое не может быть. Суть моего обращения такова, есть такие люди которые помогут найти данную гадость? Есть файл данного сайта и его код.

P.s заказывал работу у специалиста отдал 3.000 рублей и говорит что выполнил работу с его стороны, т.е избавился от вредоносного кода, но я то вижу что ни чего ни сделал, или сделал но не все!
 
Последнее редактирование модератором:
На сколько мне известно, не реально в БД залить.
Что за ерунда?
БД для того и создана, чтобы в нее заливали, а так же при необходимости получали информацию.
В БД можно поместить что угодно, начиная от банального текста, заканчивая картинками и даже ехе файлами. А шелл уж и подавно можно залить в БД и одним запросом при необходимости его вызывать.

раньше я не чувствовал его присутствия на сайте, но вот уже как недели две подряд начал замечать его
Как он проявляется?
Если выводит ссылки, то через исходник страницы ищи html код, потом этот код ищи в файлах и БД.
Если инклюдит информацию, смотри в шаблоне, где выводится инклюд левый код.

Короче инфы по факту ноль, что-то почувствовал он и всё... Я вот сейчас пивка попил и тоже что-то почувствовал, почувствовал, что нужно ещё :laugh:
 
Если файл есть, или что там ещё, то в аттач прикрепите, посмотрим в нём ли дело.
 
Если файл есть, или что там ещё, то в аттач прикрепите, посмотрим в нём ли дело.
Сейчас скину.
И когда начинаешь прогон, то надо запустить данный файл из корня, т.е пусть указываешь до файла и начинаешь яко бы прогон!
Как он проявляется?
перекидывает на другие сайты.
 

Вложения

  • s.zip
    339 байт · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Это файл я и у них могу скачать, и всё что дальше подтягивается, вопрос в другом, у Вас есть заражённые файлы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
На сколько мне известно, не реально в БД залить.
Это зависит от движка: какие данные и в каком виде хранятся в базе. Например, если шаблоны сайта лежат в соответствующей таблице базы, то перезалить чистые файлы будет недостаточно, нужно вычищать шаблоны.
 
Напишите в ЛС, чистил от вирусов сайты.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу