Ставить ли Windows 7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ranx

Проверенные
Сообщения
64
Реакции
24
Баллы
715
Сейчас у меня стоит Windows 10 x64, думаю перейти обратно на 7, так как в десятке много всякого метро-мусора, вечно висящего в процессах. Прежде всего, думаю перейти из-за быстродействия. Как думаете, насколько шустрее будет система, и стоит ли переходить? Помогите советом.
 
Как думаете, насколько шустрее будет система, и стоит ли переходить?
Мне вас очень жаль, если вы думаете, что откатиться на более старую версию будет лучшим вариантом. Еще с бета-версии Windows 10 интернет стал плодить темы "что лучше". Люди сравнивали всё что только можно сравнить и прочитав хотя бы первые страницы две статей
из поиска, вы помёте, что разница на железе 2010+ года считанные проценты, которые даже не заметны по общим ощущения. Однако если брать во внимание тот факт, что весь новый софт создаётся под Windows 10, поддержка старых версий Windows потихоньку прекращается, то да, старая версия ОСи будет значительно лучше(сарказм).
То что вы назвали "метро-мусор" еще с самого начала отключается, по этому поводу есть миллион и одна статья. Да даже вечные жалобы на постоянные обновления Windows 10 учли сами Microsoft и в следующем обновлении будет возможность на продолжительный срок отключить автоматический поиск.
Так что ваша идея с откатом версии из-за "метро-мусора" лишь предлог, а не практическая польза.
 
В сборке, что указал есть версии LTSB, где отсутствует ненужный софт и обновляется только нужные компоненты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ranx
Skaiman, благодарю, пошел устанавливать LTSB :-)
 
Приведите хоть одну функцию которая есть и в 10 и в 7 и работает лучше ну или быстрее в 10 чем в 7 ...
 
или использовать сборки
сборки тоже не нужно использовать ибо авторы сборок могут напихать туда своего не нужн.. а так да ставить win 10 ent LTSB где отсуствует всякий мусор типа телеметрии и кортаны, нету магазина и прочих модерновских приложений. либо если есть светлая голова и ровные руки то самому все не нужное вырезать, а нужное добавить с любой образ с помощью MSMG ToolKit
 
сборки тоже не нужно использовать ибо авторы сборок могут напихать туда своего не нужн..
Ну не надо использовать сборки из песочницы того трекера, а сборки от SmokieBlahBlah, ovgorskiy и от m0nkrus проверенные :)
Приведите хоть одну функцию которая есть и в 10 и в 7 и работает лучше ну или быстрее в 10 чем в 7 ...
Так ведь не сидеть же на семерке всю жизнь :) время идет, ос обновляется и программы для нее тоже. Весь этот консерватизм слышу с каждой новой версией, "зачем переходить на XP, на эту разукрашенную херню" а оказалась самой долгоиграющей ос, такой же переход был на семерку, ну там уже дальше как то все побыстрому и с переделками, дошли до десятки, так то нет смысла всю жизнь сидеть на месте :) рано или позно, обновится придется :) так почему не сейчас.
 
Skaiman, единственное, что не могу понять, это как образ с множеством редакций, офисом и доп. программами может весить 4,32 GB. У меня сейчас на компе есть образ сборки Windows 7, весит 4,37 GB.
 
Skaiman, Рано или поздно это само сабой , я тоже не использую WinXP .. Но на данный момент лично я не вижу ни одного преимущества 10 ки против семерки . DX12 ? ерунда какая то которую надо сильно захотеть что бы увидеть ... Онлайн сервисы майки ??? ну это уже на любителя... А семерка довольно стабильная и налаженная система
Мои два сына и жена роняли десятку пару раз .... я даже не знаю как у них это получилось :)))) а с семеркой не получаеться...

И на счет сборок . Есть авторы которым действительно можно доверять , ну как монкрус или я лично пользуюсь для установки там и сям сборками rg-adguard ....
 
И только я слоупок, разве есть разница? Ладно раньше было 256 озу, диск 10 гб, можно было выбирать какую ос ставить. К примеру с 98 на хп уже были заметные лаги и нехватка озу. Сейчас всё норм, бери што новее.

На счёт сборок, та это для тех кто не хочется заморачиватся, и в итоге заморочится! Потому как выдаст ошибку за отключённой службой или другим компонентом и будете думать почему игра не работает или какая либо другая программа.
 
Я не спец по ос, не делаю себе сборки сам, беру что уже есть, ставлю уже с прикрученными последними обновлениями, ориентируюсь на свои ощущения и вот слабенький ноут с 3гб оперативки, стал работать шустрее после перехода на десятку энтерпрайз LTSB 64 битной.

Потому как выдаст ошибку за отключённой службой или другим компонентом и будете думать почему игра не работает или какая либо другая программа.
При установке есть выбор, отключать или нет службы, можно установить без всяких твиков, чистую, но с последними обновлениями. Поэтому и дал ссылку на то, что я использовал.
 
Skaiman, по мне так, если хотите быстродействие, ставьте ссд, сравнение - небо и земля. А разница между 7 и 10 минимальна.
 
Автор темы !!! не слушай никого тут вообще :))) ставь 7 ставь 10 хоть XP ставь , сам наберешься опыта и сам для себя создашь мнение и сделаешь выводы ..

А то все остальное тут из пустого в порожнее :)))) уж извините :)))
 
По мне так прямая параллель между выбором 7 и 10 это XenForo 1.5 и 2.0.
Зачем нам новые алгоритмы, новые функции, средства обработки данных и исправления ошибок, 1.5 и без этого отлично работает. Логика предельно проста: я не вижу что форум стал работать по другому, значит изменений важных нет, остаюсь на старой версии. :)
 
походу админам пора закрыть тему.. ибо вопрос был о том стоит или не стоит определенную версию винды..а не кто какой сборкой пользуется.. тем более сборки это полная [А по щам?]ня, тем более для редакции LTSB.. вот все кто тут отписался про сборки к ВАМ вопрос вы к примеру были в курсе что таже LTSB летом не апдейтилась, и в октябре она приняла на себя только то что майкрософт посчитал стабильным..поэтому для LTSB отмазка типа обновление качать не надо и т.д. эт все хрень.. скажем так кто в курсе дебиана и убунты..так вот можно сказать что LTSB это дебиан а все остальные редакции вин 10 это убунта, инсайдер это обычная убунта с обновлениями до высшей версии каждые полгода.. не инсайдер это типа убунта LTS, а вин 10 LTSB это типа дебиан, все немного старое, но зато стабильное.
 
Как дед привык к семёрочке, поюзал десятку с неделю и снёс к чертям собачьим, было за что, но за неделю разницы в скорости не ощутил, ну оно и понятно, 100500 лет как система 64× на ссд + хороший камень + 16 озу, а семёрка стабильней всёж... имхо
 
viper, пиздеж и провокация.. начнем с того что начиная с 8 винды их попустило и они вырезали из системы такую хрень AERO и опа-опа ОС начала работать намного быстрее..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу