Решено API Я.диск (как хранилище файлов) + XenForo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.3

Nexrom

Заблокирован
Сообщения
229
Решения
1
Реакции
51
Баллы
85
Здравствуйте, загорелось, но не знаю как сделать, вроде логично, что возможно, но мозгов на это не хватает, как можно синхронизировать я.диск и КсенФоро. В теме по плагину синхронизации с облачными хранилищами Amazon и Digital Ocean пользователь Atikin написал ,что возможно с помощью WebDAV, но даже если я сейчас начитаюсь мануалов по WebDAV - как это с КсенФоро синхронизировать - ума не приложу, если есть те кто хоть немного понимает в этом вопросе - подскажите хотя бы в какую сторону копать, хотя бы попытаться сделать. Сразу оговорюсь - предполагается, что движок установлен на хостинге, ssh есть, но на sudo прав нет естественно. То есть я хотел попробовать сделать по инструкции Yandex.Disk + WebDAV на Линукс - но на хостинге пароль от акка к пользователю Линукс не подходит - вообщем может и нет так надо, не знаю как, накидайте какой нибудь инфы теме как связать я.диск и КсенФоро, если найдется решение это будет очень здорово!
 
Решение
WebDAV на яндексе - жопа, он и раньше работал не ахти (а он сейчас вообще работает?)
API для яндекс-диска тоже давно не актуально, яндекс порезал левые приложения и продвигает свой cloud.
Так что либо лезть в яндекс.cloud, либо не трогать яндекс вообще. Даже палочкой.
WebDAV на яндексе - жопа, он и раньше работал не ахти (а он сейчас вообще работает?)
API для яндекс-диска тоже давно не актуально, яндекс порезал левые приложения и продвигает свой cloud.
Так что либо лезть в яндекс.cloud, либо не трогать яндекс вообще. Даже палочкой.
 
Последнее редактирование:
Nexrom, а чем тебе облоко яндекса не заходит? А вообще лучше юзай ocean или amazon у них и цены норм и работает лучше
Ну наверно так и сделаю (заюзаю амазон), просто на я.диск перепало 9тб - за которые не надо платить - по этому синхронизировав это был бы шик просто
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу