[8wayRun.Com] XenPorta 2 (Portal) PRO

[8wayRun.Com] XenPorta 2 (Portal) PRO 1.2.2b

Нет прав для скачивания
Вот я создал категорию для статей, поместил туда статьи и после перехода в статью, какого фига в хлебе отображается путь категорий на форуме, а не той категории куда я поместил статью?

И ещё вопрос. Почему покатегории никак не связаны с категориями? В виджете отображается только категория. В юрл не прописывается полный путь подкатегории. Почему подкатегория располагается в статьях, если она должна быть ПОД главной категорией? Боже мой что это такое?

Ребят кто настроил мета-теги на порте? Есть плагин: Brivium - Metadata Essential, в темах все теги отображает, а в порте ни один не выводит, в смысле того выводит все дефолтные :(
 
Последнее редактирование:
Ребят кто настроил мета-теги на порте? Есть плагин: Brivium - Metadata Essential, в темах все теги отображает, а в порте ни один не выводит, в смысле того выводит все дефолтные :(
Так пропишите сами их в шаблоне, по умолчанию портал имеет только вывод description. Не будет же он теги со всех тем выкидывать на главную, их там сотнями тогда считать нужно будет.
 
Так пропишите сами их в шаблоне, по умолчанию портал имеет только вывод description. Не будет же он теги со всех тем выкидывать на главную, их там сотнями тогда считать нужно будет.
Да так и сделаю. Сейчас смотрю, глаза просто разбегаются сколько всего нужно фиксить. На страницах по 3 тега дескрипшоина. Какие ещё сюрпризы поджидают меня? Можно смело открывать раздел, баги портала ибо данное дополнение просто загонит ваш сайт под фильтры.

Либо я чего-то не понимаю, фиг знает нужно мнение квалифицированного человека не иначе :-)
Всё понял. Правильно <link rel="canonical", я от паники перепутал важность данного тега :facepalm:
 
Последнее редактирование:
26bezsexa, я просто не очень пойму откуда у вас три дескрипшина и еще какие-то проблемы. У меня так же стоит Brivium - ME и XenPorta2 в темах нет дублирования, <link rel="canonical"> только в темах, но это у всех так. Ключевые слова только отдельно для портала прописал.
 
В не порты у меня всё норм, по 1 тегу везде.
<link rel="canonical"> только в темах
У меня <link rel="canonical"> и на странице статьи, а тема и есть статья :)

И так-же не могу понять. Зачем автор придумал категории, подкатегории, если статьи всё равно публикуются там где тема?
 

Вложения

  • 2016-01-25 01-28-13 Скриншот экрана.png
    2016-01-25 01-28-13 Скриншот экрана.png
    20 KB · Просмотры: 25
26bezsexa, я могу конечно ошибаться, но эти категории и подкатегории нужны только для сортировки по большому счёту. То есть это не отдельный раздел, а просто кнопка под новостью, чтобы отобразить только новости этой категории.
 
Nappsel, так и я подумал ибо это не понять что.
Хлебные крошки вообще не меняются, переходишь ты в категорию, подкатегорию, пофиг. Юрл добавляет на конце "category", зачем вопрос :-)
Код:
Главная>Главная>Статьи
 
Последнее редактирование:
Так что в итоге то?
Фигня в плане сео или нет?
У меня сейчас разрыв блин. Нужно бы портал нормальный, но не знаю что делать. То ли в сторону интеграции WP с ксен смотреть,то ли допиливать ченпорту.
 
valekor, да в плане сео весь хенфоро не очень :-)
Меня от увиденной ченпорыта перекосило, если доработать, получится отличный портал. К примеру:
  1. Удалить связь с темами форума. Форму добавления новостей реализовать на ченпорте.
  2. Реализовать нормальные категории (подкатегории + виджет), нормальные юрл и нормальные хлебные крошки.
  3. Добавить поля для мета-тегов.

И всё, станет полноценный-удобный портал! Где в порте можно будет продвигать статьи (+ подвязать плагин рейтинга статей для сниппета), а на форуме можно что угодно делать...

И структуру изменить. Не понимаю я этого "/threads/". Путь должен быть от и до что в крошках что в юрл, так понятно для всех.
 
26bezsexa, xenforo хорош в плане сео. Главное не переусердствовать и кучей правок всё не испортить. Есть просто параноики, которым нужно больше золота сео. :-)
Если внести все те правки, что вы написали, это получится уже совсем другое дополнение. От того что есть сейчас останется процентов 30 от силы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Nappsel, ну спорить не буду, есть рейтинги, доверять им или нет это уже дело каждого.
Если внести мои правки, можно будет задуматься о продвижении статей, иначе я не представляю как это. Добавляешь статью, куда ты её добавил, не известно :-D

Да и что тут говорить, разработчик не учитывал сео...

Единственное что меня обрадовало это: "Фрагмент текста" для кратких и полных новостей. Автор жжёт, такое сделать а на другое положить :-)

Есть виджет: Ключевые слова (Категории) - создаёт блок категорий именно порталовских. Как вывести в блок и подкатегории? Чтоб было по аналогии как в ресурсах. :-)

1. Посмотрел исходный код статьи, оказалось что прописываются несколько десприпшинов. Первым стоял тот, что идет в сниппет.
2.По фразам нашел отрывок: "Тема создана"
3.Нашел в шаблоне переменную
4.Вырезал дескрипшн вставляемые порталом.
5.Проверил исходник, теперь описание начало статьи.
Блин ну пишите вы решение, а не просто лясы точите. Где какие переменные удалить нужно?
Всё что нашёл это:
Код:
<meta name="description" content="{xen:helper snippet, $firstPost.message, 155}" />
в EWRporta2_ArticleView, но это самый обычный дескрипшион :-)

Так-же не могу разобрать, должен по идеи выводить тайтл прописанный в поле от сео плагина. Что в порте, что в топиках стоит такой код:
Код:
<xen:title>{xen:helper threadPrefix, $thread, escaped}{$thread.title}{xen:helper pagenumber, $page}</xen:title>
<xen:h1>{xen:helper threadPrefix, $thread}{$thread.title}</xen:h1>
Почему в топиках подхватывает, а в порте нет?
Кейвордс и дескрипшион подхватил что странно.

Кто может помочь разобрать весь этот бедлам, буду очень благодарен :)
 
Хочу изменить вид и меторасположение иконок "просмотры" и "комментарии" в новостной ленте XenPortal2. Подскажите как это сделать?
 
как это сделать?
Мы не знаем какой вид вы хотите придать и куда переместить, поэтому можем подсказать только где это находится.
Шаблон EWRporta2_ArticleList_Bit, строчки начинаются с кода <span class="statData">.
 
Мы не знаем какой вид вы хотите придать и куда переместить, поэтому можем подсказать только где это находится.
Шаблон EWRporta2_ArticleList_Bit, строчки начинаются с кода <span class="statData">.
Это то что нужно! Спасибо.

Мы не знаем какой вид вы хотите придать и куда переместить, поэтому можем подсказать только где это находится.
Шаблон EWRporta2_ArticleList_Bit, строчки начинаются с кода <span class="statData">.
Не могу найти шаблон EWRporta2_ArticleList_Bit. Через поиск не находит. Подскажите где его искать?
 
Vened84, очевидно же в шаблонах. Нигде больше он и не может быть. Можете попробовать второй вариант и воспользоваться поиском по шаблонам, отыскав часть кода что я дал.
 
Vened84, очевидно же в шаблонах. Нигде больше он и не может быть. Можете попробовать второй вариант и воспользоваться поиском по шаблонам, отыскав часть кода что я дал.
Искал "statData", найден только файл "addon-EWRporta2.xml". Смущает расширение файла. Это нужный файл?
 
А Вы в админке искали, всё что в XML, есть и в админке.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу