1 января. Трезвый январь = Новые пошлины, новый налог. Конец покупкам в интернете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Всем привет. Кто что думает куда мы движемся и как будем экономить? :D
С 1 января будет невыгодно заказывать товар с зарубежных магазинов на сумму более 500 евро. Ниже 500 евро, то-же выгода не большая.
С 1 января будет действовать новый налог в размере 2%. Из чего конечная стоимость товара может быть увеличена вплоть до 10-20%.
Всех с наступающим.
 
Последнее редактирование:
Как на счет ЕС с беспошлинным лимитом в 22 eur (включая доставку)? РБ давно так живут. Или в Украине с 1 января пошлиной не облагаются только три посылки в месяц со стоимостью до 150 eur (со снижением порога до 100 eur). В РФ хоть али зашел, можно взять часть ходовки с внутренних складов (плюс это быстро).
 
Ну да сравнить когда из ЕС делаешь человеку просто символическую работу и он просто ну мне не жалко, лиж бы тебя не обидеть за проделанную работу чисто символически держи 30 евро, просто символически. Это тебе не работа за пиво, которое предлагают, а более менее нормальная сумма и для них это символическая, не большая сумма за работу. И я не вижу у них экономии. И при этом спрашивают, нормально заплатили? Не обидел?
 
Ребят я никого не хочу обидеть или задеть. Я живу в отдалённом регионе, где есть только ДНС. Там цены такие, что хочется в морду дать продавцам. Покупать выгодно только в зарубежным магазинах, например компьютерюниверс. Выгода по сравнению с днс 30-40%. Это большие деньги.

Я января, придётся сосать лапу и покупать всё в днс. Либо заказывать с Москвы. Плюс вся техника подорожает минимум на 2%. Из этих 2% процентов конечная стоимость сильно подымется.

Для отдалённых регионов, это пизд*ц. Москвичам думаю и так норм.
 
Matew, приглашаем на дальний восток. Цены такие, глаза выпадут. И это во всех отдалённых регионах. Но проблема в том, что магазинов нет нормальных, поставщиков. Есть один ДНС. И куча мелких магазинов ипшников с барахлом...
Ну собственно нам кабзда, всё что хотел сказать :)

Отредактировал свой пост, провокационный не много. Писал был сильно недовольный :(
 
Последнее редактирование:
там также другой, который позволяет платить налоги.
А ты посчитай, сколько у тебя останется чистыми после оплаты коммуналок, страховок, налогов и питания, и хватит ли тебе остатка скажем, сходить к стоматологу. Вот например, чем запомнился Кенигсберг, а я был там зимой - так это холодная квартира, отапливать по-нормальному было дорого. Снимал у русскоязычных и так со скидками, но это была семья с хорошим достатком, у них была собака. Просто завести собаку там не каждому по бюджету, как потом оказалось. Можно было остаться, но тут подвело здоровье, а там оно вообще ппц, заоблачные цены. Ай, да, и торренты качать нельзя, иначе провайдер тебя сдаст. И еще не успел заселиться, твои бумажки уже отнесли куда надо,

Возвращаясь к теме топика.
но ты не учитываешь, что и уровень жизни с зарплатами там также другой
Там еще РБ и Украина была, как бы в пример. Если в РБ хоть продаваны знают и декларируют часто ниже 22-х на свой страх и риск, то в UA вообще все мрачно - купил пики здесь, лм-ку там, акки в третьем магазине - и все, твой лимит исчерпан. А покупать на том же тао через посредника, там пойдет уже лимит на одну посылку.
 
Последнее редактирование:
Я заметил тенденцию. Начиная с санкций, как упал рубль. Всё пошло поехало. У маман рухнул бизнес, не большой но всё же. Всё подорожало х2 особенно техника. Пенсии ещё всякие. Повышение налога. Теперь и заказать товар будет невозможно, хоть как то сэкономить. В 2020 вообще пошлины с 500 до 200 евро упадут.

И если для столицы это в пределах нормы. То для регионов, это нет слов. Со всех сторон давят, просто вот давят, соки выжимают.
 
Жил в Н.Новгороде, средняя ЗП - 15 тысяч в месяц, то что по ТВ показывают про 40 тысяч в месяц - охото дать в морду, т.к. это вранье. Еще вранье, что у нас безработица 5% - на самом деле это только те, кто зарегистрирован как безработный и получает пособие по безработице. Когда меня уволили я тоже хотел стать безработным - не приняли, нашли способ увернуться от таких как я. А вот если смотреть данные по налоговой, там 30 млн. самозанятые и они почему-то не безработные - все это вранье ребята. Им как выгодно считать, так они и считают для статистики.
Кто что думает куда мы движемся и как будем экономить?
Как куда - в АД, куда же еще. Говорите в 90-х плохо жили, я там жил, это было лучше чем сейчас в разы.

Кстати, можно вопрос, а какую обувь носят люди с форума, есть кто в отечественном ходит? Просто я к чему, ну обложат они все налогами и в чем ходить то? Может есть в России заводы где обувь делают или ткани или пуховики? Может перчатки делают или хотя бы отечественные трусы и футболки? Посмотрите вокруг в квартире, что у вас есть Российского производства?
 
Последнее редактирование:
Usta, ну спорить не буду. Я в 90 был маленький, помню что иногда еды не было, вот собственно всё что и помню :)
 
А ты посчитай, сколько у тебя останется чистыми после оплаты коммуналок, страховок, налогов и питания, и хватит ли тебе остатка скажем, сходить к стоматологу.
.ммм... Хорошо. Даже есть с этим. Берём Германию (потому Украину брать в пример совсем срам).
95787
После оплаты коммуналки среднестатистическим немцем, который получает 2000 евро, у него остается ~1800 евро, т.е. примерно 138к рублей. Хоть каждый день в стоматологию ходи. Не учитывая то, что у тебя по-любому есть страховка.

Там еще РБ и Украина была, как бы в пример. Если в РБ хоть продаваны знают и декларируют часто ниже 22-х на свой страх и риск, то в UA вообще все мрачно - купил пики здесь, лм-ку там, акки в третьем магазине - и все, твой лимит исчерпан. А покупать на том же тао через посредника, там пойдет уже лимит на одну посылку.
Приводить их в пример вообще некорректно, потому что они из одной звезды с РФ вылезли. Мы говорим об адекватных странах.

Вот например, чем запомнился Кенигсберг
Это тот, который Калининград? Или мы про другой говорим?
 
Usta, ну да, купить денег не было. Родителям по пол года, год не платили зп. Помню когда они получали деньги, хоть какие, мы устраивали праздник. Покупали соки. В конечно итоге отец спился от такой жизни. А маман выдержала. И в конечном итоге прикрыли её бизнес, когда санкции наложили. Она проклинает страну теперь, и имеет на это право.
 
Последнее редактирование:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу