FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Нет, есть три дефолтные группы (без учёта гостей), с первоначальными настройками, все созданные Вами далее, как и положено создаются с чистого листа, если читали внимательно, то как раз должны понимать почему.
 
Нет, есть три дефолтные группы (без учёта гостей), с первоначальными настройками, все созданные Вами далее, как и положено создаются с чистого листа, если читали внимательно, то как раз должны понимать почему.
Вот есть дефолтная - (зарегистрированные) №2.
У неё отмечено видеть узлы форума.
Я создаю новую группу Проверенные, где всё автоматом НЕТ.
Перевожу юзера в группу Проверенные.
Он не видит узлы форума.
Так и должно быть?
 
Mirovinger, новая группа Проверенные, например номер 8.

Основную не менял.
 
Анализ прав проведите, результат сюда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Mirovinger, везде НЕТ.
Права из группы 2 не наследуются почему-то.
Может быть какой-то плагин или я уже где-то менял что-то...
 
Смотрите внимательно, в анализе будет указано, где какие права и какие значения, для начала даже рекомендую провести анализ прав первичной группы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
econaft, "нет" - это не запрет, это наследование. Если в какой-то из групп будет "Да", то право будет выдано. Проводите анализ прав пользователя, чтобы понять систему.
 
Для меня ключевым было следующее понимание:
  1. Юзер всегда должен быть в группе Зарегистрированные (дефолтной). Всегда.
  2. Затем его можно добавлять (не переводить) в "Дополнительные группы пользователей".
 
Для меня ключевым было следующее понимание:
  1. Юзер всегда должен быть в группе Зарегистрированные (дефолтной). Всегда.
  2. Затем его можно добавлять (не переводить) в "Дополнительные группы пользователей".
Ну вам это ещё в самом начале сказали же. Да и это как бы самый первый пункт руководства
 
Запутывает то, что есть "Группа пользователей" и "Дополнительные группы пользователей". И там и там есть Зарегистрированные.
 
Простите, Вы можете меня пинать .. и кидать в меня кирпичами.

Я не трогал ID 2 --> следовательно отправка личных сообщений и подпись включено приоритет 100

Создал группу "Нов. участник" приоритет 200 для них нужно отключить Л/С + подпись, на что жать ?☹ если нельзя использовать "НИКОГДА", а если использовать то у меня как Админа тоже нет возможности отправлять Л/С

Если оставить как есть, то все остается как есть т.е. Л/С + подпись включены.

Создал группу "Участник" приоритет 400 для них нужно включить Л/С + подпись.

Серое вещество заново закипает .. ?
 
Hope, ну если настраивал и все работало...значит читал

Писец... Выше разжёвано всё, а Вы пишите такую херню:

Мануал сами читали хоть? Видимо нет...
Зато он сможет ЛС отправлять ) независимо от группы
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу