[tl] Image Optimizer for XF 2.x

[tl] Image Optimizer for XF 2.x 2.0.2

Нет прав для скачивания
В консоли вызывается и логах ничего подходящего не заметил.
 
Блин. А теперь посмотри внимательно на скрин. У тебя слеша в начале не хватает, т.е. путь от корня файловой системы не задан. Отсюда и ошибка
 
Smalesh, да не от туда ? я этот слеш и спереди и сзади и где только можно ставил, ничего не помогает.

На старом VPS папка pngquant находилась в директории с доменами /web/ и open_basedir давал доступ к ней и плагин распознавал пути и нормально работал. Может сейчас тоже проблема с каким доступом к папкам?
 
Да понятно, что спереди. Написал же, перепробовал разные варианты.
screenshot260.png
 
Garri83, значит нет бинарников по этим путям, другого не дано.
 
DimmmCom, да перепроверял 100 раз. Сейчас переустановили pngquant сюда /root/pngquant тоже не распознает путь.
 
Написал же, перепробовал разные варианты.
Там могут быть две проблемы одновременно - неправильный путь и процесс php не может получить доступ к бинарникам. Первое, неправильно прописанный путь, мы решили.
Теперь второе, см phpinfo.
 
Garri83, в консоли выполни команду which pngquant
Что-то мне подсказывает, что путь у тебя будет /usr/local/bin/pngquant
 
Последнее редактирование:
Путь показал /usr/local/bin/pngquant, но и с ним не распознает.

А что надо в php настроить, что бы доступ был? Пробовал open_basedir = none не помогает.
 
Путь показал /usr/local/bin/pngquant, но и с ним не распознает.
Разве vds на freebsd? Не надо ничего компилить и прочие отсебятины, все есть в репозиториях и портах, делаем
Код:
which pngquant
Пример
Код:
# which pngquant
/usr/bin/pngquant
это и будет путь к это бинарнику (как есть, т.е. /usr/bin/pngquant ). Копируем и используем дальше. Так же и остальные бинарники.
Если бинарника нет - ставим его из репозиториев, yum/apt-get install и так далее.

А что надо в php настроить, что бы доступ был?
Так же как поломал, только наоборот. Проверить disable_functions например - но тогда должна быть ругань в логах. Ее не может не быть.
 
Последнее редактирование:
Разве vds на freebsd? Не надо ничего компилить и прочие отсебятины, все есть в репозиториях и портах, делаем
Zomro. Сначала был тут /usr/bin/pngquant, поддержка колдовала и теперь стало тут /usr/local/bin/pngquant
Так же и остальные бинарники
Пути к бинарникам уже узнал. С логикой нормально у меня.

Так же как поломал, только наоборот.
Я то ничего там не ломаю. Так как не шарю и по этому не лезу куда не знаю. VPS новый: CentOS 7 + brainyCP Может там по умолчанию такие настройки сервера, что стоят блокировки?
 
поддержка колдовала и теперь стало тут /usr/local/bin/pngquant
Феерические идиоты. Нет, не идиоты. Дятлы. Олени. Мудаки. Их же самих к серверам подпускать нельзя на километр. На этом вопрос можно закрыть. Мой ответ можешь показать этим дятлам.

Иди к разработчикам brainyCP и у них спрашивай "а чего и как". На телепатию у меня нет ни времени, ни желания.
 
Последнее редактирование:
Феерические идиоты. Нет, не идиоты. Дятлы. Олени. Мудаки. Их же самих к серверам подпускать нельзя на километр. На этом вопрос можно закрыть. Мой ответ можешь показать этим дятлам.
? Не дождался я от них ничего вразумительного. Вторые сутки pngquant переустанавливают из папки в папку. На то, что надо доступ сделать к файлам, молчат или ничего не могут сделать. Жесть в общем.

Скинул в директорию плагина pngquant, jpegoptim и gifsicle. Плагин поругался, что бинарники некорректны и выдал команду для их исправления. chmod +x /home/путь_к_плагину/pngquant и все плагин распознал пути. Протестировал, сжатие происходит ?
 
Тоже долго мучился. Просто скопировал эти бинарники в каталог с форумом в /www/forum/src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/
назначил права на 755
и chown -R www-data:www-data
и в настройках плагина указал полные пути/
И заработал.
Но теперь вопрос, в логах показывает что картинки сжимает, но в превьюшках стоят исходные(родные) размеры и скачиваются тоже с исходными размерами. Так и должно быть?
 
Просто скопировал эти бинарники в каталог с форумом в /www/forum/src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/
Это костыли, это все говорит только о том. что процессу php зарезан exec в системные диры (тот же /usr/bin).
Алгоритм прост как валенок, под пользователем с консоли вызываем бинарник, доступ есть - ок, доступа нет - чиним права. Затем пишем простейший тестовый php-файл, элементарный вызов бинарника через exec, вызываем через браузер, смотрим ошибки в логах доступа или php_error. Интерпретируем ошибку, чиним.

Так и должно быть?
Не помню (а код смотреть лень), трогает оно превью или нет, вроде да.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу