Скрыть объявление
Вышла новая версия XenForo 1.5.11 Nulled By XenForo.Info. Поспешите обновить свои форумы на новую версию прямо сейчас!

FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по правам групп пользователей

1. Exile

Exile Администрация

Симпатии:
    9100
    Ничего, серую клетку. Оно будет наследоваться от зарегистрированных пользователей.
    Так и должно быть. А вот почему так реализовано - я придумать не могу. Разве что так авторам программно было проще реализовать. Но из-за этой мелочи у большинства проблема с назначением прав.

А вообще, крайне советую вот такую табличку сделать (во вложении), помогает понять права и выставлять их правильно. У меня тут к слову видно отличия между гостями и зарегистрированными.

Минус в табличке один - держать ее в актуальном состоянии. Я вот подзабил, один раз все настроив.

Вложения:

k0stet, STALIN, Hope и 2 другим нравится это.
  2. s7ranger

s7ranger Проверенные

Симпатии:
    18
    О как, переместили пока я ответ писал)

Ой, я имел ввиду гостей) Просто выше вы написали, что "Группа гостей и зарегистрированных - в правах не наследуется."

Спасибо, сохранил себе, сейчас буду разбираться что к чему.

И давайте наверно сразу по поводу прав в узлах, чтобы не создавать отдельную тему. Там есть Наследовать, Разрешено, Отозвать, Никогда. Если я поставлю Наследовать, откуда права будут наследоваться, из настроек прав групп (то, что мы с вами обсуждали выше)?

3. Exile

Exile Администрация

Симпатии:
    9100
    Да.

s7ranger и Mirovinger нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Mirovinger

Mirovinger Администрация

Симпатии:
    17752
    Будут наследоваться из основных прав групп.

Hope и s7ranger нравится это.
  5. s7ranger

s7ranger Проверенные

Симпатии:
    18
    Exile, Mirovinger, спасибо. В теории понятно, сейчас буду разбираться на практике. Если что будет не понятно, напишу сюда.

6. DvjSamuel

DvjSamuel Проверенные

Симпатии:
    11
    А можно ли попросить у уважаемого сделать бекап базы данных именно тех ячеек которые за права отвечают? я бы попросил админа Норе сделать бекап ячеек mysql, которые отвечают за права пользователей данного форума и выкинуть сюда. Тем самым 99% уже было бы настроено!

7. Exile

Exile Администрация

Симпатии:
    9100
    DvjSamuel, пускай лучше сразу Hope бэкап всей базы сюда выложит, да еще и файлы не забудет приложить, чего мелочиться.

Бэкапами передавать настройки прав - идея кошмарная, потому что там битовые маски и для их передачи надо иметь строго такой же набор модификаций к форуму (желательно вообще без них) и групп пользователей. В общем чуть более чем не осуществимо, разве что чистую копию форума с нуля настроить и только так сбэкапить. Но при чистой настройке права установить вообще проблем не составляет.

Hope, Kolya groza morey, artloskutov и 2 другим нравится это.
  8. LENA

LENA Проверенные

Симпатии:
    129
    Я создала группу, в которой изменила пункты
    • Использование в сообщениях кнопки "Мне нравится"
    • Редактирование своих сообщений
    • Просмотр скрытого содержимого
    в положение "Разрешено".

После добавления пользователя в эту группу, слетает пароль, то есть пользователь вынужден отправлять запрос на восстановление пароля.

Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить и почему это происходит?

9. Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    42708
    Хм... Пароль тут вообще ни при чём. Оо. Это у Вас связано с чем-то другим. Может плагин какой косячит.

10. Exile

Exile Администрация

Симпатии:
    9100
    LENA, во время редактирования пользователя у вас браузер случаем пароль не подставляет ваш на место его? А то есть такие случаи.

LENA и Mirovinger нравится это.
  11. Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    42708
    Да, скорее всего так и есть, я сам с этим мучился до недавнего времени, даже Exile один раз так отредактировал. )))

LENA нравится это.
  12. LENA

LENA Проверенные

Симпатии:
    129
    Нет, я не храню пароли в браузере, :-) но на всякий случай попробую проверить в браузере, которым пользуюсь от случая, если действительно причина в этом, отпишусь...

13. Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    42708
    В любом случае изменение группы ну никак не связано со сменой пароля. ))

14. LENA

LENA Проверенные

Симпатии:
    129
    Вы были действительно правы, причина была в менеджере паролей, которым я пользуюсь, спасибо!:Flirt1:

После установки файлового менеджера участники группы "Местный" стали обычными зарегистрированными. Участники этой группы раньше видели скрытую под хайдом информацию.

Вот, как пример, пользователь 1.jpg , но он стал обычным зарегистрированными пользователем, 22.jpg , хотя раньше был в группе "Местный"

И только выставив таким образом 23.jpg удаётся добавить его в эту группу 24.jpg

Но, насколько я понимаю, такое решение в корне не верно.

Может, кто-то с таким сталкивался и подскажет, как это исправить?

Последнее редактирование: 11 май 2015
  15. Exile

Exile Администрация

Симпатии:
    9100
    LENA, никаких повышений прав пользователей не настроено?

16. LENA

LENA Проверенные

Симпатии:
    129
    Что-то у вас дабл постинг глючит, не пишет, какая часть сообщения добавлена.

Нет, была просто создана группа, которой я выставила нужные права.

Дико извиняюсь, всё время путаю и называю менеджер ресурсов файловым менеджером :Girl Crazy1:Я имела ввиду менеджер ресурсов когда установила, заметила, что пользователи, входящие в группу "Местный" стали просто зарегистрированными пользователями :-)

Разобралась :-)
    Каким-то образом здесь 11.jpg значение было 0, выставила 1, и всё нормализовалось.

Hope нравится это.
  17. AlexT

AlexT Проверенные

Симпатии:
    8
    Правильно ли я понял, права группы с самым высоки ID будут применяться последними, унаследовав все правила от групп с более низким ID ?

То есть другими словами, как понять в какой последовательности будут применяться правила созданных групп?

Последнее редактирование: 19 май 2015
  18. Jumuro

Jumuro Проверенные

Симпатии:
    1581
    Нет.
    Перечитайте внимательнее пункт 3 инструкции.

19. AlexT

AlexT Проверенные

Симпатии:
    8
    Нет там того что мне необходимо было.

Вот то что меня интересовало, нашел в официальном мануале:

В общем система прав проста, объединение с назначением максимального приоритетного значения права. Что бы изменить права, необходимо исключить из группы где выдается приоритетное значение. В общем сильно просто, что аж по началу сбивает столку.

20. xsacha

xsacha Проверенные

Симпатии:
    995
    Как понизить права после предупреждения, если добавляю в группу гости, то понижения не происходит

www.megastock.ru

Email: XenForo.Info@yandex.ru. Skype: XenForo.Info