[TC] Developer Tools

[TC] Developer Tools 1.0.1

Нет прав для скачивания

Atikin

Король шутов
Модераторы
Сообщения
3,698
Решения
285
Реакции
6,903
Баллы
1,565
Atikin добавил(а) новый ресурс:

[TC] Developer Tools - Инструменты для разработчиков плагинов XenForo.

Плагин добавляет инструменты для разработчиков XenForo, позволяющие решать рутинные задачи.

Настройки:
  • Основные:
    • Включение/выключение отладки
    • Включение/выключение режима разработчика
    • Установка плагина по умолчанию
  • Создание плагина:
    • Значения для addon.json:
      • Разработчик (dev)
      • Ссылка на разработчика (dev_url)
      • Ссылка на FAQ (faq_url)
      • Ссылка на поддержку (support_url)
      • Дополнительные ссылки...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Не плохо, есть некоторые предложения,
Добавить поле описания плагина
После создания плагина, желательно, что бы поля очищались :)
Не создается файл build.json и директория может быть не одна да и могут присутствовать другие параметры

Еще придумал :)
Собственно нет необходимости объединять в табы включение режимов разработки и дебага, это как бы разные функции, а вынести их напрямую в меню навигации, "Настройка режима отладки", как было в [TG] Debug и "Создание нового плагина"
Выше писал, про очистку заполненных полей, а если добавить возможность редактировать созданные поля
 
Последнее редактирование модератором:
Добавить поле описания плагина
У разных плагинов может быть одно описание?
После создания плагина, желательно, что бы поля очищались :)
А зачем? Наоборот задумывалось для того, чтобы не заполнять одно и то же при создании каждого плагина, вроде ссылок на разработчика и дополнительных контактов.
Здесь, скорее, для отдельной функции — создания плагина из админки. Может и сделаю =)
Выше писал, про очистку заполненных полей, а если добавить возможность редактировать созданные поля
Редактирование addon.json из админки получается? Возможно...
Не создается файл build.json и директория может быть не одна да и могут присутствовать другие параметры
Если речь о настройке «директория с дополнительными файлами», то это не для build.json. Это те файлы, которые будут попадать в каждый плагин после создания. У нас, например, это .gitignore, build_linux.json, build_windows.json. Изначально они одинаковые для всех плагинов, поэтому каждый раз копировать их вручную надоедает.
Собственно нет необходимости объединять в табы включение режимов разработки и дебага, это как бы разные функции, а вынести их напрямую в меню навигации, "Настройка режима отладки", как было в [TG] Debug и "Создание нового плагина"
Там ссылка в навигации просто ссылалась на группу настроек. То же самое можно сделать, нажав на шестеренку в шапке в админке. Про отдельные вкладки — здесь скорее не была понята сама идея настроек создания плагина, описал выше.
 
Atikin, ну тогда нет особого смысла, пять секунд создать плагин, пять секунд отредактировать addon.json, скопировать из готового шаблона, который есть под рукой :) Так то я думал будет создание плагина из админки, а так, для тех кто знает как создать дополнение особо ни чего не прибавляет, а кто не знает все равно не облегчит задачу.
Лан проехали, все нормально, это только мое мнение.
 
Skaiman, это же надо скопировать, а мне вот лень делать лишние телодвижения. По сути, я запихнул в плагин то, что мне надоело делать каждый раз, вместо того, чтобы приступить сразу к написанию плагина. ?
 
Редактирование addon.json из админки получается? Возможно...
Сейчас реализовываю данную функцию, появилась идея завести историю на редактирование, т.е защита от "дурака", что-бы в любой момент если что можно было восстановить файл на правки по старее. Есть ли смысл?
 
Сейчас реализовываю данную функцию, появилась идея завести историю на редактирование, т.е защита от "дурака", что-бы в любой момент если что можно было восстановить файл на правки по старее. Есть ли смысл?
Эта защита от дурака называется Git. А редактирование файла нужно только разработчику, который умеет с гитом работать, обычный пользователь вообще не должен копаться там


, ну тогда нет особого смысла, пять секунд создать плагин, пять секунд отредактировать addon.json, скопировать из готового шаблона, который есть под рукой :)
Когда у нас 100+ плагинов, я задолбался это все делать руками, поэтому и вкидываю идеи как автоматизировать процесс. Благодаря Atikin одна из идей ожила ☕
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу