FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Ок, группе Нарушители я ставлю Никогда, например, на скачивание файлов, а на остальные права что выставлять, Не установлено (Нет) или то же самое, как у группы Пользователи (Зарегистрированные)?
Ничего, серую клетку. Оно будет наследоваться от зарегистрированных пользователей.
Или так и должно быть? Тогда зачем они все дублируются в основных, если там может быть либо Пользователь (Зарегистрированный), либо Не зарегистрированный (Гость)?
Так и должно быть. А вот почему так реализовано - я придумать не могу. Разве что так авторам программно было проще реализовать. Но из-за этой мелочи у большинства проблема с назначением прав.

А вообще, крайне советую вот такую табличку сделать (во вложении), помогает понять права и выставлять их правильно. У меня тут к слову видно отличия между гостями и зарегистрированными.

Минус в табличке один - держать ее в актуальном состоянии. Я вот подзабил, один раз все настроив.
 

Вложения

  • 2015-04-15 21-17-19 Скриншот экрана.png
    2015-04-15 21-17-19 Скриншот экрана.png
    61.1 KB · Просмотры: 149
О как, переместили пока я ответ писал)

Ничего, серую клетку. Оно будет наследоваться от зарегистрированных пользователей.
Ой, я имел ввиду гостей) Просто выше вы написали, что "Группа гостей и зарегистрированных - в правах не наследуется."

Так и должно быть. А вот почему так реализовано - я придумать не могу. Разве что так авторам программно было проще реализовать. Но из-за этой мелочи у большинства проблема с назначением прав.

А вообще, крайне советую вот такую табличку сделать (во вложении), помогает понять права и выставлять их правильно. У меня тут к слову видно отличия между гостями и зарегистрированными.

Минус в табличке один - держать ее в актуальном состоянии. Я вот подзабил, один раз все настроив.
Спасибо, сохранил себе, сейчас буду разбираться что к чему.

И давайте наверно сразу по поводу прав в узлах, чтобы не создавать отдельную тему. Там есть Наследовать, Разрешено, Отозвать, Никогда. Если я поставлю Наследовать, откуда права будут наследоваться, из настроек прав групп (то, что мы с вами обсуждали выше)?
 
Если я поставлю Наследовать, откуда права будут наследоваться, из настроек прав групп (то, что мы с вами обсуждали выше)?
Будут наследоваться из основных прав групп.
 
Exile, Mirovinger, спасибо. В теории понятно, сейчас буду разбираться на практике. Если что будет не понятно, напишу сюда.
 
А можно ли попросить у уважаемого сделать бекап базы данных именно тех ячеек которые за права отвечают? я бы попросил админа Норе сделать бекап ячеек mysql, которые отвечают за права пользователей данного форума и выкинуть сюда. Тем самым 99% уже было бы настроено!
 
DvjSamuel, пускай лучше сразу Hope бэкап всей базы сюда выложит, да еще и файлы не забудет приложить, чего мелочиться.

Бэкапами передавать настройки прав - идея кошмарная, потому что там битовые маски и для их передачи надо иметь строго такой же набор модификаций к форуму (желательно вообще без них) и групп пользователей. В общем чуть более чем не осуществимо, разве что чистую копию форума с нуля настроить и только так сбэкапить. Но при чистой настройке права установить вообще проблем не составляет.
 
Я создала группу, в которой изменила пункты
  • Использование в сообщениях кнопки "Мне нравится"
  • Редактирование своих сообщений
  • Просмотр скрытого содержимого
в положение "Разрешено".

После добавления пользователя в эту группу, слетает пароль, то есть пользователь вынужден отправлять запрос на восстановление пароля.

Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить и почему это происходит?
 
Хм... Пароль тут вообще ни при чём. Оо. Это у Вас связано с чем-то другим. Может плагин какой косячит.
 
LENA, во время редактирования пользователя у вас браузер случаем пароль не подставляет ваш на место его? А то есть такие случаи.
 
Да, скорее всего так и есть, я сам с этим мучился до недавнего времени, даже Exile один раз так отредактировал. )))
 
  • Мне нравится
Реакции: LENA
LENA, во время редактирования пользователя у вас браузер случаем пароль не подставляет ваш на место его? А то есть такие случаи.
Нет, я не храню пароли в браузере, :) но на всякий случай попробую проверить в браузере, которым пользуюсь от случая, если действительно причина в этом, отпишусь...
 
В любом случае изменение группы ну никак не связано со сменой пароля. ))
 
Вы были действительно правы, причина была в менеджере паролей, которым я пользуюсь, спасибо!:Flirt1:


После установки файлового менеджера участники группы "Местный" стали обычными зарегистрированными. Участники этой группы раньше видели скрытую под хайдом информацию.

Вот, как пример, пользователь 1.jpg, но он стал обычным зарегистрированными пользователем, 22.jpg, хотя раньше был в группе "Местный"

И только выставив таким образом 23.jpg удаётся добавить его в эту группу 24.jpg

Но, насколько я понимаю, такое решение в корне не верно.

Может, кто-то с таким сталкивался и подскажет, как это исправить?
 
Последнее редактирование:
LENA, никаких повышений прав пользователей не настроено?
 
Что-то у вас дабл постинг глючит, не пишет, какая часть сообщения добавлена.

LENA, никаких повышений прав пользователей не настроено?
Нет, была просто создана группа, которой я выставила нужные права.

Дико извиняюсь, всё время путаю и называю менеджер ресурсов файловым менеджером :Girl Crazy1:Я имела ввиду менеджер ресурсов когда установила, заметила, что пользователи, входящие в группу "Местный" стали просто зарегистрированными пользователями :)

Разобралась :)
Каким-то образом здесь 11.jpg значение было 0, выставила 1, и всё нормализовалось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Правильно ли я понял, права группы с самым высоки ID будут применяться последними, унаследовав все правила от групп с более низким ID ?

То есть другими словами, как понять в какой последовательности будут применяться правила созданных групп?
 
Последнее редактирование:
Правильно ли я понял, права группы с самым высоки ID будут применяться последними, унаследовав все правила от групп с более низким ID ?
Нет.
как понять в какой последовательности будут применяться правила созданных групп?
Перечитайте внимательнее пункт 3 инструкции.
 
Перечитайте внимательнее пункт 3 инструкции.
Нет там того что мне необходимо было.

Вот то что меня интересовало, нашел в официальном мануале:
Приоритет значения права устанавливается в таком порядке: (сначала самый высокий приоритет)
  • Никогда - это не дает право. Никогда не может переопределяться, поэтому нужно использовать аккуратно.
  • Разрешено - это предоставит право.
  • Не установлено (Нет) - это не дает право. Самое низкое приоритетное значение; любое явное указание переопределяет его.


В общем система прав проста, объединение с назначением максимального приоритетного значения права. Что бы изменить права, необходимо исключить из группы где выдается приоритетное значение. В общем сильно просто, что аж по началу сбивает столку.
 
Как понизить права после предупреждения, если добавляю в группу гости, то понижения не происходит
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу