1 января. Трезвый январь = Новые пошлины, новый налог. Конец покупкам в интернете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Usta, ну да, купить денег не было. Родителям по пол года, год не платили зп. Помню когда они получали деньги, хоть какие, мы устраивали праздник. Покупали соки. В конечно итоге отец спился от такой жизни. А маман выдержала. И в конечном итоге прикрыли её бизнес, когда санкции наложили. Она проклинает страну теперь, и имеет на это право.
А если пойти ещё дальше. До всего этого, когда жила пробабушка. Рассказывала как их раскулачивали. Пришли всё забрали. Жили они богато в то время. После стали бедняками. Понять можно, шла война...

Ну это мы уже от темы отошли. Проблема сейчас в том, что правительство по моему пофиг на дальние округи. Им намного сложнее выживать.
 
У меня у бабушки пенсия 9 т.р. - работала сколько себя помнит, квартплата 5 т.р., таблетки, инсулин - 7 тысяч рублей, как думаете сколько у бабушки остается денег на еду, одежду и путешествия?

И не забывайте, бабушка живет в самой богатой стране, с огромными территориями и полезными ископаемыми в мире.
 
Последнее редактирование:
Вот и загадка. Работаешь, получаешь минималку. Не работаешь, получаешь минималку. Как так? ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta
Сверху у нас остается ещё пусть даже 500 евро, это ~40к рублей. В РФ люди на 15к в месяц выживают, а тут тебе 40к остается просто на расходы.
С учетом страховки, которая покрывает часть, может быть на один зуб и хватит. ? Не говорю уже про более серьезную стоматологию.
 
Последнее редактирование:
С учетом страховки, которая покрывает часть, может быть на один зуб и хватит. ? Не говорю уже про более серьезную стоматологию.
.95792 но ещё нужно учитывать то, что Германия - это одна из стран с наилучшей медициной =)
 
Теперь даже виш станет не выгоден для какеров :(
 
Ну да учитывая, что в России дороже лечить зубы стоит и не каких страховок. А сломается куда быстрее опять от такого качества как в России
 
Usta, у меня Мать пенсионерка. Больная сахарным диабетом. Инсулин получает в аптеке бесплатно. Пенсия 12000 . Тоже всю жизнь работала.Плюс льготы на квартплату и электричество ровно на половину.Бесплатный проезд по пенсионному удостоверению(на муниципальном транспорте).
Минималку получают цыгане и люди с минимальным стажем работы или вообще тунеядцы.
Пять тысяч у меня платит знакомая за трехкомнатную квартиру.
Есть подозрение,что ты просто врешь.?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: -OZ-
Serjio, угу только это по Москве и МО
 
Captain, я в кемеровской области живу. За другие не знаю...
 
Serjio, .причём тут моё понимание? Черта бедности - это когда твой доход меньше прожиточного минимума.
95794
 
Инсулин получает в аптеке бесплатно
Дать видео про то как в аптеках не дают бесплатно инсулин? - Вбейте в гугл запрос, нас таких миллионы.
У нас тут нет таких пенсий, 12 т.р. :)))
Минималку получают цыгане и люди с минимальным стажем работы или вообще тунеядцы.
Ну да, все мы - Цыгане... что ж и на этом спасибо.
 
Последнее редактирование:
BINGO_SHARK, С 1 мая 2018 года согласно ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О минимальном размере оплаты труда" МРОТ составляет 11 163 рубля в месяц. [показать]МРОТ в период от 1991 до 2018 гг.
 
Serjio, .мы говорим не про МРОТ, а про 20млн людей, которые находятся за чертой бедности.
 
Германия - это одна из стран с наилучшей медициной =)
Смотря что, вот по онкологии Израиль в топе , но там тоже накрутки дикие. Фармакология вообще вне конкуренции, золотая жила. В пример израильский периочип, посмотри цены - а это копеечный хлоргексидин в желатине. А доступной медициной никак не назовешь.

Ну да учитывая, что в России дороже лечить зубы стоит и не каких страховок. А сломается куда быстрее опять от такого качества как в России
Видимо по этому иностранцы стараются сделать зубы здесь.

Мать пенсионерка. Больная сахарным диабетом. Инсулин получает в аптеке бесплатно. Пенсия 12000
Катаракта/глаукома/перелом шейки бедра/травмы колена - входят в ОМС
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу