Скрыть объявление
Вышла новая версия XenForo 1.5.14 Nulled By XenForo.Info. Поспешите обновить свои форумы на новую версию прямо сейчас!

FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по правам групп пользователей

1. meloman2016

meloman2016 Проверенные

Симпатии:
    0
    Ест несколько вопросов.
    1. Вы пишите: Все пользователи, должны находится в группе Зарегистрированные (Registered) в качестве основной, это так же касается Модераторов, Супер-модераторов, Администраторов и Супер-администраторов.
    Но как это определить и где посмотреть, так и это...?

2. Заходим например в группу registered
    Не понятно что делать в этой группе с правами: Основные права модератора, Права модераторов форума, Права модератора личной переписки, Права модератора сообщений в профиле, Права модератора ресурсов.?
    Ведь такие же права есть и у групп Администраторов и модераторов...
    Или при настройке прав группы зарегистрированных в этих правах просто ставить - Не установлено (Нет), а уже в группе модераторов ставить права только для модераторов, а в группе администраторов ставить для группы админов (они е модераторы).

Поправьте меня если я не так понял. И распишите понятно для всех...
    Спасибо.

2. TopicStarter Overlay
    Mirovinger

Mirovinger Администрация

Симпатии:
    23639
    Логически же, Вы не позволите пользователям, распоряжаться правами модераторов.

Группа Зарегистрированные (Registered), это группа, с минимальными правами, которые Вы хотите назначить этой группе.
    И Вы сами ответили на свой же вопрос.

Куда уж понятнее пояснить, итак максимально понятно пытался расписать, с примерами, но Вы похоже местами читали между строк, пропуская предложения.

Exile и Hope нравится это.
  3. meloman2016

meloman2016 Проверенные

Симпатии:
    0
    Теперь все понятно)) Спасибо.

4. redfox

redfox Проверенные

Симпатии:
    16
    Добрый день уважаемы. Столкнулся я тут с задачей для определенной группы отключать показ рекламы. Собственно в плагене нужно просто выбрать группу и все, но отключать я хочу Добовляю пользователя вручную в определенную группу, то есть дабы не нарушать действующую иерархию прав, хочу созать группу допустим Проверенные+ и пользователей вручную вносить ее в список и у них должна отключатся реклама, тут только стоит вопрос с правами,

значит есть вот такое как и у всех думаю (приоритеты)

1. Забаненные - 9000
    2. Админы - 8000
    3. Супермодеры - 7000
    4. Модеры - 6000
    5. User+ (немного привилегий) - 4000
    6. VIP (все привилегии) - 5000
    7. User (простые после реги) - 3000
    8. Не зареганные/гости - 2000

Как мне добавить группу чтобы приоритеты работали, тоесть то что квлючено у ВИПА не выключалось, но при этом у него только отключалось бы показ банеров.

мои догадки надо созать группу - Проверенные+ с приоритетом 9999 и выставить в ней все галки (Не установлено (Нет))

получается что юзер который находится в группе USER + Проверенные плюс рекламу не увидит. А если VIP и проверенные+ и у вип разрешено создавать темы? По приоритету проверенные+ наследует галку от User и VIP получается что работать не будет ? немного запутался. По сути нужна группа только для отсекания рекламы права в ней ставить не надо будет.

5. TopicStarter Overlay
    Mirovinger

Mirovinger Администрация

Симпатии:
    23639
    Приветствую.
    Группа получается промежуточная, а значит можно выставить средний приоритет оформления., между User+ и VIP, это исходя из Вашей иерархии, пусть будет 4500.
    При создании группы, у неё по дефолту права установлены в Не установлено (Нет).
    Так что за Вами создать группу и выставить приоритет оформления.

LENA, Shimikami и Hope нравится это.
  6. redfox

redfox Проверенные

Симпатии:
    16
    ну для админов и модеров тоже хочется добавлять

7. TopicStarter Overlay
    Mirovinger

Mirovinger Администрация

Симпатии:
    23639
    Так и хорошо, суть остаётся той же, оформление будет как и положено, что и требуется в описанном Вами выше.

Shimikami и Hope нравится это.
  8. Captain

Captain Какие бекапы? О_о Проверенные

Симпатии:
    2654
    Зачем такие огромные цифры?

9. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
    Всем привет.
    Столкнулся с такой проблемой.
    Есть группа "Новичок", это стандартная группа в которую попадает пользователь после регистрации.
    Есть группа "Проверенные", в неё "Новичок" попадает после определённых действий на форуме.
    На форуме включена "Проверка сообщений модератором" в каждой теме.
    Вопрос!
    Как сделать так чтобы "Проверка сообщений модератором" действовала только в отношении группы "Новичок"?

10. Skaiman

Skaiman Проверенные

Симпатии:
    13961
    Блин, сколько раз писал, не трогайте группу Registered, дайте права по минимуму и все. Это группа, в которой все. Создай новую группу Новичек и повышение для нее с критериями Пользователь авторизован и Состояние пользователя: Активирован. Пользователь зарегестрировалься, попал в группу Registered с минимальными правами, после срабатывания крона, его перебросит в группу Новичек. Понимаешь наследоваться будут права только от группы Registered, где они минимальны, а уже в новой добавишь. Так же дальше для группы Проверенный, надо делать не от Новичка права, а от Registered

Exile, Mirovinger, Hope и 2 другим нравится это.
  11. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
    Skaiman, так Новичок это и есть Registered, просто переименованная

12. Skaiman

Skaiman Проверенные

Симпатии:
    13961
    Мини FAQ по повышению групп

Еще раз говорю, не надо ее трогать, это основная группа, в ней все
    2017-06-03_083250.png
    Поле Группа пользователей, должна быть не изменна у всех

Exile, Mirovinger, Hope и 2 другим нравится это.
  13. TaLLeR43

TaLLeR43 Проверенные

Симпатии:
    31
    Зачем админов/модов банить))

14. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
    Все сделал, проблему это не решило. "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается."
    Я правильно понимаю, за это отвечает пункт "Следование правилам модерации сообщений:"?

Последнее редактирование: 3 июн 2017
  15. TaLLeR43

TaLLeR43 Проверенные

Симпатии:
    31
    Да

Exile и iishel нравится это.
  16. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
    И так, ещё раз.
    Есть группа "Registered" стандартная группа с минимальными правками.
    Создана группа "Новичок", пользователь в неё попадает посредством повышения прав, и родительской группой является "Registered".
    Создана группа "Проверенный" пользователь в неё попадает посредством повышения прав, и родительской группой является "Registered".
    В группе "Registered" установлено "Нет" в пункте "Следование правилам модерации сообщений" (в этой группе пользователь не задерживается).
    В группе "Новичок" установлено "Да" в пункте "Следование правилам модерации сообщений".
    В группе "Проверенный" установлено "Нет" в пункте "Следование правилам модерации сообщений".
    При написании сообщения на форуме, "Проверенный" видит сообщение "Это сообщение ожидает одобрения модератором и обычным посетителям оно не отображается.".
    Где копать? Подскажите.

17. TaLLeR43

TaLLeR43 Проверенные

Симпатии:
    31
    iishel, зачем столь групп? Вы сами запутываетесь в них, можно меньше и проще

Kolya groza morey нравится это.
  18. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
    все согласно манулу, а так я знаю, что можно меньше))) но "Следование правилам модерации сообщений" не работает не так, не так

19. TaLLeR43

TaLLeR43 Проверенные

Симпатии:
    31
    iishel, по анализу прав проверь, что у тебя получается для пользователя

iishel нравится это.
  20. iishel

iishel Проверенные

Симпатии:
    227
www.megastock.ru

Email: XenForo.Info@yandex.ru. Skype: XenForo.Info