SPOILER и индексация темы - как быть?

Spoiler для SEO - это хорошо или плохо?

  • Хорошо

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • Нейтрально

    Голосов: 8 100.0%
  • Смотря какие плагины использовать

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8

Vital1981

Участники
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3,298
Всем привет -планирую создать форум о фильмах...но суть не в этом.

Вопрос заключается в следующем - при создании темы, планирую часть контента помещать под спойлер (т.е. большую часть).

Возникло предположение -что таким образом индексация контента будет идти хуже? Я прав?

Может быть есть какие-нибудь дополнения, которые помогут улучшить индексацию в этом случае?
 
Возникло предположение -что таким образом индексация контента будет идти хуже? Я прав?
поисковые машины-это те же самые гости,они этот текст не увидят.
Может быть есть какие-нибудь дополнения, которые помогут улучшить индексацию в этом случае?
нет такого.
 
пс видят контент под спойлером, если конечно не запретить его просмотр гостям, но можно гостям запретить а роботам разрешить. Для робота спойлер текст обернутый в div
хуже не будет
 
тогда нужно роботам разрешать смотреть
 
пс видят контент под спойлером, если конечно не запретить его просмотр гостям, но можно гостям запретить а роботам разрешить. Для робота спойлер текст обернутый в div
хуже не будет
Спасибо - я имел ввиду spoiler а не HIDE
 
На индексацию это никак не повлияет, на форме помню такое обсуждалось.
Размещайте сколько угодно спойлеров, все нормально:-)
 
Смотря с какой целью вы ставите этот спойлер. Если как дополнительный элемент, ничего страшного нет.
 
Для более эстетического оформления сообщений. А в каких случаях страшно?
Вообще использование спойлера как и таблиц никакого вреда сайту не наносят, это обычные элементы оформления. Если они используются без "тёмных" мыслишек всё будет ок. Спойлер как правило скрывает менее важную информацию от глаз пользователя. Другое дело сео контент.

В случае манипуляции пользователей по средствам этого спойлера, наверняка поисковику это не понравится, если он конечно заметить :) Например запихать туда кучу порна или ещё чего, изменить его технически \ поставить редирект и т.п.

поисковые машины-это те же самые гости,они этот текст не увидят.
Увидят ещё как и на ровне с обычным контентом ранжируют в выдачи, возможно есть какие нибудь факторы о них ещё никто не говорил. Более того, да-же если вы спрячете текст в спец теги "но индекс" пс всё равно увидит этот текст, просто не добавит в выдачу но галочку отметит что за тематика текста, ключи и т.п.
 
Если они используются без "тёмных" мыслишек всё будет ок.
Так как я делаю кинофорум = я планировал вставлять туда текст субтитров. Это "это темные" мыслишки?:facepalm:
т.е. я буду разбивать файл субтитров на части = а потом эти части буду вставлять как сообщения со спойлером.
 
Последнее редактирование:
Да всё буде нормально, вот только со стороны сео-контента не очень :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу