XF 1.5 Уведомления онлайн

econaft

Проверенные
Сообщения
888
Реакции
79
Баллы
5,530
На этом формуме всё работает. А у меня что-то нет.
Когда, мне кто-то например ставит лайк, то по идее должно же без обновления страницы появиться уведомление, что мне лайкнули. Типа как в ВК или Фэйсбуке.

Screenshot_2.jpg

А у меня появлется эта красная штучка только когда обновлю страницу или же перейду на другую страницу.

Это какой-то плагин нужно поставить? Или что-то в админке настроить?
 
Последнее редактирование:
все по обновлению крона
А как название этой настройки в админке?

Здесь на форуме где-то каждые 30 сек. появляется это:

Screenshot_1.jpg

Что насколько я понимаю говорит о проверке.

Как сделать также?
 
Hope,
у меня такая ситуация была с самого начала.
Как только установил.

Screenshot_1.jpg
Какая из этих настроек играе роль в этом обновлении?

Hope, кстати такая полоска загрузки в верхнем правом углу появляется только на главной странице этого форума. А на других нету.
 
Hope, кстати такая полоска загрузки в верхнем правом углу появляется только на главной странице этого форума. А на других нету.
Это от статистики, она обновляется через определённое время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, а где это время можно увеличить?

Кстати вот сейчас вы мне ответили, а я спциально смотрел как отреагирует онлайн обновление. Для этого я открыл две страницы, одна собственно сама эта тема, а вторая - поиск по форуму (мои сообщения).

В поиске красная штучка не появилась. А в теме появилась. Я имею ввиду без обновления страницы. Т.е. и на этом форуме работает не везде.

Mirovinger

Вроде нашёл
Это "Запись ежедневной статистики"?

Screenshot_1.jpg

Скажите пожалуйста, это значит каждые три минуты, или только лишь каждую третью минуту каждого часа?
 
econaft, я бы советовал вам движок переустановить начисто, а данные со старой базы просто импортировать инструментами в админке. Потому что вы накрутили там, где не надо (в крон-задачах) уже столько, что у вас уже несколько тем с проблемами, которых без вмешательства руками просто не было бы.
 
Exile,

кажется нашёл в чём дело. Точнее сказать не нашёл точно.
Перевёл сервер на 5.6 PHP
Включил вообще все модули какие были. И тогда заработало.
Теперь не знаю как быть. Тупо отключать по одному модулю и проверять на каком не сработает, чтобы узнать что от него зависит....

Может кто знает, какой именно модуль отвечает за работу этой функции на форуме?

XF 1.5 - Модули на хостинге для корректной работы форума
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу