Придаём анимацию аватарам в темах

Не нужен этот мануал уже давно.

Почему не нужен ? Очень даже нужен. XenForo 1.4.5 аватарки не двигались . У всех хостер разный многие на бесплатных , кому то религия не позволяет просить , у когото лень впереди бежит , да мало ла причин . А здесь открыл шаблон пару раз мышку надовил и вуаля все двигается и ползает.
 
Почему не нужен ? Очень даже нужен. XenForo 1.4.5 аватарки не двигались . У всех хостер разный многие на бесплатных , кому то религия не позволяет просить , у когото лень впереди бежит , да мало ла причин . А здесь открыл шаблон пару раз мышку надовил и вуаля все двигается и ползает.
Можешь помочь в скайпе?
 
скайпа нету ))) так в первом посту тут ясно все написано
 
А какой шаблон имеет значение? Стоит 1.4.4 но анимации нет в темах, только в профиле. Хотя все говорят, что в последних версиях анимация стоит по умолчанию
 
Последнее редактирование:
Главная: Настройки: Вложения: Обработчик изображений по умолчанию: Расширение ImageMagick PECL
У Вас должно быть установлено расширение imagick PECL.
 
Кстати понять очень просто включен на хосте ImageMagick PECL или нет. Если он отключен то опция в настройках XF будет не активная (нельзя выбрать)
 
Главная: Настройки: Вложения: Обработчик изображений по умолчанию: Расширение ImageMagick PECL
У Вас должно быть установлено расширение imagick PECL.
Хостер установил расширение, в админке радиоточка стала активной, выбрал. Но аватары в темах так и не анимируется.
 
А кто знает, как заставить анимировать gif картинку в самом сообщении или в подписи? Вставляю жифку в сообщение, а она просто как картинка. Что то я раньше не заморачивался этой проблемой
 
Вставляю жифку в сообщение, а она просто как картинка
У тебя случайно не установлен какой нить вотермарк? Это смерть для gif :-) по крайней мере, те дополнения которые знаю.
 
У тебя случайно не установлен какой нить вотермарк? Это смерть для gif :-) по крайней мере, те дополнения которые знаю.
Да, да... написал вопрос и пошел отключать и верно, косяк в нем. Нельзя вотермарк подружить с жифкой, пробовал кто нибудь?
 
Да, да... написал вопрос и пошел отключать и верно, косяк в нем. Нельзя вотермарк подружить с жифкой, пробовал кто нибудь?
Вообще можно, но насколько знаю, нет таких дополнений. Проще на gif вообще ничего не накладывать, внеся формат в исключения, эта возможность у всех дополнений этого плана есть.
 
Вообще можно, но насколько знаю, нет таких дополнений. Проще на gif вообще ничего не накладывать, внеся формат в исключения, эта возможность у всех дополнений этого плана есть.
У меня стоит вот этот https://xenforo.info/resources/hdjuegos-net-watermark-add-on.1017/ но настроек для исключения gif не нашел(
 
xenforomen, извиняюсь, что-то да, таких дополнений совсем немного-то и оказалось. На официальном форуме нашел достаточно изящный выход из этой ситуации - запретить загружать изображения в качестве вложений и обязать пользователей для этого использовать официальный аддон галереи, после чего через кнопку в редакторе от нее вставлять их в сообщения. Там и с водяными знаками проблем вроде как нет, да и исключения всегда можно сделать.
 
xenforomen, извиняюсь, что-то да, таких дополнений совсем немного-то и оказалось. На официальном форуме нашел достаточно изящный выход из этой ситуации - запретить загружать изображения в качестве вложений и обязать пользователей для этого использовать официальный аддон галереи, после чего через кнопку в редакторе от нее вставлять их в сообщения. Там и с водяными знаками проблем вроде как нет, да и исключения всегда можно сделать.
Что то не хочется ставить ради этого официальный аддон галереи
 
Обработчик изображений по умолчанию
  • Библиотека GD, встроенная в PHP
  • Расширение ImageMagick PECL (нет возможности выбрать)

    У Вас должно быть установлено расширение .
Ответ хостера: установлен ImageMagick-6.7.8
по первому посту изменить шаблон не имею возможности так как код такой
<xen:avatar user="$visitor" size="m" img="true" /> и его смена некчему не приводит


Хочу гифкиииии!) что еще покрутить а?)
 
Хочу гифкиииии!) что еще покрутить а?)
Хостера крути, если заявляет, что установлен а нет возможности выбора или посмотри версию php, может поновее надо выбрать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу