FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

xsacha, насколько сильно надо понижать? Можно сделать дополнительную группу, например "Без чата" и у нее отозвать права на использование чата, например. Потом при настройке действий за предупреждения пользователя надо добавлять в эту группу.
 
ну я так и сделал действия за предупреждение добавить в группу гость, где все отозвано там, но почему то все осталось неизменно
 
xsacha, потому что НЕЛЬЗЯ трогать стандартные группы и повышать до них. Неподтвержденные (гости), зарегистрированные (пользователи), администраторы и модераторы - эти группы трогать не надо. Движок не складывает права группы гостей с другими, она совершенно отдельная и идет как основная.

Делайте отдельную группу, отзывайте права у нее и повышайте до нее же.
 
Да разобрался группа был "Заблокироваанные" и в ней просто надо выставить запретить напротив всех пунктах, которые хотите отменить.
 
Че то я так и непонел можите все кратко рассказать?
 
InDiGo, все и так расписано проще некуда. И в теме объяснено дополнительно. Не получается самостоятельно настроить - пишите специалистам в раздел для их поиска, вам за отдельную плату все сделают.
 
Здравствуйте Товарищи эксперты!
Все понял, все сделал.
Проблема:
1. В группе зарегистрированные убрал все права;
2. Создал группу Х, разрешил все права;
3. Добавил себя в эту группу Х;
4. Проверяю свои права - показывает отсутствие прав (группа зареганные), а по факту все работает, т.е. я получил права группы Х.
Почему так?? Где решать эту проблему?
Благодарю за ответ!
 
3. Добавил себя в эту группу Х;
4. Проверяю свои права - показывает отсутствие прав (группа зареганные), а по факту все работает, т.е. я получил права группы Х.
Почему так?? Где решать эту проблему?
эмммм... ну так ты ж добавил себя в эту группу. Плюс, скорее всего, группа Х наследует права?
 
Все то работает как надо
вопрос почему отображает права не корректно
 
Благодарю Товарищи! Мир Вам!
 
Последнее редактирование модератором:
ткните пжст где отключить права редактирование профиля для модератора. Отключил вроде все, захожу с оснастки "проверить права" как модератор - есть редактирование профиля пользователя! уже все истыкал, никак!!!
snip_20160207192627.png
это скрин анализа прав модератора , что значит "не установленно\нет"?? т.е. может редактировать профиль?
 
ткните пжст где отключить права редактирование профиля для модератора. Отключил вроде все, захожу с оснастки "проверить права" как модератор - есть редактирование профиля пользователя! уже все истыкал, никак!!!
Посмотреть вложение 48231
это скрин анализа прав модератора , что значит "не установленно\нет"?? т.е. может редактировать профиль?
Не там ищете. admin.php?moderators - и тут право "Редактирование основ профиля пользователя".
 
Не могу понять, что это значит:
  • Использовать иерархию званий пользователей по умолчанию
  • Использовать следующее звание:

Подскажите?
 
Последнее редактирование:
Ivanisov, иерархия званий рядом с настройками групп настраивается. Там в зависимости от числа сообщений можно "звание" менять. А использование звания меняет звание для группы на указанное, все логично.
 
Для гостей выставил только "просмотр узла" и "просмотр", все остальное отключено. Захожу гостем наступаю на ник и выходит окно - что смотрит, последняя активность ну и пр. Как запретить вообще просмотр пользователей?
 
Для гостей выставил только "просмотр узла" и "просмотр", все остальное отключено. Захожу гостем наступаю на ник и выходит окно - что смотрит, последняя активность ну и пр. Как запретить вообще просмотр пользователей?
после настроек кеш чистил?)
 
Ivanisov, если ты про браузер то канешно чистил
 
Ivanisov, если ты про браузер то канешно чистил
нет. Я про: администратирование - инструменты - перестраивание кеша - перестраивание повышений прав групп пользователей - перестроить сейчас.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу