FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

Skaiman, я вторые сутки сижу уже с этим, можно чуточку по подробнее?
 
LenaTDDS, ну, я не понимаю, смысл тогда от этих прав, если базовые разрешения не даются группе новой? и все надо выставлять с нуля постоянно
 
LenaTDDS, спасибо. но мне почему то кажется, что раньше у меня все делалось автоматом без плагинов.
 
спасибо. но мне почему то кажется, что раньше у меня все делалось автоматом без плагинов
Раньше, это когда? Посмотри когда мануал писался и для каких версий движка :)
 
LenaTDDS, ну, я не понимаю, смысл тогда от этих прав, если базовые разрешения не даются группе новой? и все надо выставлять с нуля постоянно
Н - Наследование. Базовые разрешения есть только у одной группы "зарегистрированные". Во всех остальных группах лишь по немногу добавляются права разрешения или запрета. Запрет при этом всегда имеет максимальный вес. То есть, если везде "нет", и где-то встречается "разрешено", то будет в итоге разрешено. Если же встречается хоть одно "запрещено", то независимо от наличия где либо "разрешено" - будет запрет. Вот и все

Rain77, если уж так хочется скопировать
На какой черт советовать хрень, если человеку надо объяснить как все работает?
 
Анализ прав сделай пользователю, из новой группы, без измененных прав, там будет видно, что наследуется
 
Matew, Skaiman, парни я понял, как работает, но визуально у меня голова лопается. Как запомнить, что добавляется той или иной группе, если их порядка 10 + плагины, которые у одной группы разрешают одно, у другой другое. Я сделал анализ, и понял что наследование идет. но ооочень сложно удержать в голове все запланированые разрешения, для каждой группы.
 
Я не знаю, у меня нет такой проблемы, даже при работе с более крупными массивами данных. Хотя это дело привычки, наверное. Просто выполняйте анализ прав каждый раз и смотрите на разрешения, вы ведь не постоянно будете создавать все, а один раз группы настроите и забудете об этом
 
Я прочитал, теперь исправьте меня, если вдруг не правильно понял данный туториал.

В группе регистеред выставляем права, после этого создаём новую группу - Проверенные. У участников было отключено скачивание файлов, а у проверенных она доступно. В группе проверенных нужно к остальным правам выставлять НЕТ ? К тем пунктам где у группы участники стоит на правах ДА
 
При главном условии, если у всех основная группа Registered, включая администраторов. Никогда не желательно использовать
 
Подскажите я все прочитал, но так и не понял одного, если я хочу что бы у созданой группы был доступ только к одному форуму, как это сделать но так что бы при этом и у админа и модератора был доступ? Так как когда я закрываю доступ зарегистрированным то мне как админу и модераторам не доступен раздел. Спасибо!
 
barmalej, узел должен быть приватным, для зарегистрированных установить права в «Нет», а для только что созданной группы и групп администраторов и модераторов — «Да».
 
@Atikin,Ага тоесть не унаследовать аименно да установить. Спасибо вам огромное вы мне очень помогли.
 
А что если после повышения к примеру дополнительная группа ставится как надо и основная остается такой же "Пользователь" но банер показывает пользователя и не приобретенную группу?
 
Riconc, значит с приоритетом намудрили что-то. У основной группы он выше, чем у дополнительной, а должно быть наоборот.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу