XenCentral Multisite System

XenCentral Multisite System 2.1.0 Release Candidate 2

Нет прав для скачивания

TechSide

Проверенные
Сообщения
322
Решения
1
Реакции
517
Баллы
11,125
TechSide добавил(а) новый ресурс:

XenCentral Multisite System 2 - Это полнофункциональное мультисайтовое решение

XenCentral Multisite System 2 - это полнофункциональное мультисайтовое решение для XenForo 2, которое позволяет создавать неограниченное количество полностью настраиваемых сообществ на одной установке XenForo. Продукт позволяет настроить практически любой аспект XenForo для неограниченного количества доменов и поддоменов. Многосайтовая система позволяет создать сеть сообществ, в которой каждый сайт выглядит уникально и ведет себя по-своему, сохраняя при этом одинаковое администрирование...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Как я понял, нужно полностью копировать файлы форума с основного доменна на поддоменны?
И даже вложения?
 
Как я понял, нужно полностью копировать файлы форума с основного доменна на поддоменны?
И даже вложения?
Прочитав , предполагаю, что XenCetral использует такую же методику мультисайта как, на пример, Opencart. Выводит данные исходя из заголовка Host: который пользователь отправил на сервер: $_SERVER['HTTP_HOST']. Если есть wildcart сертификат, то можно просто создать сайт через панель управления. Правда не знаю, нужно ли указывать опцию "Автоподдомены" основному домену. Если домены отличаются друго от друга, на пример, .com и .ru. То .ru должен иметь символическую ссылку в директорию основного домена. Могу ошибаться в догадах. Лично не тестировал
 
Последнее редактирование:
Да там странно, я хотел попробовать, но столкнулся с трудностями.
Например, у меня отказывалась работать система из-за плагина кредитов от Драконов.
 
Сделал все как на скринах в админке и не получается. А сам поддомен на хостинге нужно как то настраивать..там добавлять .htaccess и тд.? моя задача это зеркало сделать сайта
 
Автор плагина говорит
сделали оптимизацию. Добавьте закрепленный файл domain.php в директорию XenCentral/MultiSite\Repository и протестируйте.
Кто может проверить данную оптимизацию на уязвимости,баги, дыры и т.д.
 

Вложения

  • Domain.txt
    21.8 KB · Просмотры: 23
Автор плагина говорит

Кто может проверить данную оптимизацию на уязвимости,баги, дыры и т.д.
Где вы взяли этот файл? Если напрямую у автора, то какой смысл его проверять?
 
У автора, а что он не имеет права на ошибку?
Имеет, но в данном контексте автор лучше знает свой продукт, чем кто либо другой. Там несколько тысяч строк кода, а добавлять уязвимости и нести репутационные потери ему точно нет никакого смысла. Так что намеренных дыр и уязвимостей там нет, а вот проверить на баги и ненамеренные дыры просто не представляется возможным
 
Так что намеренных дыр и уязвимостей там нет, а вот проверить на баги и ненамеренные дыры просто не представляется возможным
Бегло посмотрев код, можно понять, примерно что он и для чего, я бы так слепо не верил каждому автору...
 
Бегло посмотрев код, можно понять, примерно что он и для чего, я бы так слепо не верил каждому автору...
В какой-то степени вы правы, но как я сказал, кода там много и он взаимосвязан с другими файлами дополнения, в этом вся суть. Я посмотрел бегло код файла, что вы скинули, ничего зловредного там нет, но есть ли там баги и уязвимости это уже сложный вопрос. Баги могут вскрыться в сочетании с другими файлами. Да и например, использование тех же глобальных переменных($_SERVER) в коде, возможно, не самое лучшее решение. И это всего лишь один из примеров

я бы так слепо не верил каждому автору
Ваше право, но если плагин опубликован на официальном форуме, да еще и давно, ничего зловредного там точно нет
 
В какой-то степени вы правы, но как я сказал, кода там много и он взаимосвязан с другими файлами дополнения, в этом вся суть. Я посмотрел бегло код файла, что вы скинули, ничего зловредного там нет, но есть ли там баги и уязвимости это уже сложный вопрос. Баги могут вскрыться в сочетании с другими файлами. Да и например, использование тех же глобальных переменных($_SERVER) в коде, возможно, не самое лучшее решение. И это всего лишь один из примеров


Ваше право, но если плагин опубликован на официальном форуме, да еще и давно, ничего зловредного там точно нет
Плагин да но этот код нет.
 
Matew, нужна консультация. Применим ли данный плагин для сквозной авторизации на разных форумах Ксенфоро?
Есть два родственных форума одной тематики, но разных территориальных особенностей: ну типа разные новости , разные партнеры, обсуждения и т.п. Но пользователи постоянно мигрируют между обоими. Захотелось кросс-авторизации, а то и кросс-регистрации.
 
Последнее редактирование:
Matew, нужна консультация. Применим ли данный плагин для сквозной авторизации на разных форумах Ксенфоро?
Есть два родственных форума одной тематики, но разных территориальных особенностей: ну типа разные новости , разные партнеры, обсуждения и т.п. Но пользователи постоянно мигрируют между обоими. Захотелось кросс-авторизации, а то и кросс-регистрации.
Насколько понял, да:
  • Межсайтовый вход. Даже если доски работают в совершенно разных доменах и не используют файлы cookie, можно синхронизировать вход / выход из системы между всеми настроенными сайтами / доменами. Эта функция требует установки расширения OpenSSL PHP.
 
Насколько понял, да:
финальный вопрос:
а) пользователь зареган уже на форумах А и В - авторизация пройдет? (разные userID)
б) пользователь зареган только на форуме "А" или только на форуме "B" - авторизация пройдет?

Я просто к тому, что этот плагин надо ставить на новых голых форумах или можно на разных и уже рабочих?
 
Последнее редактирование:
и да, кстати: плагин ставить на оба форума или только на "главный" ?
 
Я просто к тому, что этот плагин надо ставить на новых голых форумах или можно на разных и уже рабочих?
На новых форумах.

и да, кстати: плагин ставить на оба форума или только на "главный" ?
Я не рекомендую вам использовать этот плагин. У вас слишком большой старый форум с кучей изменений
Вам проще написать какое-нибудь решение для привязки аккаунтов через OAuth. Вообще конечно можете попробовать на тесте, но с производительностью и качеством тут плохо
 
Как правильно заполнить это?

7d1d51a73a69ebdb07441f3ff3832d41.png
На новых форумах.
То есть на главный не нужно и на зеркале прописать в настройках главный домен?

Не пойму ставить на оба сайта и что прописывать по доменам в настройках где

Я правильно понимаю что база данных будет одна?
И для наполнения зеркала достаточно установить движок и настроить дополнение?
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, может кто знает как подружить данный плагин с php8?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу