Ставить ли Windows 7?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однако если брать во внимание тот факт, что весь новый софт создаётся под Windows 10, поддержка старых версий Windows потихоньку прекращается, то да, старая версия ОСи будет значительно лучше(сарказм).
Глупости :)
Софт создается не под конкретную OS. Весь виндовый софт работает на базе фреймворка, как правило это 4-я версия, а 4-я версия устанавливается на все OS, даже на старенькие Vista и XP.
Иными словами, если на компьютере установлен фреймворк, то софту абсолютно по барабану, Win10 это или Win8, Win7, ... он будет работать везде!

А если взять во внимание тот факт, что сам майкрософт сказал, что Win10 будет последней OS, т.е. кардинально новых версий больше не будет, будут лишь апдейты, то на совместимость софта можно вообще положить "большой железобетонный болт". Весь софт на всех OS как работал, так и будет работать.

Это я тебе как Win разработчик говорю, инфа сотка! :wink:
 
viper, начнем с того, что обе мои бабушки (и по отцовсковской и по материнской уже покойны) поэтому мразь если ты их захочешь куда превлеч очень сильно подумай.. во вторых я разве виноват что ты на винду не умеешь дрова ставить? то у тебе одно падает то другое.. эт проблемы не в ОС а в голове.

Иными словами, если на компьютере установлен фреймворк, то софту абсолютно по барабану
[А по щам?] там они умудрились сделать так что софт написаниый в 3 фреймворке может не заработать в 4.. и наоборото, что реже но тоже может встречатся.
 
viper, начнем с того, что обе мои бабушки (и по отцовсковской и по материнской уже покойны) поэтому мразь если ты их захочешь куда превлеч очень сильно подумай.. во вторых я разве виноват что ты на винду не умеешь дрова ставить? то у тебе одно падает то другое.. эт проблемы не в ОС а в голове.
слышь ты, дятел, я ответил тебе согласно твоей речи, посмотри как ты общаешься имбицил. Поучи жену борщ варить, не зная человека не суди о его способностях.
 
читая тебя малолетка вижу одно аквариум..БГ сомневаюсь что оценит.а я как дятел буду дальше стучать в пустые бошки серое вещество от этого там не появляется..
 
Блин сидите тут аптаймами меряетесь. А никто так и объяснил, нафига домашний должен месяцами не выключаться и не перегружаться?
 
Kolya groza morey, Ну мало ли торрентокачалкой где то в углу работает и по совместительству домашним медиа центром »» шара например в локалке где с соседями файлики шаряться ... задач много таких где ну никак нельзя выключаться ...

Да вспомнил я когда то COD4 сервачок для друзей собрал по локалке игрались да и по внешке друзья подключались ...
 
Последнее редактирование:
Ну мало ли торрентокачалкой где то в углу работает и по совместительству домашним медиа центром ...
Ну в нулевых это было бы актуально, но с нынешними скоростями это стает неактуальным
 
Kolya groza morey, поверь мне наслово пожалуйста ... есть столько мест что скорость ну никакая .....
 
Не домашний, а рабочий. Отсюда и задачи.

Весь виндовый софт работает на базе фреймворка, как правило это 4-я версия, а 4-я версия устанавливается на все OS, даже на старенькие Vista и XP.
В прошлом месяце специально доставал с полки PIII и ставил Win98, так как софтина (инженерная между прочим) не работает на версиях выше.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так как она рассчитана на работу 24/7 в отличии от обычной винды. Так же не стоит забывать что и некоторые аппаратные компоненты не рассчитаны для таких работ. И даже если такие условия соблюдены нужно не забывать что все равно нужно периодически отключать для проведения ТО.
 
В прошлом месяце специально доставал с полки PIII и ставил Win98, так как софтина (инженерная между прочим) не работает на версиях выше.
Бди!
framework.jpg

И еще одно, софт может быть написан например на яве или ином языке, тогда фреймворк тут вообще не при чем.
 
Ребят, сижу тут читаю диалог по аптаймам W8 vs W10, так вот что касается W10, то она бы проиграла, хотя бы потому, что на W10 недавно прилетало обновление, ПОСЛЕ установки которого отваливался DHCP. Для тех кто не в курсе что это - гуглояндекс в помощь. И лучшего решения кроме повторного ребута компа ПОСЛЕ установки обновления на данный момент не нашлось. На W7 таких фейлов от MS я не припомню. Кстати говоря буду благодарен тому, кто расскажет как еще кроме как ребута можно побороть отвал DHCP ПОСЛЕ установки обновления.
 
Какой то ультралогик под такое - под 98-ю работает как часики.

Так как она рассчитана на работу 24/7 в отличии от обычной винды
Главное, банкоматам это не говорить. А если серьезно, то нет такого ограничения.

Так же не стоит забывать что и некоторые аппаратные компоненты не рассчитаны для таких работ.
Ноут - согласен, обычный тазик работает нормально, особенно если под бесперебойником. Я даже накину: это еще и виртуалка на обычном десктопном железе (за исключением питания)

2017.01.04_22h46m22s_006_.png

Т.е. стабильность гостевого хоста + стабильность виртуализации + стабильность драйверов паравиртуализации и наконец-то стабильность самой винды.

хотя бы потому, что на W10 недавно прилетало обновление...
Так семерка тоже родилась убогой и глючной, еще можно было юзать начиная с SP1 (так же как XP с SP2). Десятке предстоит еще годик всяких обнов, пока не вылепят что-то вменяемое. К слову, кривые обновы прилетали под разные оси.
 
Smalesh, и тем не менее я что на семерке, что на десятке сижу с инсайдерских сборок. И на семерке из багов разве что могу вспомнить баг с полоской в меню Пуск. Ну это уже если о коммерческой или так называемой золотой сборке говорить.
 
Какие страсти разгорелись. Хотя тут и спорить то не о чём. У каждой ОС свои достоинства и недостатки. Вместе с этим у каждого пользователя свои задачи, требования, и сценарий использования ПК. Поэтому всё индивидуально. Кого-то одна система больше устраивает, кого-то другая.
Я 10-ой очень доволен. Интерфейс - самый лучший за всю историю винды. Быстродейстие также заметно выше. В 7-ке ненавижу криво реализованный Aero. Уже только из-за него я с удовольствием перешёл на Windows 8 в своё время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу