FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Вернуть обратно права для групп не получится?
 
Странный вопрос, совсем не развёрнутый.
Как бы сбросить на ноль можно, там же есть возможность в админке и уже с нуля перенастраивать всем группам.
 
Странный вопрос, совсем не развёрнутый.
Как бы сбросить на ноль можно, там же есть возможность в админке и уже с нуля перенастраивать всем группам.
Боже это первая ветка, не посмотрел на раздел. Для второй есть?
 
Так права и логика всё те же, не важно что здесь ещё под первую, под вторую всё так же актуально.
 
Подскажите пожалуйста, на стр. /admin.php?moderators/ , можно добавлять главных модераторов, по логике - они могут модерировать весь форум.
Соответственно в настройке узлов /admin.php?nodes/ - можно добавить модераторов, которые могут модерировать определенные узлы.

Но в первом и втором случае, на всех их распределяются права настройки групп пользователей.

У меня допустим главный модератор только администратор, и все списки пусты. Но у пользователя дополнительная группа "Модератор". И он по факту может модерировать весь форум, в том числе если добавить модератора в конкретный раздел, он всё равно может модерировать весь форум..

Как то не правильно, может я что-то упустил?

7cDDeziLbtvVdWv7X3ok5eGK90EhKIsIlVMpqv2RjriMI7KbZYLW7sc6RhE6qxG3.png


m0tJ3CyF8mvr5TFlft22NwOCyNvg3HoihCRdFljEx9VUt4byq4u8tDBMRWSN0cwG.png
 
Последнее редактирование:
модератор назначается в настройках пользователя и потом уже даются права, там отдельно, так же можно давать права индивидуально пользователю

После назначения модератора, указания раздела, кликнув по нику, откроется настройка прав модератора
 
Семен Семеныч, Я понимаю, у меня с этим нет проблем.. мне только непонятно почему модератор может модерировать весь форум... если добавил его всего в одну категорию...
 
Последнее редактирование:
Вроде назначенный на раздел, там только и модерирует
 
А у меня почему-то нет, все права группы "модератор", распространяются на все разделы, даже если модератор не добавлен как "главный модератор", или просто не добавлен в раздел, или просто у него выставлена доп. группа.. он всё равно может модерировать весь форум, исходя из тех прав которые используются в настройке группы "Модератор".. ?
 
Потому что не нужно трогать группу модератор. Вы видили по умолчанию какие либо права установленные? Нет. Вы ломаете всю логику установив группе права
 
Потому что не нужно трогать группу модератор. Вы видили по умолчанию какие либо права установленные? Нет. Вы ломаете всю логику установив группе права
Уфф... получается нужно вернуть старые значения обратно? Там по умолчанию всё должно быть "Нет"? Т.к у меня форум был на первой ветке, Я мигрировал на вторую.. уже не помню что и когда там менял... Сейчас дошел до прав групп, и решил посмотреть что и как работает...
 
У группы не должно прав. Вы добавляете admin.php?moderators/
1572281247702.png
После добавления идёт добавления прав модератора
1572281280412.png
И пошли настраивать определенные права.
Выдав группе вы разрушили всю логику прав и выдали модераторам глобально права всем тем кто находится в дополнительной группе.
И далее все отдельные права хранятся тут:
admin.php?permissions/users/
 
Captain, хух.. выставил всё по умолчанию "Нет", теперь работает как положено! :) Спасибо...
 
Предлагаю где-нибудь в ресурсе сделать ремарку, что "наличие админ прав не дает автоматически все права и на самом форуме". Все чаще и чаще наблюдаю такое ошибочное мнение.
 
Увы, это не помогает, сколько людям не пишешь, всё равно они будут так считать, как и устанавливать основную группу.
 
Увы, это не помогает, сколько людям не пишешь, всё равно они будут так считать, как и устанавливать основную группу.
ну, может, если сделать ОГРОМНЫМИ буквами в этой инструкции в самом верху, то будут хотя бы замечать? Хотя тоже не уверен в этом...
 
Привет всем, подскажите. права настройки групп не распределяются на группы пользователей автоматом.

Куда капать?

admin.php?permissions/users/ тут был администратор, его убрал от туда, сняв права у модера.

Повышение групп пользователей настроил след образом

1.новорег
2.участник

Иерархия званий работает.

Но в группы пользователей
admin.php?user-groups/

При добавлении новой группы пользователей , все права стоят на ,,Нет,,

На скриншоте, не подтягиваются ,.да,, от зарегистрированных (хотя я сделал им минимальные разрешения)screenshot-antiscam.space-2021.01.30-11_49_57.png
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу