Sadorimatsu
Проверенные
- Сообщения
- 957
- Решения
- 23
- Реакции
- 751
- Баллы
- 1,875
Даже если вы утверждаете, что почта своё отжила и не актуальна в использовании, то в мире она активно всё равно используется и ничего с ней не происходит, а при работе юридических организацией она живей всех живых, уже мало какая фирма работает без CRM, но это уже другая тема обсуждений. Да, сейчас стараются переходить на прямую привязку по мобильному номеру или биометрии для физиков, но почте ещё жить и жить, так что не стоит закрывать на это глаза, пока не придумали полноценную замену почты, если так посудить создали аналоги авторизации, но никак не замену, потому что одно с другим связано. Конечно, даже если исключите ввод почты для регистрации, то вы всё равно собираете персональные данные, неважно какое, создание учётной записи, неважно каким способом, является персональным данными, вплоть до IP, порта, сервера источника. Если у вас нет регистрации и у вас на форуме могут писать гость, без какого-либо обозначения своих персональных данных, то да, обойти думаю это условие возможно, ведь закон подразумевает сбор данных, но такой метод дает свои минусы в развитии ресурса. Чем-то придется жертвовать.Та даже если почта рабочая?
Последнее редактирование:
