Яндекс справочник улыбнул и сделал мой день :)

artscripts

Реклама, support, вопросы по проекту
Администрация
Сообщения
2,558
Решения
43
Реакции
6,004
Баллы
4,190
Небольшая предыстория. Захотелось как-то свой сайт представить, в каталогах или справочниках поисковых гигантов.

Первым делом полез в , создал компанию, там в принципе не чего сложного, но нужно указать адрес местоположения бизнеса и он не должен являться квартирой (по крайне мере раньше там было написано не жилой фонд) или как то так.

На этот адрес они отправляют письмо с кодом, получив письмо, вы вводите код и все верификация пройдена.
Так как я живу в Мурманской области, мне это письмо шло почти месяц из Франции. В итоге все сделалось и все работает.

На днях я решил также представить свой сайт в , также заполнил все, что там необходимо и приготовился ждать очередного письма, чтобы подтвердить свой адрес студии. Но в настройках было сказано, что мне только позвонят и не какого письма не будет. ХМ....

Когда то давным давно я на свой Iphone, поставил Яндекс приложение и с ним идет То есть если номер у меня не забит в телефоне, но он есть в базе яндекса или в справочнике Яндекса, ниже номера он покажет информацию.

Вот тут и начинается хохма))) Сегодня с утра приходит звонок, Определитель номера говорит что это Яндекс подчеркивает его как полезный номер, первый раз я видел такое определение))) Первая мысль по-любому Яндекс рекламу сейчас впаривать будет или услуги.

Звонит милая девушка (по голосу), и говорит, дословно..

"Вы же студия звукозаписи да? а можно у вас записаться, у подруги ДР, а мы тут 3 девушки путешествуем, сейчас в Мурманске, но хотим приехать к вам записаться в г. Полярные Зори, скажите пожалуйста ваш адрес."

Для тех кто не в курсе, Полярные Зори, это моно город где одно градообразующее предприятие Атомная станция. Тут только одна студия у меня. Ну я не считаю домашние студии у людей в квартирах, сейчас каждый второй звукач.

А теперь представьте, девушки якобы в Мурманске, это 220 км от меня и там студий звукозаписи немерено)) Это Столица области.

Я чуть в телефон не рассмеялся, мы договорились, что они позвонят мне в среду или четверг и приедут и все)

Сейчас спецом полез в Яндекс справочник, проверить свою заявку)))) Смотрю одобрена. Вот как теперь проверяют подлинность данных компаний)))))


PS. Извините за слог, не писатель.
 
С географией проблемы у девочки, а так, часто обзванивают. Кстати, единственный раз, когда я разговаривал с живым человеком с гугла (надеюсь что все же человек, а не ai), так и тот ,был маркетолух. Хотел впихнуть неприхуемое, увидев крупный заказ.
 
Я тоже сначала не понял, почему с Мурманска хотят ко мне, но она видимо понимая мое неудоумение, поправилась сразу (отдать должное), что мол мы путешествуем и скоро будем в Мончегорске это уже ближе, но все равно в 80 км от меня, а потом уже едем к вам)))))) Значит карту все же смотрели))
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу