Форум как площадка для CPA арбитража.

Alexniro

Участники
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5,498
Здравствуйте, интересует такой вопрос, пытался ли кто на личном форуме заработать на офферах и каков сей приток средств от этого?[DOUBLEPOST=1400067862,1400067742][/DOUBLEPOST]И интересна частность прохождения модерации форума, на те или иные площадки.
 
По моему личному опыту - форум не лучшее место для CPA. Возможно, на разных тематиках по разному...
 
наблюдал лично форум, заточенный под личную сетку ИМ (интернет магазинов)
форум затачивали под запросы типа "товар - модель - обсуждения" , "товар - модель - отзывы" , "товар -модель - выбор" итд.
конверсия в продажи в итоге была хреновейшая. Народ приходит по инфозапросам, тусит, получает инфу - и спокойно покупает, где удобно, а не на предложенных площадках.
 
gromov, ну, а в целом, еа форуме вообще можно подзаработать? Там на рекламках от Яндекса и т.п? Или форум для такого не подойдёт? :)
 
Hope - я в сайтострое 9 лет
простое правило - если у вас есть трафик, то вы всегда сможете его монетизировать
для форумов основная монетизация (на мой взгляд и опыт):
- основной - прямая реклама
- ppc
- рассылки
для первого и третьего критично важны характеристики и целостность ЦА, обитающей на форуме

сливать напрямую на продажи имхо не эффективно (посредством медийной рекламы или агрессивного продвижения в контенте форума)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я в сайтострое побольше конечно, но вот как-то никогда особо не монетизировал свои проекты... Пытался с форумами, но всё какие-то копейки, которых порой не хватает и на оплату хостинга, но я конечно в таких вещах не шарю, наверняка что-то неверно делал конечно. В основном рекламу от Яши брал, от Гугла и ещё там какие-то баннеры всплывающие были. :)
 
Я в сайтострое побольше конечно

круто
мое почтение, редко встречаю коллег со стажем, выше моего.
но у меня основная экспертность именно веб-маркетинг и реклама, поэтому я как-раз больше в теме монетизации и продаж
 
Ну там вот в месяц было наверное максимум от Яндекса рублей 500. ))) Ну что это вообще? Надоедливые баннеры того не стоят. :) Хотя вроде и посещалка была. :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу