SEO дружественность форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая разница на каком двигле стоит форум.. Контент решает все - правильно названные темы и ключевые слова (метки) к темам - все. Дайте уникальный контент и он будет в топе, нет контента, нет понимания что такое название тем, что такое подбор названия тем через - и на любом движке сайт будет болтаться внизу. Сейчас не те времена, когда открыл форум и полезли юзеры, эпоха бесшабашности прошла, пришло время с утра и до вечера улучшать форум и контент и только в таком случае будет выхлоп.
 
Последнее редактирование:
Сейчас не те времена, когда открыл форум и полезли юзеры, эпоха бесшабашности прошла, пришло время с утра и до вечера улучшать форум и контент и только в таком случае будет выхлоп.
т.е. совсем нет смысла нынче делать форумы :) ?
 
т.е. совсем нет смысла нынче делать форумы :) ?
Если для вас форум, работа, то вперед, будут и юзеры и финансы - смотрим на этот форум и на Админов - работают с утра и до вечера, форум приносит деньги - Мотиваторы есть, есть уникальность, есть постоянный апдейт, есть политика и наведение толерантного порядка форума - если так же сможете вперед, если нет, то не стоит и начинать. Мне при открытии первого форума говорили: 3 месяца активно работаешь, потом форум сам оживет - не спорю, но это уже не работает - меня нет на форуме 3 дня, активность падает, приходится работать, наполнять, учиться, платить специалистам - это стало моей работой. Уйду, он завянет, сдаст позиции и его полностью засрут постеры рекламщики, а после это уйдут и юзеры.
 
Последнее редактирование:
Если для вас форум, работа, то вперед, будут и юзеры и финансы - смотрим на этот форум и на Админов - работают с утра и до вечера, форум приносит деньги - Мотиваторы есть, есть уникальность, есть постоянный апдейт, есть политика и наведение толерантного порядка форума - если так же сможете вперед, если нет, то не стоит и начинать.
ну это конечно красивая демагогия...
 
ну это конечно красивая демагогия...
Предложите ваш вариант.. Поставить форум, создать 10 тем и ждать? А чего ждать то? Что придут некие феи и начнут ради интереса его заполнять, писать ключи, называть темы для выхода в топ? Или прибегут роботы Яшки и Гугла и он им так понравится, что они все запросы сразу на первое место выставят и он взлетит?
 
Последнее редактирование:
А мне кажется, что любой сайт - это как бы не простая работа и просто так ничего не бывает. :)
 
Предложите ваш вариант.. Поставить форум, создать 10 тем и ждать? А чего ждать то? Что придут некие феи и начнут ради интереса его заполнять, писать ключи, называть темы для выхода в топ?
Вот моя схема: поставил форум, наполнил его 10000 тем с уникальным контентом...
Что имеем: прошло 4 месяца - трафика 50 уников сутки...

А мне кажется, что любой сайт - это как бы не простая работа и просто так ничего не бывает. :)
Кто ничего не умеет, для того даже элементарная задача будет тяжелой :)
 
Последнее редактирование:
Так тематика тоже ведь важна... Сравните онлайн-кинотеатр и форум электромонтажников например. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta
наполнил ее 10к тем с уникальным контентом
А 10К тем откуда взялись? Проверьте антиплагиатом, возможно они давно уже не уникальны и конкуренты давно уже их юзают и двигают вверх.

Ну вот пример даже далеко ходить не надо, Вам пишет Админ форума, который тут работает постоянно - благодаря чему форум этот в топе и благодаря этому я и вы здесь оказались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А 10К тем откуда взялись? Проверьте антиплагиатом, возможно они давно уже не уникальны и конкуренты давно уже их юзают и двигают вверх.
да как не уникальны :) вчера спарсил :) сегодня в движок впихнул :) уникальность 100% :)
 
tronheym, Я же не спорю, лишь даю советы, выход в топ и набор юзеров постоянная гоовная боль люблго Админа. У меня реклама в соц. сетях + постеры на форуме открывающие новые темы - 10 р. за пост + те кто работает на форуме по оказанию услуг в день 5 постов + 1 статья в неделю по их специфике... много всего... и тоже очень медленно идем, хотя тем в топе очень много, по ключевым запросам по тематике форума. Сейчас большинство юзеров не имею дома компа, у большинства только сотовый и соц. сети в приоритете.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
tronheym, Я же не спорю, лишь даю советы, выход в топ и набор юзеров постоянная гоовная боль люблго Админа. У меня реклама в соц. сетя + постеры на форуме открывающие новые темы - 10 р. за пост + те кто работает на форуме по оказанию услуг в день 5 постов + 1 сатья в неделю по их специфике... много всего... и тоже очень медленно идем, хотя тем в топе очень много, по ключевым запросам по тематике форума.
ну вы сейчас описали как раз неправильную раскрутку форума... вы его пытаетесь "вытащить" помимо его воли... это тупик..

я же исхожу из того, что я создал форум на 10к уникальных тем, и у меня должен как минимум через 4 мес идти с поиска 200-500 уников в сутки по НЧ запросам... то что у меня всего 50 уников всутки и заставило меня создать данную тему, т.к. я сделал вывод, что движок не SEO дружелюбный... его "не любят" поисковики...
 
Последнее редактирование:
ну вы сейчас описали как раз неправильную раскрутку форума... вы его пытаетесь "вытащить" помимо его воли... это тупик..
я же исхожу из того, что я создал форум на 10к уникальных тем, и у меня должен как минимум через 4 мес идти с поиска 200-500 уников в сутки... то что у меня всего 50 уников всутки и заставило меня создать данную тему, т.к. я сделал вывод, что движок не SEO дружелюбный... его "не любят" поисковики...
У меня не раскрутка уже, форуму про который я говорю более 7 лет. Роботу пофигу какой движок стоит, ему нужен сайтемап и все... никаких хитростей там нет, поверьте... я часто общался с Платоном что бы до конца понять как это все работает. Есть активность на форуме и в теме - тема идет вверх, нет активности - идет в низ. Платите постерам, они поднимут - проверено личным опытом.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
У меня не раскрутка уже, форуму про который я говорю более 7 лет. Роботу пофигу какой движок стоит, ему нужен сайтемап и все... никаких хитростей там нет, поверьте... я часто общался с Платоном что бы до конца понять как это все работает.
Не забываем также, что помимо тем, должно быть активное их обсуждение, можно создавать темы, но человек не зарегистрируется, если форум будет без обсуждений, а просто с контентом, смысла тогда форума нет, нужно притягивать пользователя
 
Не забываем также, что помимо тем, должно быть активное их обсуждение, можно создавать темы, но человек не зарегистрируется, если форум будет без обсуждений, а просто с контентом, смысла тогда форума нет, нужно притягивать пользователя
Это все чушь... я сделал форум на 10к тем... я тупо собираю поисковый трафик по НЧ... я даже на форумах закрываю возможность регистрации, чтобы не было спама... для меня форум - это большой дорвей, который выглядит как человеческий сайт, а не как ГС.... я развивать форум и общаться с юзерами не собираюсь...
 
Последнее редактирование:
Не забываем также, что помимо тем, должно быть активное их обсуждение, можно создавать темы, но человек не зарегистрируется, если форум будет без обсуждений, а просто с контентом, смысла тогда форума нет, нужно притягивать пользователя
Конечно, если темы мертвые, никто их обсуждать не будет, какой бы там не был уникальный контент... что его обсуждать, если его никто не обсуждает и даже поговорить не с кем?

я тупо собираю поисковый трафик по НЧ... я даже на форумах закрываю возможность регистрации, чтобы не было спама... для меня форум - это большой дорвей, который выглядит как человеческий сайт, а не как ГС.... я развивать и общаться с юзерами не собираюсь...
Так и роботы уже не из 2000 годов... вы как бы поймите правильно, все развивается и роботы индексации в том числе..
Активные форумы поднимаются, дорвеи падают вниз - вполне правильная политика.
 
Это все чушь... я сделал форум на 10к тем... я тупо собираю поисковый трафик по НЧ... я даже на форумах закрываю возможность регистрации, чтобы не было спама... для меня форум - это большой дорвей, который выглядит как человеческий сайт, а не как ГС.... я развивать форум и общаться с юзерами не собираюсь...
Зачем тогда вам Xenforo? Тоже самое можно было реализовать на том же Wordpress и толку наверное было бы больше
 
Зачем тогда вам Xenforo? Тоже самое можно было реализовать на том же Wordpress и толку наверное было бы больше
Можно попробовать на WP... пробовал на DLE делать - сразу в бан ПС... тот же контент пихал в Vbulletin - отличный трафик...
так что разница в Движках есть...

на XenForo перешел с Vbulletin 3.8 только потому, что в XenForo есть мобильная версия...
 
В принципе мы говорим о разном тогда, тема совершенно не про SEO, а про дарвеи с которыми борются все поисковые системы очень давно. Поэтому ТС сам ответил на свой вопрос - пояснением, что у него за форум и для чего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу