Уведомление о том, что не хватает прав для просмотра

Ivanisov

Проверенные
Сообщения
122
Реакции
14
Баллы
1,715
Привет всем. Скажите вот у меня такая ситуация. Я хочу, чтобы пользователь видел что на форуме существует раздел, так же, чтобы он видел, сколько тем в этом разделе. Но нужно, чтобы о щелчку по разделу у него высвечивалось: У вас недостаточно прав для просмотра (подробнее-ссылка).

Тут же получается, что если запретить просмотр узла, то он и вовсе перестаёт отображаться. Если запретить просмотр тем в узле, то пользователь просто не будет видеть тем и думать, что нет ни одной темы, и скрыть содержание темы - это тоже не то, так как названия тут тоже не должны быть палевны(
 
Видимо подобно решения нет(

в общем. пришлось прибегать к не очень хорошему способу, чтобы решить этот вопрос: создал разделы-ссылка и направил на нужные разделы. Получилось, что нужный раздел полностью скрыт, и при переходе по "раздел-ссылка" пользователь получает уведомление о том, что ему не хватает прав.
 
Получше изучите "Пользователи → Права доступа к узлу"
Затратив 20 секунд на настройку, получил примерно такое:
Безымянный.png

Сверху изображение, как выглядит раздел. Снизу то,что получаем при переходе в подраздел.
 
Последнее редактирование:
BIOMOND, а можешь показать, где галочки поставил?

Я вот если ставлю галочку на 1 - то раздела вообще не видно, если на 2 - то раздел видно, но при преходе на него не видно тем (как будто он пустой, даже если темы есть), ну и третья галочка, палит названия тем
 

Вложения

  • йуйцау.png
    йуйцау.png
    29.1 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: Hope
можно же на каждый раздел форума отдельно настроить права для групп либо как у меня на форуме по ключу доступа но раздел виден и скок тем тоже но при попытке зайти в этот раздел требует ключ доступа если интересно название плагина скину как гляну у себя в ац.
 
можно же на каждый раздел форума отдельно настроить права для групп либо как у меня на форуме по ключу доступа но раздел виден и скок тем тоже но при попытке зайти в этот раздел требует ключ доступа если интересно название плагина скину как гляну у себя в ац.
Ключ доступа для каждого индивидуальный или имеешь ввиду разделы под паролем?:-)
 
BIOMOND, ну да под паролем просто у меня там фразы изменены :D

BIOMOND, еще год назад был у меня форум игровой так там через AD SHOP вроде доступ в раздел по подписке настраивал я. Ток форум потом закрылся ибо я один из админов не ушел в армию :D :D :D
 
BIOMOND, ну да под паролем просто у меня там фразы изменены :-D
Password Как вариант,если автору понадобится такое.

BIOMOND, это не работает. я все комбинации пробовал
Вы уверены,что нужной группой проверяете свою работу?) Это не может не работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
Парни. Задача сделать как на этом форуме: чтобы было видно САМ раздел, чтобы было видно количество тем и сообщений. А само содержание раздела, чтобы видно не было. По щелчку, нужно чтобы выскакивало: не хватает прав. Как на этом форуме tatsluh.club закрытые разделы
при попытке зайти в этот раздел требует ключ доступа
мне это тоже не подходит. Так как нужно чтобы могли заходить именно нужные группы.

Вы уверены,что нужной группой проверяете свою работу?) Это не может не работать.
да, уверен. Можете мне скрин скинуть, как у вас галочки стоят? Хотя это 100% не работает. Потому что если, у вас везде стоит: НИКОГДА, то у вас не будет видно количества тем и сообщений.
 
Парни. Задача сделать как на этом форуме: чтобы было видно САМ раздел, чтобы было видно количество тем и сообщений. А само содержание раздела, чтобы видно не было. По щелчку, нужно чтобы выскакивало: не хватает прав. Как на этом форуме tatsluh.club закрытые разделы
Не ленитесь! Никто за Вас ничего делать не будет. И так уже носом ткнули в нужном направлении :unsure:

OFFTOP

Даже боюсь представить,что у ТСа за форум, если скрытый раздел называется "эксклюзивные девушки":-D
Хотя, по tatsluh.club стало ясно :redface:

 
BIOMOND, я не ленюсь. Уже неделю этот вопрос решаю.
OFFTOP

форум, слава богу, не себе делаю, а на заказ



BIOMOND, для тестового пользователя указал всего одну групп пользователей, чтобы не спутать с наследственностью прав. вот всё-всё сделал. И не получается. Ты точно сам тестировал?

Уж извини. но у меня сомнения
 
BIOMOND, я не ленюсь. Уже неделю этот вопрос решаю.
OFFTOP

форум, слава богу, не себе делаю, а на заказ



BIOMOND, для тестового пользователя указал всего одну групп пользователей, чтобы не спутать с наследственностью прав. вот всё-всё сделал. И не получается. Ты точно сам тестировал?

Уж извини. но у меня сомнения
Да я понял,в чем загвоздка, сижу сам экспериментирую. Тебе нужно ,что бы отображалось кол-во тем, у меня оно тоже не отображается, посмотри скрин.:-)
 
Да я понял,в чем загвоздка, сижу сам экспериментирую. Тебе нужно ,что бы отображалось кол-во тем, у меня оно тоже не отображается, посмотри скрин.:-)
да пусть и не отражается. я уже и на это согласен) но вот всё-равно почему-то, при переходе по разделу с одной галочкой только на возможности просмотра узла у меня всё равно не выскакивает ошибка: недостаточно прав. А просто показывается пустой раздел(
 
Ivanisov, лол да сделайте уже так заходите сюда /admin.php?nodes/ на любом форуме нажимаете "Права" выбираете группу и ставите везде "Никогда" кроме первых двух пунктов.
111.png
 
Len, не поверишь, я именно так и сделал уже 100 раз. но толку ноль при переходе показывает просто пустой раздел.. сейчас попробовал плагины отключать по очереди и нифга) кто нибудь может глянуть в админку?

Собственно, вопрос так и не решили. может кто из опытных админов поможет ?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу