[tl] Image Optimizer for XF 2.x

[tl] Image Optimizer for XF 2.x 2.0.2

Нет прав для скачивания
Нет, сжимается всё.
 
Для тех, у кого не сжимает изображения, оставляя такой же размер после обработки, как и был до нее.

Через Putty авторизуемся

далее выполняем по очереди:
yum install pngquant
yum install jpegoptim
yum install gifsicle

Переходим в админку: admin.php?add-ons/Truonglv-ImageOptimizer/options (настройки плагина)
В поле `pngquant` path указываем /usr/bin/pngquant
В поле `jpegoptim` path указываем /usr/bin/jpegoptim
В поле `gifsicle` path указываем /usr/bin/gifsicle

Нажимаем Verify. если пишет This binary look OK and ready for using., значит все ОК.
Внизу сохраняем.
Все работает.
 
Smalesh, если пост не имеет ценности, пусть Модераторы снесут. Я описал так, как мне подсказал приятель. Просил помощи с этим неоднократно здесь, но ни одного толкового совета не получил , кроме ссылки на проверку версии pngquant, jpegoptim, gifsicle.
 
Smalesh, если пост не имеет ценности, пусть Модераторы снесут. Я описал так, как мне подсказал приятель. Просил помощи с этим неоднократно здесь, но ни одного толкового совета не получил , кроме ссылки на проверку версии pngquant, jpegoptim, gifsicle.
Уважаемый, врать не нужно, Вы не просили помощи здесь, не вижу не одного сообщения, которое точно описывет, что Вам нужно.
Отсюда делаю выводы, что это клевета, если бы спросили, то и помощь была бы оказана, а в поиске исполнителей, тему не успели одобрить, хотя и там бы подсказали.
 
NEOdekWATT, Если мне не изменяет память, у автора все установки, чтобы люди не искали лежат в папки scripts внутри плагина
 
но ни одного толкового совета не получил
А толку писать 10 раз одно и то же?
Не знаю, по поводу setup.sh, если Вы про него, то не пользовался, а просто устанавливаю всё из репозиториев и указываю пути к бинарникам.
Поставить pngquant штатным менеджером пакетов, дальше путь зависит от дистрибутивов, например в центосе это /usr/bin/pngquant

у автора все установки, чтобы люди не искали лежат в папки scripts внутри плагина
Выкинуть, закопать и забыть. Все есть в репозиториях, все поддерживается в актуальном виде. Автор плагина занимается редкой херней, кодер - вот и пусть пишет свой код, а не лезет в дела сисадмина.
 
Последнее редактирование:
Повторю ещё раз, там нет конкретики, что Вы делали, а чего нет, отсюда и никто ничего Вам не должен, тем более, если бы читали описание ресурса, то и мануал увидели бы, мы же не зря его туда добавили и описали установку.
 
Повторю ещё раз, там нет конкретики, что Вы делали, а чего нет, отсюда и никто ничего Вам не должен, тем более, если бы читали описание ресурса, то и мануал увидели бы, мы же не зря его туда добавили и описали установку.
какая конкретика нужна? Плагин не сжимал изображения, нужно было устранить это и сделать так, чтобы сжимал.
Да как бы и читал и описание.
Ладно. Все это мелочи.
 
Ребята, уникальный случай возможно ;)

Один сервак.
На двух форумах идеально все сжало.
На третьем форума в Image Optimizer Logs происходит сжатие только когда руками жмешь обновить страницу... Не жмешь обновить, в логах ничего не происходит. Не жмешь обновить страницу здесь admin.php?tools/io-logs не происходит сжатия. Думал может сутки не трогать, само раздуплится.
(картинок на 10 гигов)

Пытался играться со скоростью и настройками. Ничего не помогает.

Удалил плагин, переустановил и запустил по дефлотным настройкам. Ситуация аналогичная...
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер уважаемые!
Простите за может глупый вопрос.
Но как то в замешательстве.
В общем скажите, этот плагин имеет влияние на вложения, которые были до его установки и настройки?
Я понимаю что звучит глупо... , но
Есть форум Ксен 2.1
Папка с вложениями уже 10Гб
Установил, прописал пути скриптов, все сказало "Ок",
Теперь я вроде вижу, что он сокращает объем новых загруженных вложения, а вот те, что были ранее то как быть с ними? или я что-то не правильно понял и все что било ДО, это уже моя проблема?? ((
 
Georg_M, Приветствую, если плагин настроен правильно, то вся обработка идет по крону, и сколько изображений обрабатывается за одно выполнение задания, зависит от мощностей вашего сервера. По значению jobMaxRunTime задание выполняется 8 секунд, сколько изображений обрабатывается за это время, все индивидуально 100-400, у кого как.
Если использовать CLI xf:run-jobs, можно указать в командной строке --max-execution-time, по умолчанию это вроде 55 секунд.

В любом случае, со временем ваши изображения все будут обработаны, сколько это займет времени, никто не скажет. Но можно посмотреть на тестах

Этот плагин реализует расширенный запуск заданий CLI для использования с Unix cron в качестве замены встроенной xf:run-jobs команды, представленной в XF 2.2 и позволяет командам обрабатывать задания/cron до 10 минут за раз, даже если они запускаются каждую минуту из задачи cron
 
Последнее редактирование:
Какая то непонятка с плагином.
Поставил, настройки по умолчанию, смотрю лог, вижу что после работы общий размер больше чем был.
Хотя некоторые файлы всё же немного жмёт.
В чем может быть причина?

И ещё вопрос, может кто разбирался.
В какой таблице хранится id последнего обработанного файла?

1650650240930.png
 
Добрый вечер. Если папка internal_data расположена не по дефолту, плагин будет этот работать?
 
ОБсуждалось?
Решил почистить большие аттачи, поудалял.
Оптимайзер начал ругаться
1667655748555.png
Не видит файлов. Что сделать, перестроить кэш вложений, миниатюр?
 
liner, ошибки текстом, и полностью
 
Код:
Журнал ошибки сервера
League\Flysystem\FileNotFoundException: [tl] Image Optimizer: File not found at path: attachments/329/329358-704f821203402ad50d865e2553e5346b.jpg
src/vendor/league/flysystem/src/Filesystem.php:389
Сгенерирована пользователем: Неизвестная учётная запись
5 Ноябрь 2022 в 16:15

Трассировка стека
#0 src/vendor/league/flysystem/src/Filesystem.php(194): League\Flysystem\Filesystem->assertPresent('attachments/329...')
#1 [internal function]: League\Flysystem\Filesystem->readStream('attachments/329...', Array)
#2 src/vendor/league/flysystem-eventable-filesystem/src/EventableFilesystem.php(431): call_user_func_array('parent::readStr...', Array)
#3 src/vendor/league/flysystem-eventable-filesystem/src/EventableFilesystem.php(395): League\Flysystem\EventableFilesystem\EventableFilesystem->callFilesystemMethod('readStream', Array)
#4 src/vendor/league/flysystem-eventable-filesystem/src/EventableFilesystem.php(154): League\Flysystem\EventableFilesystem\EventableFilesystem->delegateMethodCall('readStream', Array)
#5 src/vendor/league/flysystem/src/MountManager.php(345): League\Flysystem\EventableFilesystem\EventableFilesystem->readStream('attachments/329...')
#6 src/XF/Util/File.php(175): League\Flysystem\MountManager->readStream('attachments/329...')
#7 src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/ContentData/AttachmentData.php(61): XF\Util\File::copyAbstractedPathToTempFile('data://attachme...')
#8 src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/Job/Optimizer.php(112): Truonglv\ImageOptimizer\ContentData\AttachmentData->onSuccess(Object(XFMG\XF\Entity\AttachmentData), Array)
#9 src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/Job/Optimizer.php(52): Truonglv\ImageOptimizer\Job\Optimizer->processImages(Array, 'attachment_data', Object(XF\Timer), 329358)
#10 src/XF/Job/Manager.php(258): Truonglv\ImageOptimizer\Job\Optimizer->run(8)
#11 src/XF/Job/Manager.php(200): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 8)
#12 src/XF/Job/Manager.php(84): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 8)
#13 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#14 {main}
Содержимое запроса
array(4) {
  ["url"] => string(8) "/job.php"
  ["referrer"] => string(65) "https://.../threads/smjal-ladu-na-parkovke.126407/"
  ["_GET"] => array(0) {
  }
  ["_POST"] => array(0) {
  }
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу