[8wayRun.Com] XenPorta 2 (Portal) PRO

[8wayRun.Com] XenPorta 2 (Portal) PRO 1.2.2b

Нет прав для скачивания
Nappsel, Эту галочку я включил. Попробую удалить запись из EXTRA.css возможно поможет.

Не помогло, может быть где то еще что то нужно настроить?
 
Badboy, единственное предположение которое я могу еще сделать в слепую, это вторая колонка не помещается в ширину и нужно изменить значение до 31-32%. Все остальные варианты нужно уже смотреть на конкретном примере.
 
Визуально места остается даже больше чем ширина колонки, вот скрин
Untitled-1.jpg
И насколько я понял выводится на главной в две колонки будут только статьи, обычные сообщения так не выводятся?

Странно, пробовал на локалке, двух колонок не получалось, на самом сайте сделал бэкапы и поставил портал, там все ок, 2 колонки все отлично. Вопрос по колонкам снят :-).
Остался вопрос, можно ли как то сделать, как в первых версиях портала, чтоб на главную автоматически выводились темы из указанных разделов? Не как новые сообщения, а именно как статьи? Буду благодарен за помощь.

p.s.
И есть еще маленькая просьба, можно ли мне в личку скинуть русик к порталу? Буду премного благодарен.
 
Остался вопрос, можно ли как то сделать, как в первых версиях портала, чтоб на главную автоматически выводились темы из указанных разделов? Не как новые сообщения, а именно как статьи? Буду благодарен за помощь.
Портал выводит только первое сообщение темы, с другими он не умеет работать. Поэтому укажите в настройках дополнения разделы и оформляйте первое сообщение как хотите, хоть статья, хоть блог.
И есть еще маленькая просьба, можно ли мне в личку скинуть русик к порталу? Буду премного благодарен.
Правила едины для всех и исключения не предусмотрены.
 
Badboy, Вот вам картинка думаю разберетесь где что менять Вся ширина 100% делите на сколько вам нужно колонок (100 / 2 = 50 % или 100/5= 20% ) XenPorta 2.png
 
nv63, Спасибо, разобрался еще вчера), глюк был тока на локалке, на основном сайте все встало прекрасно.
Единственное что не понравилось в этой версии портала, это то что он сам автоматически не выводит из указанных разделов. Нужно руками сообщение превращать в статью.
 
Не как новые сообщения, а именно как статьи?

В настройках все делается. Публиковать статьи в разделах , выделяйте разделы и все будет
 
Публиковать статьи в разделах , выделяйте разделы и все будет
Естественно ставил эту галочку, но вся фишка в том, что после создания сообщения в указанном разделе все равно перенаправляет на страницу создания статьи. Как было в более ранних версиях уже не работает.
К тому же смушает вот этот вот пункт
Темы в выбранных разделах будут отображаться как статья. Эти темы не будут подразумевать публикацию и поэтому они используют параметры статьи по умолчанию. Использование этой функции приведет к уменьшению производительности.
 
Badboy, Не знаю, у меня на форуме создается тема в отмеченном разделе и она автоматом размещается в порту или в порте ))) где то там.
 
Ну я даже не знаю что и сказать))) Я указал нужный раздел, захожу в него, создаю тему, и сразу после нажатия кнопки "Создать тему" меня перекидывает вот сюда
Untitled-1.jpg
 
Badboy, У меня тоже бывает такое выскакивает но очень очень редко, примерно тем 20 создаю один раз выскочит , а так все как обычно.
 
В списке виджетов есть виджет TagCloud, ни кто не пробовал его соединить со скриптом 3d облака? Так бы выглядело более интересно.
 
Кого соединить? При чём тут чат и облако? Что-то не пойму логики...
 
Какой чат? Виджет TagCloud выводит в боковую панель теги из темы. Но выводит он их просто в строчку. Существует плагин на swfobject.js который присутствует в файлах портала и файле tagcloud.swf. Найти и скачать этот файл не проблема. Дальше по идее нужно просто создать новый шаблон с названием например "tags" и заинклудить его в нужное место в шаблоне sidebar_online_users
Код:
<xen:include template="tags"></xen:include>
В сам шаблоне "tags" прописываем код, примерно такой
Код:
<script type=»text/javascript»>
var rnumber = Math.floor(Math.random()*9999999);
var so = new SWFObject(«http://ваш сайт.ru/tagcloud/tagcloud.swf?r=»+rnumber, «tagcloudflash», «560», «400», «9»);
var tags = new String(‘$MYINF_990$’);
tags = tags.replace(/»/g,»‘»);
tags = tags.replace(/<noindex>/gi,»»);
tags = tags.replace(/<\/noindex>/gi,»»);
tags = «<tags>» + tags + «</tags>»;
so.addParam(«wmode», «transparent»);
so.addParam(«allowScriptAccess», «always»);
so.addVariable(«minFontSize», «1.1»);
so.addVariable(«maxFontSize», «3»);
so.addVariable(«tcolor», «0xCC0033″);
so.addVariable(«tcolor2″, «0xCC0033″);
so.addVariable(«hicolor», «0xCC0033″);
so.addVariable(«tspeed», «100»);
so.addVariable(«distr», «true»);
so.addVariable(«mode», «tags»);
so.addVariable(«tagcloud», tags);
so.write(«3dcloud_block»);
</script>
По идее выйти должно следующее вращающаяся сфера из тегов. На dle это работает отлично, но на xenforo почему то теги не подхватываються.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да, сорри, не так прочитал. :)
 
Собственно как оказалось велосипед уже изобретен до меня) просто скачал с оф сайта плагин XenTag :-)
 
Собственно, могли бы и отсюда скачать, тут это тоже всё имеется. Но уже не важно. :)
 
Ну я собственно как то по привычке)) Но все же не так просто все оказалось, пришлось докачивать еще один плагин XenTag Mod - Tag Cloud. Вот тут то я и споткнулся)) Если бы здесь искал то прочитал бы что русские символы не прокатывают(
 
Всю тему перечитал и не увидел
Визуально места остается даже больше чем ширина колонки, вот скрин
Посмотреть вложение 62761
И насколько я понял выводится на главной в две колонки будут только статьи, обычные сообщения так не выводятся?

Странно, пробовал на локалке, двух колонок не получалось, на самом сайте сделал бэкапы и поставил портал, там все ок, 2 колонки все отлично. Вопрос по колонкам снят :-).
.
У меня тоже как на твоем скрине (на рабочем форуме), не пойму что делать :( Версия форума 1.5.10

Всю тему перечитал и не увидел

У меня тоже как на твоем скрине (на рабочем форуме), не пойму что делать :( Версия форума 1.5.10

Это косяк отображения в хроме, в IE все нормально отображается.
 
Подскажите пожалуйста, как поправить. На ПК размер видео нормальный, на телефоне вот такой. Видимо он статичный, как его вписать в размер новости?
2016-11-27 11_20_59-TelegramDesktop.png

И второй вопрос, что надо прописать в extra.css, что бы убрать миниатюру аватара пользователя в новости?

2016-11-27 11_28_35-GoodMC.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу