FAQ по распределению прав групп пользователей

FAQ по распределению прав групп пользователей

iishel, значение Нет ставишь красное? Или на не установлено - серое
 
В группе "Registered" установлено "Нет"
Не надо устанавливать НЕТ, просто НЕ УСТАНОВЛЕНО

Нет вообще не надо использовать :) в правах например узлов, просто отзывается право

Я щас пишу не конкретно по модерации, главное усвоить основное, тогда будет понятно :)
 
Skaiman, я никогда не ставлю права глобально НЕТ, у меня стоят НЕ УСТАНОВЛЕНО
 
Вот оно то и называется повышением :) где не установлено а повышение уже установлено :)

Для Следование правилам модерации сообщений, если "Не установлено", значит будет проверка, если "Разрешено", не буджет

Иногда в плагинах надо смотреть, например в BBM, Разрешено, запрещает парсинг вв-кодов :)
 
Skaiman, вот так стоят права у проверенного 2017-06-03_181442.png а вот так у Registered 2017-06-03_181610.png но у проверенного все сообщения идут через модерацию

Skaiman, ща проверю

Skaiman, это ничего не изменило 2017-06-03_182029.png а сообщения все равно идут через модератора
 
У проверенного поставь разрешено
 
Не установлено - следуют правилам модерации, Разрешено - не следуют правилам модерации. Вы учитывайте специфику перевода :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не установлено - следуют правилам модерации, Разрешено - не следуют правилам модерации. Вы учитывайте специфику перевода :-)
да это я понял, не работает оно ни с какой стороны :geek:
 
у Registered - Не установлено, если у Новичкав, будет тоже, он наследует права Registered и у него сообщения будут отправлятся на модерацию, если Проверенному установить Разрешено - его сообщения уже не будут отправляться на модерацию
 
у Registered - Не установлено, если у Новичкав, будет тоже, он наследует права Registered и у него сообщения будут отправлятся на модерацию, если Проверенному установить Разрешено - его сообщения уже не будут отправляться на модерацию
у меня сейчас так и установлено, толку нет
 
Может на сам узел, в дереве узлов поставил права?
 
Skaiman, везде установлено вот так 2017-06-03_183658.png сами права разделов я не трогал
 
Галочку убери "Проверять ответы размещенные в этом разделе"
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ты принудительно раздел сделал на премодерацию и права уже там не работают, а если уберешь, значит будет работать ситема прав.
 
может кто знает, есть список мыл пользователей, можно ли пакетом обновить для них права?
 
Mirovinger, гениально: и подробно и в то же время доходчиво все написано - респект! Я прям прозрел, как это прочитал - даже не догадывался о существовании такого гениально простого механизма, и вручную доныне ставил на каждую группу ВСЕ права. Какое счастье, что мой форум пока на тестовом домене, и я смогу все сделать по уму в чистовике.

Ради полноты картины прочитал все обсуждение, и понял из него лишь одно: когда у кого-то что-то не понимается - то лишь оттого, что не была понята сама суть принципа наследования прав, описанного на скрине FAQ-а с "наложением прав" (третий по счету в статье). Я сперва недопонял смысл этого скрина, и около минуты пытался в него врубиться (не люблю белых пятен). А когда въехал - меня просто посетило Сатори, знаменитое Просветление ))) И без полного осознания этого скрина понять суть принципа наследования, думаю, проблематично.
 
OFFTOP

Шел 2018. И вот сейчас я такой: "А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???"

 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу