FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Для xenforo 2.x такая же система?

По правьте, если что-то не так сделал:
У меня есть группы: Незарегистрированные, Пользователи, Проверенные, Модератор, Гл.Модератор.
В группе "Пользователи" я сделал права, которые соответствует пользователю, т.е. основные права;
В группе "Проверенные" я везде поставил "Нет", кроме того, чего я не сделал для группы "Пользователи" (например удаление своих тем и сообщение, так же поставил этой группе возможность ставить подписи);
В группе "Модератор" я так-же поставил везде нет, кроме того, чего я не сделал для группы "Проверенные";
В группе "Гл.Модератор" я так-же поставил везде нет, кроме того, чего я не сделал для группы "Модератор".
Т.е. получилось так: В каждой группе выставлены индивидуальные права, которых нет у других групп, другими словами - в каждой группе есть то, чего нет ни в одной.
Xenforo 2.0.9
 
Последнее редактирование модератором:
Для xenforo 2.x такая же система?

По правьте, если что-то не так сделал:
У меня есть группы: Незарегистрированные, Пользователи, Проверенные, Модератор, Гл.Модератор.
В группе "Пользователи" я сделал права, которые соответствует пользователю, т.е. основные права;
В группе "Проверенные" я везде поставил "Нет", кроме того, чего я не сделал для группы "Пользователи" (например удаление своих тем и сообщение, так же поставил этой группе возможность ставить подписи);
В группе "Модератор" я так-же поставил везде нет, кроме того, чего я не сделал для группы "Проверенные";
В группе "Гл.Модератор" я так-же поставил везде нет, кроме того, чего я не сделал для группы "Модератор".
Т.е. получилось так: В каждой группе выставлены индивидуальные права, которых нет у других групп, другими словами - в каждой группе есть то, чего нет ни в одной.
Xenforo 2.0.9
С виду верно, если права будут наследоваться, по иерархии, для наглядности скрин прав двух групп.
 
Я просто не понял данного текста "для наглядности скрин прав двух групп.", просьба это или что-то другое вы имели ввиду? xD

А как можно сделать так:
Есть пользователь "Тест", пользователь состоит в основной группе "Пользователи", так же имеет доп. группы: "Проверенный,Модератор" (т.е. пользователь у нас является модератором), как сделать так, чтобы только этот пользователь мог модерировать раздел "Тест" (открывать/закрывать, делать важными и т.д. и т.п.), а другие пользователи, имеющие такие же доп.группы (т.е. тоже модераторы) не имели такой возможности?
Кратко: Надо дать возможность только одному модератору полный доступ к разделу, а другие чтобы не могли там что-то модерировать.
 
Последнее редактирование модератором:
А как можно сделать так:
Есть пользователь "Тест", пользователь состоит в основной группе "Пользователи", так же имеет доп. группы: "Проверенный,Модератор" (т.е. пользователь у нас является модератором), как сделать так, чтобы только этот пользователь мог модерировать раздел "Тест" (открывать/закрывать, делать важными и т.д. и т.п.), а другие пользователи, имеющие такие же доп.группы (т.е. тоже модераторы) не имели такой возможности?
Так добавьте модераторов раздела, в чем проблема?
 
Так добавьте модераторов раздела, в чем проблема?
Получается права наследуются из групп и даже без назначения модераторов раздела - модерировать могут все пользователи с группой "Модератор", а мне надо только одному пользователю дать возможно модерировать определённый раздел.
 
Есть глобальные модераторы, а есть просто модераторы для разделов, тут чуть иерархию измените.
 
Есть глобальные модераторы, а есть просто модераторы для разделов, тут чуть иерархию измените.
Т.е. надо щас в группе "Модератор" выставить всё на нет, при добавлении пользователя в модераторы разделы - выставлять права только там?
 
Нет, группу модераторы, переименовать в главные модераторы, а для простых можно создать с меньшими правами, если верно понял Ваше беспокойство.
И при создании модератора выдавать доп группу с такими правами.
 
Нет, группу модераторы, переименовать в главные модераторы, а для простых можно создать с ме5ншими правами, если верно понял Ваше беспокойство.
И при создании модератора выдавать доп группу с такими правами.
Я не хочу, чтобы все пользователи с группой "Модератор" могли закреплять, открывать/закрывать темы (ну и другие права модератора) в разделе, хочется, чтобы только один, назначенный мной человек мог это делать в разделе. Не знаю, как по другому объяснить, надеюсь поймёте.
 
Последнее редактирование:
При назначение модератора раздела выдавайте ему права, а в самой группе эти права отключите (или не назначайте пользователю группу с этими правами).
 

Вложения

  • 2018-08-09 18_35_59-Greenshot.jpg
    2018-08-09 18_35_59-Greenshot.jpg
    161 KB · Просмотры: 32
В гайде описано про 2 группы, но вот такой возник вопрос, если у нас есть третья группа, ей права выставлять отталкиваясь от второй группы?
 
Логически да, если она является третьей в иерархии групп, а не отдельной и самостоятельной.
 
Логически да, если она является третьей в иерархии групп, а не отдельной и самостоятельной.
97446
Это вторая группа, стоит галка на "Использовать следующее звание: ".
Иерархая прав доступа ведь работает при такой настройке? Приоритет оформления у Registered 0, следующее звание этот "Участник" приоритет 1, и третье звание допустим будет "Проверенный" приоритет 2 (так же стоит галка на "Использовать следующее звание: "). Тоесть я верно вас понял, я могу выставлять права 3 группе отталкиваясь от 2?
 
Последнее редактирование:
Иерархия, это когда права повышаются постепенно, от одно группы до второй и дальше по цепочке.
Так же могут быть разные самостоятельные отдельные с разными условиями, но общее у них будет группа с ид два.
 
Иерархия, это когда права повышаются постепенно, от одно группы до второй и дальше по цепочке.
Так же могут быть разные самостоятельные отдельные с разными условиями, но общее у них будет группа с ид два.
Спасибо, теперь все правильно постараюсь настроить)
 
Когда я нажимаю "Добавить новую группу пользователей" то у меня создаётся новая группа, где везде автоматически выставлено НЕТ
Несмотря на то, что в группе 2 (зарегистрированные) далеко не везде НЕТ
Разве не должно везде в новой группе выставиться как в группе 2?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу