XF 1.5 RSS турбо-страницы для Yandex

Elnick

Проверенные
Сообщения
245
Реакции
89
Баллы
8,130
Доброго времени суток!
Подскажите кто вносил изменения в код форума или имеет дополнение для правки RSS (турбо-страницы) который в дальнейшем скормить Yandex
Поделитесь опытом по возможности!!!
Заранее благодарен!
 
скорее всего, автор имеет ввиду что он бы хотел сделать так, что бы все новые темы( которые попадают в rss) , каким то образом скармливались яндексу для переобхода страниц( так называемый сервис адурл). это по идее гарантирует быстрое попадание страниц в индексацию. я подобных инструментов для автоматизации не видел.
 
Для того чтобы Яндекс стал принимать стандартный xenforoвский rss для турбо-страниц нужно в файле ../library/Zend/Feed/Writer/Renderer/Entry/Rss.php
найти строку
PHP:
$entry = $this->_dom->createElement('item');
и после нее добавить
PHP:
$yandex_turbo = $this->_dom->createAttribute('turbo');
$yandex_turbo->appendChild($this->_dom->createTextNode('true'));
$entry->appendChild($yandex_turbo);
Ну и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Для того чтобы Яндекс стал принимать стандартный xenforoвский rss для турбо-страниц нужно в файле ../library/Zend/Feed/Writer/Renderer/Entry/Rss.php
найти строку
PHP:
$entry = $this->_dom->createElement('item');
и после нее добавить
PHP:
$yandex_turbo = $this->_dom->createAttribute('turbo');
$yandex_turbo->appendChild($this->_dom->createTextNode('true'));
$entry->appendChild($yandex_turbo);
Ну и всё.
Подойдёт только для версии 1.5.x?
 
Да и вообще это всё просто не нужно никому :)
Я бы поспорил: Яндекс наверняка какие-то бонусы сайтам с Турбо страницами делает, да и смысл этих турбо страниц в том, что на телефоне быстрее загружаются, так что их наличие - вполне себе заметный плюс
 
Это каким образом заметно, что трафик пережимается или все у нас тали яндекс браузером вдруг пользоваться с его глюками.
Логично, если Яндекс поощряет использование их технологий, но вряд ли сильнее, чем за уникальный контент, не спорю)
Ну а использование браузера скорее зависит от привычки, браузеры все примерно одинаковы. И да, в Google Play у него 50 миллионов скачиваний, популярнее только Google Chrome просто потому, что он обычно предустановлен в телефоне
 
Давайте не будете спорить, что все одинаковы, платформа у хромообразных одна, а вот баги которые добавляют дальше, совсем разные и Яндекс браузер иногда с очень странными ошибками иногда...
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
oxeo, спасибо. Подскажите пожалуйста решение вот этой ошибки: "В элементе item отсутствует атрибут turbo со значением true".
Указанный код как раз добавляет turbo="true" в тэг item

Подойдёт только для версии 1.5.x?
Не знаю. Я это делал под свой 1.5. Если вторая версия как-то иначе взаимодействует с Zendом, то может и не взлететь.
 
Последнее редактирование модератором:
Решение для версии 2.х
в файле ../src/vendor/zendframework/zend-feed/src/Writer/Renderer/Entry/Rss.php
найти строку
PHP:
$entry = $this->dom->createElement('item');
и после нее добавить
PHP:
$yandex_turbo = $this->dom->createAttribute('turbo');
$yandex_turbo->appendChild($this->dom->createTextNode('true'));
$entry->appendChild($yandex_turbo);
Всё.
 
Опять на уровне файлов, в которые не нужно лезть от слова совсем.
Приветствую. Я так понимаю единственное правильное решение - написание плагина, который будет самостоятельно формировать RSS-ленту под требования Яндекса?
Потому как инспектор файлов не прекратит ругаться на модификации системных фалов.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу