XenForo 2.1: Реакции ??????

Вот и пришло время третьего обзора нововведений в XenForo 2.1.
Сегодня мы собираемся показать Вам кое-что, о чем мы говорили ранее, а именно - система оценок контента (по простому и далее реакции). Эта концепция была популярна у пользователей XF в течение длительного времени и породила несколько популярных . Мы, возможно, уже говорили о том, что начали делать её до того, как она была популяризирована Facebook, поэтому, наконец, мы готовы её представить ?

Для начала, давайте посмотрим настройки реакций в админке:

1539698028569.png

Как Вы можете видеть из коробки, мы добавили небольшой набор реакций по умолчанию. Так же мы сделали возможность присваивать каждой реакции "положительные", "отрицательные" или "нейтральные" значения, и хотя некоторые из реакций по умолчанию имеют отрицательные коннотации, мы решили не присваивать ни одной из них «отрицательного» значения.

Но давайте посмотрим на добавление новой отрицательной реакции "Не нравится (Дизлайка)":

1539702425198.png
Процесс добавления должен быть достаточно знакомым, если вы когда-либо добавляли новые смайлики, поскольку он использует очень похожий подход для ссылки на иконку/спрайт. Для вашего удобства мы добавили иконку "Не нравится (Дизлайка)" в спрайте, если Вы захотите добавить отрицательную реакцию сами.

Большая часть действий как видите не нужно пояснять, но так же видно, что в настройках можно указать цвет текста.
Пример работы реакций можно увидеть на гифке ниже.

21reactions.gif
Поведение кнопки "Мне нравится" не сильно отличается. Вы можете просто кликнуть/нажать кнопку, чтобы оценить (или удалить выбранную реакцию), но для доступа к другим реакциям, нужно навести на ссылку (или коснуться и удерживать на сенсорных устройствах), и уже во всплывающей подсказке будет отображаться все доступные реакции.

Значение «Цвет текста», о котором мы упоминали ранее, применяется здесь, чтобы указать Вашу выбранную реакцию. Он также отображается в шаблонах оповещений о реакциях:

1539703240375.png
Так же переработан статус бар общего количества реакций.

1539703297915.png

И просмотр общего количество реакций во всплывающем окне, разделённых вкладками по категориям.

1539703498234.png
И, конечно, реакции отправляются через push-уведомления (если не отключены):

1539703635178.png

Также реализовали показ наиболее популярных реакций (до 3) в списке тем:

1539703716899.png

И наконец, Вы заметите, что первичная статистика, указанная в списках пользователей, во всплывающих карточках и статистике пользователей, больше не просто цифры, а вместо этого мы отслеживаем общую "оценку реакции".

Этот счётчик представляет собой общее число положительных реакций за вычетом общего числа отрицательных реакций.

1539704043743.png
В общем и целом, многое из показанного говорит само за себя и мы не будем вдаваться в подробности, так как там всё интуитивно понятно, если Вы пользовались ранее дополнениями подобного типа.

На сегодня всё, впереди ещё много интересного, просто мы расскажем позже.

Так же маленькая ремарка для разработчиков, для Вас у нас будет отдельный обзор, всего того, что мы приготовили для удобства в разработке дополнений.
 
Спросил у разработчиков плагина, что будут делать дальше. Ответили, что Xenforo предоставит только минимальное, все остальное дополнит плагин от [TH]. Тоесть они не бросят работу плагина, а будут расширять функционал, чтобы он стал надстройкой для больших возможностей.
Так, что те кто купил плагин их, не стоит растраиваться.
Никто и не расстраивался, все были только рады и то, что Вы написали, уже об этом сказано выше...
 
Да нормальные новости
 
Немного напоминают реакции как в Facebook.
 
Немного напоминают реакции как в Facebook.
Угу. Это потому что касалось именно реакций как в Facebook:
1539850562426.png

"Ихняя" реализация сворована от и до в Slack.
Разве это плохо?
 
Небольшое обновление, по просьбам в теме на оффе, была добавлена дополнительная настройка, позволяющая назначать реакциям определённое количество баллов, как положительных, так и отрицательных:

1540459583843.png
1540459595806.png
 
Вот это уже интересней :)
 
Ну да. Теперь можно делать ранжировку по полезности того же сообщения например. Сильно "плохие" делать полупрозрачными. Сильно "хорошие" выделять цветом фона.
 
Обновился... а как теперь эти реакции включить? чтоб на форуме отображались?
 
Они по дефолту, если иначе, смотрите свой стиль.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope

Вложения

  • Screenshot (3).png
    Screenshot (3).png
    38.1 KB · Просмотры: 58
а для 1.5 есть именно такое?
(про Post Ratings в курсе)
 
Последнее редактирование:
А если в админке в разделе Содержимое нет раздела Reactions? Там смайлы, теги и сразу ббкоды. Это убрано из 2.1.0 Beta 6?
 
Странно, в правах я "Главный админ" это явно супер админ. Переключаю на обычного, эти галочки появляются и можно их включить, но форум не разрешает себя понизить. Проверил даже базу данных, super admin 1.

Странно. Буду дальше копать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу