Иконка ресурса

[Nobita] Image Optimizer 1.2.0

Нет прав для скачивания
  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Аддон сжимает изображения не сам, а через приложения, которые стандартным bash скриптом находящимся в комплекте собираются из исходников на линухе. До них ещё в настройках пути нужно указать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
которые стандартным bash скриптом находящимся в комплекте собираются из исходников на линухе
В жопу тот скрипт
Установите pngquant, jpegoptim, gifsicle, используя пакетный менеджер вашего дистрибутива или попросите администратора сервера сделать это за Вас.
Под винду вроде тоже есть готовые бинарники, просто прописать к ним пути.

Под винду вроде тоже есть готовые бинарники, просто прописать к ним пути.



Распаковать, сложить в одну папку, прописать и забыть.
 
Последнее редактирование модератором:
Код:
Установите pngquant, jpegoptim, gifsicle, используя пакетный менеджер вашего дистрибутива или попросите администратора сервера сделать это за Вас.
В папке libs с этим плагином есть файлы gifsicle, jpegoptim и pngquant. Это разве не то?




Распаковать, сложить в одну папку, прописать и забыть.
Скачал jpegoptim, распаковал в C:\OSPanel\modules\, прописал путь C:\OSPanel\modules\jpegoptim\jpegoptim.exe. И чего то ничего))
 
Последнее редактирование модератором:
В папке libs с этим плагином есть файлы gifsicle, jpegoptim и pngquant. Это разве не то?
Не то.

И чего то ничего))
С консоли утилита вызывается? Хотя бы номер версии светит? Плагин через exec вызывает бинарники, поэтому он должен быть разрешен, а бинарники лежать в зоне видимости.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Из консоли OpenServer или CMD Windows?
Без разницы, полный путь к бинарнику и ключ -v/-V/--version или что там по ману. Ну или полностью, с консоли пережать тестовую картинку, для проверки. Дальше либо путь не верный (лучше писать полный путь к файлу), либо php не добирается, переложи бинарники в директорию форума.
В свое время, когда мне надо было, я запускал под windows все это дело, но все же утилита удел нксов. Кстати, прекрасно работает на вирутальном хостинге, если хостер поставит бинарники сам либо собрать самому и залить за web-директорией.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Smalesh, разобрался почти) Из консоли версию показывает, выполнил команду:

Код:
C:\OSPanel\modules\jpegoptim\jpegoptim.exe --strip-all --all-progressive -ptm85 *.jpg

Файл для теста 1.jpg положил по пути C:\OSPanel\modules\jpegoptim\

В итоге такое сообщение:

Код:
jpegoptim: skipping special file: *.jpg
Average compression (0 files): -nan(ind)% (0k)
 
Подскажите, пожалуйста, как запустить оптимизацию? У меня такие настройки (прикрепляю скриншот), нажимаю сохранить настройки, а дальше ничего не происходит.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-15 в 23.27.14.png
    Снимок экрана 2024-02-15 в 23.27.14.png
    180.6 KB · Просмотры: 9
Основная проблема сейчас в том, чтобы найти людей работающих с первой версией форума, чтобы посмотреть работу плагина и дать вам рекомендации. Конечно такие люди есть, но не известно откликнуться ли. Если у вас не огромное количество плагинов и не самописный стиль на форуме, я бы рекомендовал обновиться на 2.2.15. Обновить все платины под новую версию и поставить новый стиль. Но я так понимаю сами не сможете справиться с этим. Можно конечно создать тему в ищу исполнителя и чисто на альтруизме попросить кого нибудь обновить и настроить вам форум. Но ко всему нужно подходить с головой.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу