Прошу помощи в придумывании конкурса

Nemover

Проверенные
Сообщения
253
Реакции
134
Баллы
11,040
Прошу помощи в придумывании конкурса для игрового форума. Цель конкурса - набрать пользователей и наполнить с их помощью форум (задача конкурса должна включать в себя наполнение форума). Призы стоящие, поэтому народ будет. Но, у меня проблема с идеей конкурса. Задача ясна, но как это все сделать еще и интересным для пользователей. Может опытные гуру подскажут?
 
Можно ввсети денежный призы или iPad или iPhone 5s то твой форум будет в день миллионы постов набирать
 
У меня хорошие призы, не айфоны и айпады, но призы касающиеся тематике портала, они тоже стоят денег. Мне нужны идеи.
 
Ну например написать интересный обзор игры,и т.д.
 
Да была такая идея. Но это достаточно тяжелое задание. И для этого планируется приобрести несколько лицензионных ключей серьезных игр.
А тут нужно что-то проще, потому что призы не такие дорогостоящие.
 
Nemover, Ну или еще несколько предложений.
1)Сделать красивую картинку с ссылкой на сайт
2)Красиво оформить тему
 
Пусть постят ссылки на твой форум на других ресурсах и в зависимости от количества размещённых ссылок получают призы. :) И тебе реклама и им хорошо...
 
Hope, Была такая идея предложить Nemover.Но ссылки посчитают за спам,и удалят.Да и бан дадут пользователю который разместил ссылку.
 
Не всегда и не везде. Где-то всё-равно останутся ссылки, а это всегда плюс форума. Да даже от размещения ссылок в соц сетях будет толк.
 
Hope, а как мне вести учет ссылок? На слово же не поверишь.
 
Nemover, Скриншоты ссылок можно просит,и на какой странице они оставили ссылки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Бред - рекламировать ресурс где не попадя.
Но ссылки посчитают за спам,и удалят.Да и бан дадут пользователю который разместил ссылку.
Все правильно сказано - еще ресурс обосрут 500 раз ... Задосят и прочее ...

Как вариант если у тебя ресурс игровой - а какой он игре посвящен? Если есть какой либо игровой сервер. Пиши свою систему поощрения.
Будет своя изюминка - будут регистрироваться ....
Пример: Возьмем ту же контру. За убийства начисляем игрокам очки - и соответственно убираем за смерть - подключаем все это дело к базе ксенофоро, таким образом, чтобы начисление шло именно зарегистрированным игрокам, а не всем подряд.
Дальше уже что то - допустим за 10 000 даем какую либо игрушку, благо API стима это позволяет делать ( портал же игровой ... ) - в конце концов даришь сам ( чем больше очков - тем лучше ( дороже ) игрушка )

Дальше уже проще ... Делаешь какой нибудь простой буст этого сервера ( таких сервисов как гавна за баней ) - в течение часа сервер забивается до отвала ... Игроки играют - видят инфу - мол набери 10 000 очков и получи 100р. игру. За счет этого и идет регистрация.

Как пример: Много кто захочет поиграть на сервере - и спустя некоторое время получить игрушку скажем стоимостью в ~4000

Как то так.
 
Бред - рекламировать ресурс где не попадя.
Бред - не рекламировать ресурс нигде. :) Именно так раскручивается большая часть ресурсов.

Все правильно сказано - еще ресурс обосрут 500 раз
И хрен с ними. Так всегда было, есть и будет.
 
Slowpoked, спасибо большое. Очень хороший пост. Приму на вооружение. Но ресурс без сервера, он посвящен всем играм. Знаю, что вы скажете, что "таких ресурсов много" (goha), но функционал ксенфоро выводит его в топ, потому что остальные просто не дотягивают. Нам не тягаться с такими гигантами, как гоха, но все-таки и тут найдутся люди, которых привлечет функционал. Причем в планах постоянное проведение конкурсов с хорошими призами. Сейчас главное - набрать пользователей. Для этого были приобретены несколько лицензионных игр и они будут выданы в качестве призов. Вот только - нужна идея конкурса, чтобы юзеры наполнили форум контентом и желательно оригинальным. Идея с обзором хорошая, но призы не стоят затраченных сил. Уже неделю ломаю голову. Идея где-то крутиться, но не могу сформулировать и спланировать задачи. Вот и попросил помощи.
 
Бред - не рекламировать ресурс нигде. :) Именно так раскручивается большая часть ресурсов.
С этим не поспоришь - но сильно дико бесит, когда какой нибудь Вася - рекламит какой либо ресурс на твоем.
Есть ресурсы ... На которых разрешается рекламировать свои проекты - вот там можно, почему бы и нет.[DOUBLEPOST=1379851244,1379851072][/DOUBLEPOST]Да и к тому же - я считаю, что пользователи не должны тупо регистрироваться - должна быть активность. А то бред получается - допустим имею 10 000 пользователей - из них активно 150 - и зачем спрашивается?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу