XF 2.0 An upgrade was found for a version of XenForo that is newer than the uploaded files

Версия XenForo
2.1.12

Рей Донован

Проверенные
Сообщения
232
Реакции
17
Баллы
11,020
Всем привет.
Не думал, что спустя столько лет, буду просить помощи обновить движок 🤣
Поиском пользоваться умею. Все рекомендации, что видел, использовал. Ситуация не изменилась.
Обновление делаю с v2.1.12 до 2.2.0 (пробовал и 2.2.1 и 2.2.2)

Если перейти по адресу:
пишет:
An upgrade was found for a version of XenForo that is newer than the uploaded files


Пробовал тремя разными способами залить файлы.

1) Стандартный вариант который всегда работал у меня. Перенос файлов с заменой через Filezilla.
Все перенеслось отлично и без ошибок.
Пробовал переносить файлы как с папками data, internal_data, и htaccess так и без них.
После каждой неудачной попытки обновить форум. Восстанавливал бекап.


2) Вариант. Закинулл скачанный архив
Прямо в корень сайта. Распаковал.
Правда не знаю с заменой или нет :)
Здесь на видео говорится, что архив запакован так, что будет с заменой распаковываться.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.


3) Вариант пробовал.
Делать перенос через аналог fileZilla - WinSCP.
Не помогло.

Пару заметок:
Пустой файл install-lock.php тоже есть.


Если перейти по адресу:
Страница зацикливается, дергается бесконечно и пишет Processing. ( как будто зажат Ctrl+f5)

В самой админке пишет:
В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже.

И заметил, что после заливки файлов (справа, внизу экрана), показывает, что сайт V 2.2.0 типа уже...


P.s. есть предположение, что нужно самому движок вначале распаковать а потом запаковать так, что бы при распаковке делал автозамену....
Тогда надеюсь подскажите, как это сделать.
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Я бы проверил один момент, а именно содержимое таблицы - xf_upgrade_log, что в ней указано.
Про перепаковку поясняли несколько раз, из каталога с движком убираем файлы и каталоги.
Код:
.htaccess
data
internal_data
Затем запаковываем с удобным для Вас названием, допустим - upload_2.2.12_upd.zip.
Что бы при открытии и просмотре содержимого архива, была видна вся структура.
1681912695884.png
После загрузки такого архива в корневой каталог форума и распаковки на серваке, всё будет перезаписано, конечно при распаковке будет запрос, на перезапись, тут уже Вы сами подтвердить должны будете.
Ну и в целом, можно посмотреть по месту, что не так делаете, так как проблема специфичная.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу