XF 2.1 Права пользователей

econaft

Проверенные
Сообщения
880
Реакции
79
Баллы
5,530
Выставляю для гостей в "Права пользователей" (admin.php?permissions/user-groups/gost.1/) - просмотр Узлов - НЕТ.
Иду в конкретный узел и там для гостей выставляю - просмотр Узлов - ДА. Потому что ДА мне нужно только в одном этом узле.

В итоге не показывается этот узел.

Узлов у меня дофига. Получается мне нужно теперь в admin.php?permissions/user-groups/gost.1/ поставить - ДА. И потом ручками везде во всех Узлах выставлять НЕТ. И только в одном ДА.

Или есть другое решение?
 
Ну так значения наследуются из основных прав изначально. На каждую категорию и форум права нужно переназначать при необходимости. То есть, если у Вас для категории права наследуются, то и ничего не будет, нужно разрешить для категории, так как категория - это главная часть узла. То есть, если Вы проставите права для категории, то наследование прав остальных форумов, находящихся в ней, уже пойдёт от этой категории.
 
Последнее редактирование:
Ну так значения наследуются из основных прав изначально. На каждую категорию и форум права нужно переназначать при необходимости. То есть, если у Вас для категории права наследуются, то и ничего не будет, нужно разрешить для категории, так как категория - это главная часть узла. То есть, если Вы проставите права для категории, то наследование прав остальных форумов, находящихся в ней, уже пойдёт от этой категории.
Категории и везде у меня наследуются.
Выбрано везде: Наследовать.

econaft, Что то кашу написал
Не каша. У меня везде либо наследует, либо ДА. И только в admin.php?permissions/user-groups/gost.1/ - НЕТ.
Замысел был в том, чтобы только в одном узле поставить НЕТ. Есть же разница, везде ручками править или только в тех узлах, где надо.

Ещё раз:
В admin.php?permissions/user-groups/gost.1/ у меня НЕТ.
Везде всё: НАСЛЕДУЕТ.
В одном разделе: ДА.

Но это не работает.
 
Категории и везде у меня наследуются.
Выбрано везде: Наследовать.
Так для категории права и поставьте, а потом отдельно для форумов, находящихся в ней.
 
Так для категории права и поставьте, а потом отдельно для форумов, находящихся в ней.
Похоже так тоже не работает.
Т.е. если в Правах стоит НЕТ, то где бы не ставилось ДА, приоритет за НЕТ в admin.php?permissions/user-groups/gost.1/
 
Похоже так тоже не работает.
Работает. Если у вас структура в виде Категория 1 > Форум 1, Форум 2, Форум 3, то чтобы дать доступ гостям как вы хотите к Форуму 2, вы должны выставить ДА для родительского узла: для Категории 1. И станут доступны все дочерние узлы этой категории. Для тех, к которым не должно быть доступа (для Форума 1 и 3, например) - устанавливаете НЕТ для гостей.
Выставляю для гостей в "Права пользователей" (admin.php?permissions/user-groups/gost.1/) - просмотр Узлов - НЕТ.
Иду в конкретный узел и там для гостей выставляю - просмотр Узлов - ДА. Потому что ДА мне нужно только в одном этом узле.
Эта схема будет работать только в том случае, если узел, о котором идёт речь является узлом первого уровня. То есть над ним нет родительского. А если ваш узел находится на втором уровне или глубже в иерархии, то чтобы получить доступ к нему по вашей схеме, нужно чтобы был доступ к родительским узлам этого узла. Об этом и говорит вам Hope.
А если прав на просмотр родительского узла нет, то всё - неважно, какие там права стоят для дочернего.
 
А если прав на просмотр родительского узла нет, то всё - неважно, какие там права стоят для дочернего.
Да, это суть.
Но вот думал, что это можно обойти. Т.к. много править нужно. В этом и была проблема и вопрос.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу