Иконка ресурса

Условия переменных в шаблонах XenForo 2

Skaiman, я уже понял что так, но нужно на каждой странице, знаете решение?
 
Ну как бы надо внимательно посмотреть
Код:
<xf:if is="{$post.position} % {$xf.options.messagesPerPage} == 1 AND !{$message.conversation_id}">
    Cвой html после второго сообщения
</xf:if>
а если там ноль написать, как думаешь, что получиться?
 
Добрый день. Есть необходимость вывести рекламный баннер во всех темах после 2-го сообщения в определенных форумах. Согласно мануалу за основу беру
Код:
<xf:if is="{$post.position} % {$xf.options.messagesPerPage} == x AND in_array({$thread.node_id}, [y, z])">
     Этот текст будет показан после сообщения x на каждой странице, только в форумах y и z
</xf:if>
Вместо Х указываю 1, вместо y и z - id нужных форумов. Насколько понимаю $thread.node_id имеется ввиду на примере этого форума [2.x] Модификации шаблонов и файлов - это 95. Делаю у себя по аналогии, но в итоге ничего не отображается.
Если использую такую конструкцию
Код:
<xf:if is="{$post.position} % {$xf.options.messagesPerPage} == 1 AND !{$message.conversation_id}">
    Cвой html после второго сообщения
</xf:if>
то все выводится, но во всех темах всех форумов.
Подскажите, в чем может быть проблема с выводом баннера в определенных форумах? Тема дефолтная.
 
Приветствую.
Всё верно, вторая конструкция исключает показ в переписках.
И у меня вопрос, зачем в шаблонах делает, если в настройках вывода рекламы, есть теперь специальная позиция.
Лично сегодня делал условие на показ после первого сообщения, но там во всех разделах и темах.
 
Лично сегодня делал условие на показ после первого сообщения, но там во всех разделах и темах.
Это как раз работает, но хотелось бы вывести баннер после Х сообщения в определенных форумах. Именно это и заявлено в описании первой конструкции
Как я могу отобразить содержимое после сообщения x на каждой странице, только в форумах y и z?
в настройках вывода рекламы, есть теперь специальная позиция.
Делаю именно через рекламу, выбираю - ниже контейнера сообщений.
 
Пробуйте так.
PHP:
<xf:if is="{$post.position} % {$xf.options.messagesPerPage} == x AND in_array({$__globals.thread.node_id}, [y, z])">
     Этот текст будет показан после сообщения x на каждой странице, только в форумах y и z
</xf:if>
 
Mirovinger, так работает, спасибо. Добавьте пожалуйста это условие в общий список, мало ли кому-то еще понадобится.
 
Существует ли синтаксис для отображения содержимого по url?
 
Что нужно прописать в условии модификации шаблона, чтобы на главной форума (шаблон forum_list) был один кастомный тег <title>, на главной xenporta (шаблон EWRporta_articles_index) был другой кастомный тег <title>, а остальные заголовки были дефолтные? У меня есть такой рабочий код, но он действует только на шаблон ксенпорты, по очевидным причинам.
Код:
<title>
<xf:if is="{$template} == 'EWRporta_articles_index'">
    кастомный заголовок в EWRporta_articles_index
    <xf:elseif is="{$template} != 'EWRporta_articles_index'" />
    <xf:title formatter="%s | %s" fallback="{$xf.options.boardTitle}" page="{$pageNumber}" />
</xf:if>
</title>
Пытался составить двойное условие, но там у меня пропадал <title> на других страницах
 
Посмотрите как это сделано в движке и дополните просто, да и вроде в теме портала уже обсуждали этот момент.
 
Mirovinger, а где именно это выводится в движке? В каком шаблоне смотреть?
 
PAGE_CONTAINER, основной код.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
<xf:if is="$resource.canDownload() || !$xf.visitor && $resource.user_id != 5">
Поможете по аналогии с $resource.Featured?
Часами бьюсь безрезультатно
Код:
<xf:if is="$resource.canDownload() || !$xf.visitor.isMemberOf(2) && $resource.Featured">
Этот текст будут видеть все кому разрешена загрузка,
а так же, текст будет скрыт от пользователей группы 2, если ресурс является "Featured".
</xf:if>
пробовал так, и еще разными способами
 
Последнее редактирование:
PAGE_CONTAINER, основной код.
Вроде получилось :unsure:
Код:
<title>
<xf:if is="{$template} == 'EWRporta_articles_index'">
    Ксенпорта
<xf:elseif is="{$template} == 'forum_list'" />
    Форум
<xf:else />
    <xf:title formatter="%s | %s" fallback="{$xf.options.boardTitle}" page="{$pageNumber}" />
</xf:if>
</title>
 
Так-то и так можно, но это костыли по сути.
 
Костыль в плане не совсем оптимального использования условий шаблонов или самой идеи?
 
Здравствуйте! Есть такая шняга в настройках стиля:
1534960959072.png
Как можно сдеать, чтобы если галочка стояла, эти иконки отображались,
1534961034865.png
и чтобы, если он не стояла, иконки не отображались?
Коды отключения отображения уже есть, надо только понять как сделать это переменной. То есть, чтобы было так:
Код:
<xf:if is=???>
Это видят все, если галка поставлена
<xf:else />
Это видят все, если галка не поставлена
</xf:if>
Так вот что писать вместо ????
 
nictic123, перейди в дебаг режим. Посмотри имя опции (галочки) и используй это в условии, через {$xenOptions.ИмяОпции}

... а это XF2, в нем опции вроде тут {$xf.options}
Тогда так {$xf.options.ИмяОпции}
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу