Решено Xenforo Большая нагрузка сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScripTop

Проверенные
Сообщения
101
Решения
1
Реакции
6
Баллы
8,120
Это нормально для ксенфоро?
ezgif-1-b423907e81.gif
UPD. Обновили сервер на планку выше (лучше не стало - запустили юзеров нагрузка сразу под 40%):
1523128492666.png

Форум в закрытом режиме находится, типа технические работы, пользователей кроме меня на нем нет. Какие-то бешеные нагрузки на базу данных, или это нормально? 10% нагрузки на CPU показывает isp manager если форум открыт 25% проверяли самописные скрипты, проблема не в них. Кто сталкивался, как решали?
Есть предположение что база плохо настроена, а именно параметры в которых есть слово cache или size. Кому не трудно, киньте ваши настройки БД.
 
Последнее редактирование:
Хм, дополнения от Бривиума, помню тут как-то писали, что они у некоторых вызывают нагрузку при работе на сервер, но было это давно и не могу сказать точно, как там всё решилось.

У меня же было подобное помнишь, плагин от бривиума жестко долбил, боковая панель с темами.
 
Да, было такое с дополнение последних тем, хотя до этого и после этого случая, было установлено и не единожды, и проблем в нагрузке не возникало, а вот единожды такое у RusDV с тем дополнением было.
Решили просто удалением плагина?
Вообще, это было даже с отключением дополнения заметно, что нагрузка упала, а так удаление возможно и решит, но бэкапы перед этим делаем по любому.
 
c нагрузкой решил

в панельке есть выбор версий пхп
php должен работать как модуль апача
когда включен cgi - создается нагрузка на CPU
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема была вот в чем. Ранее я скидывал скриншот страницы с дебаг информацией. Первые три таблички это статистика о системных запросах которые часто повторяются. Как видите на скрине у нас этот запрос задействовал 6 000 строк, до этого было еще больше. И вот, чуть ли не каждые пол секунды, эти три тяжеленных запроса выполнялись, вот оно и грузило сервер. Решили так, что в таблице xf_data_registry первый столбец сделали PRIMARY, записи в последствии перестали дублироваться и их количество с 6000-8000 уменьшилось до нормальных для xenforo 14 записей.
Фиг знает почему этот ключ вдруг слетел. Но если при переносе на новый сервер у вас когда-то будет нагрузка, в первую очередь смотрите что показывает дебаг и сравнивайте с тем, что он должен показывать (открытые дебаги форумов можно найти в интернете, либо попросить у кого-то). Надеюсь кому-то это поможет.
 
Такого физически быть не могло, что ключ слетел, это уже у кого-то проблемы были явно в руках и ранее просто вмешивался похоже, по этому, всегда нужно смотреть логи и режим отладки, а не лететь и сломя голову менять сразу что-то.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Проблема была вот в чем. Ранее я скидывал скриншот страницы с дебаг информацией. Первые три таблички это статистика о системных запросах которые часто повторяются. Как видите на скрине у нас этот запрос задействовал 6 000 строк, до этого было еще больше. И вот, чуть ли не каждые пол секунды, эти три тяжеленных запроса выполнялись, вот оно и грузило сервер. Решили так, что в таблице xf_data_registry первый столбец сделали PRIMARY, записи в последствии перестали дублироваться и их количество с 6000-8000 уменьшилось до нормальных для xenforo 14 записей.
Фиг знает почему этот ключ вдруг слетел. Но если при переносе на новый сервер у вас когда-то будет нагрузка, в первую очередь смотрите что показывает дебаг и сравнивайте с тем, что он должен показывать (открытые дебаги форумов можно найти в интернете, либо попросить у кого-то). Надеюсь кому-то это поможет.

База в MyIsam или InnoDB ?
 
Такого физически быть не могло, что ключ слетел, это уже у кого-то проблемы были явно в руках и ранее просто вмешивался похоже, по этому, всегда нужно смотреть логи и режим отладки, а не лететь и сломя голову менять сразу что-то.
Ту таблицу никто не трогал и даже не просматривал никогда. Мог какой-то плагин забагать или система сама.

База в MyIsam или InnoDB ?
InnoDB
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу