XenForo 2.0.0 Developer Preview 1

XenForo 2.0.0 Developer Preview 1 2.0.0 Developer Preview 1

Нет прав для скачивания
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А это лично к Вам относится, а то, что тут реально чуть ли не каждый день в чате были вопросы, когда же....
Так что, если нет желания, можете пройти мимо темы.
 
Дизайн админки прикольный, но хотелось бы вернуть панель на место.
 
До данной версии нельзя обновиться с предыдущей, она предназначена для чистой установки.
С данной версии нельзя будет обновиться до бета или RC версий.
Это надеюсь применительно только к этой тестовой версии ?
 
Всему своё время, разработчики как бы обещали сделать переход безболезненным, на сколько это возможно, но только ближе к финальной версии.
 
А какие впечатления? Просто дикие баги и баги с добавлением кешированием шаблона и много прикольных багов всплывает и чудо ошибки. Со следующий Developer Preview обещали заблочить импорт фраз с первой ветки.
Админка проста ужасна с боковой панелью. Баг с созданием стиля существует. Так же ужасный вид настроек и прочего, но есть места в которых их решение дизайна смотрится очень хорошо. Так же не на все стаки в windows оно встанет. Новая фишка в админке отключение всех аддонов понравилась. Создание аддонов отдали Cli не очень понравилось данное решение, но работа с хешами в Cli понравилось и создание релиза. Но текущая установка движка при помощи команд это не очень идеальное решение, т.к есть люди у которых просто хостинг и за них выполняют всю работу и соответственно доступ им по ssh будет закрыт, а тут уже будет зависеть от того согласится хостер или нет, но подтолкнет многих на переход vps/vds. Да конечно идут в ногу к современным технологиям, но переделать на fa иконки можно было бы и в первой версии и это не ново, как и гамбургер меню, которое впиливают все. Но как и идут в ногу со времен, так и отстают и используют костыли. Но то что это создавалось несколько лет просто глупо говорить, но об этом уже писал, что максимум 2-4 месяца они это пилили. Да улучшили чпу наконецто в нормальный вид чпу, но и создали не мало проблем с работой тем и сообщений. Так же понравилось указать сразу компанию и плагин для удобного и быстрого создания, но опять таки раньше было лучшее создание плагина и текущий вариант далеко не плох. И так же обновление системы меток понравилось. Но ставить в течение года и переезд осуществлять если даже и выпустят в скором времени нет и смысла версия 1.5.x и так довольно не плохая.
 
Типо мини инструкция для установки если у кого стоит xampp да и на денвере наверно так же главное до файла php.exe добраться
сам по этой инструкции делал установилась только команду прописал php cmd.php xf:install без знака доллара и запустилось и установил сейчас язык русский пытаюсь соединить вместе старые фразы от версии 1.5.11 и новые от 2.0.0 пока что получилось но там около 5000 фраз а от старого подошло только 2500 фраз остальные все с другими титульниками
 
Последнее редактирование:
Stefansky, :facepalm:
Со следующий Developer Preview обещали заблочить импорт фраз с первой ветки.

И в чем смысл мини инструкции? Если руками стак собирается и так в переменные среды добавляется
 
На самом деле - такое себе, но альфа релизы и созданы для этого. Всё через консоль - усложнение работы. Баги с работой на Windows - уже минус. Странные решения в плане стиля - ну черт с ним на клиенте, но админка как по мне - стала хуже. Я понимаю, что это альфа, но все же. Ещё меня удивляют ответы про папку "library":
- Зачем нужна эта папка, если она пустая?
- Нууу. Она просто нужна. Она пустая, но она нужна.
 
Пытаюсь нагуглить на их форуме инфу зачем собственно все это затевалось, и никак не могу найти, может кто-то в двух словах описать реальные предпосылки к созданию второй версии которую как я понял писали практически с нуля, кроме конечно же маркетинга и пиления бабла? Просто я не против изменений, но тут человек писал, что это пока лишь "поделка", а у них уже де-факто есть полноценный форумный продукт с огроменной просто базой всего и вся, казалось бы - сиди пили напильником до состояния "идельно", да дополнения внедряй и постепенно переходи от костылей которые создавались годами - к нормальной архитектуре (и то, я там особых костылей и не видел (хоть и не php программист)). Ладно там IPB 3 версия морально устарела, и нужно было ее пилить по человечески, но блин, с 2013 началось пиление и только вот вот в 2017 крашей форума 4 версии и проблем стало приблизительно столько, сколько было на момент 3 версии. Прекрасно понимаю, и сам часто сталкиваюсь с тем, что каким бы код не был, он через какое-то время надоедает и хочется поиграть в игру: "а давайте все удалим, создадим новую репу, и вспомним молодость, вернем чувство азарта, и энтуизаста", а потом через какое-то время получается: "блиин, чет мы пришли к тому с чего начали, ну тему только поменяли, и пару фич допилили, а так все что было - все то по новому и переизобрели и сделали". Время конечно же покажет, но крайне не хочется что бы xenforo со второй версией (о которой говорить что-либо глупо) - не пошла по примеру IPB. Если же предпосылок к созданию новой версии действительно не было, и это создано из ностальгии к старому - лучше бы они девок сняли, к врачу записались, и отдохнули как следует от своей рутины, а не начали делать крайне сложные проекты где их же опыт будет так же само практически 1 в 1 повторением ранее созданных велосипедов, но только с ново-изобретенными педалями и в новой краске. :-)
 
Смысла пока ставить нет данную версию, сырое, для разработчиков. Будет стабилка тогда будут и тесты, и отзывы, и всё что требуется.
 
но только с ново-изобретенными педалями и в новой краске.
+1 Полностью с тобой согласен, обогатили бы 1.5 стоящими плагинами и не мало заработали бы и без версии 2.0. Вить, есть же надо чем работать и в созданной версии.
 
Старое работает и слава богу
Не но прогрессировать надо, но рационально не ломая удобные вещи в узабилити и добавляя при этом новое. А то перепишут в одном будет удобно, а другое сделают неудобным и получится теже яйца только в профиль. А потом сидеть с помощью плагинов переделывать тоже интерес собачий.
 
Есть как и новшества, так и недостатки.
 
Последнее редактирование:
Смысла пока ставить нет данную версию, сырое, для разработчиков. Будет стабилка тогда будут и тесты, и отзывы, и всё что требуется.
Как бы эту версию и выпустили, чтобы разработчики этим занимались. Без тестов и отзывов стабилки не будет
 
Кто помочь?

Код:
Parse error: syntax error, unexpected '[', expecting ')' in /membri/xfteste/src/XF.php on line 66
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу