XenForo Redirects for vBulletin

XenForo Redirects for vBulletin 1.1.9

Нет прав для скачивания

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,342
Решения
80
Реакции
58,254
Баллы
33,475
Mirovinger добавил(а) новый ресурс:

XenForo Redirects for vBulletin - Перенаправление ссылок showthread.php, forumdisplay.php и прочих с vBulletin в XenForo 2.

XF301VB - это дополнение для XenForo 2, которое расширяет маршрутизатор XenForo с возможностью принимать URL-адреса, указывающие на контент vBulletin, и плавно перенаправлять их на эквивалентный контент в XenForo после импорта.

Поддерживаются практически все URL-адреса контента из версий 3, 4 и 5 vBulletin, включая «дружественные» URL-адреса.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Подскажите, как быстро и просто решить проблему с работой этого скрипта? Суть в чем, форум старый был в папке , новый же на ксенфоро стоит просто в корне . Плагин редиректа не работает, таблицу импорта ему указал. Ссылки в постах на старый форум не редиректит...
 
Возможности проверить пока нет, но как минимум там есть ещё каталог с индексным файлом.
А вообще, можно пока воспользоваться более старой и проверенной версией - Redirection Scripts for vBulletin 3.x.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Спасибо, разобрался, надо файлы из upload\src\addons\XF301VB\SourceLocation\ положить в папку где раньше хранился форум, переименовать htaccess.txt в .htaccess, в index.php прописать путь до места где новый форум
// Enter the full path to your XenForo directory here:
$dir = '/home/username/public_html/xenforo2';

И Включить канонические URL-ссылки на форуме в настройках основных. И все будет работать!
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да, именно про него я и писал выше, однако это не описывается в официальной инструкции, по этому и здесь не было описано.
 
Mirovinger, сделал перестроение данных в плагине и снова заработали редиректы

Но! обнаружился следующий момент:
если старая ссылка имела /showthread.php?mode=hybrid&t=111 , редирект не срабатывает:
"Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. Запрашиваемая страница не найдена."

если же из ссылки убрать mode=hybrid& - редирект срабатывает корректно. Куда копать? Можно конечно костыль сделать через хтакцесс, но неужели в плагине это не предусмотрено?
 
Хм, всего учесть нельзя, хотя авторы и постарались, так что если сделаете костыль, это будет как вариант решения.
 
Mirovinger, помогите пожалуйста составить правильные строки для хтакцесса, опыта не так много в этом. думаю и другим понадобится, кто прочтет.
 
Сделал тестовый перенос vBulletin 4.2.0 на движек Xenforo 2.0, но на перенесённом форуме, при вводе линка со старого форума вижу ошибку

Oops! We ran into some problems.
MySQL statement prepare error [1146]: Table 'названиебазы.import_table_name' doesn't exist

Не разбираюсь в базах почти. Понятно, что таблицы нет, но не пойму, что я мог упустить. Подскажите, куда копать?
 
Последнее редактирование:
Хм, а зачем ссылку и куда вводите?
Покажите лучше скрином.
 
Старая ссылка форум.com/forumdisplay.php?f=111
Новая ссылка новыйфорум.com/index.php?threads/Название-темы-.51891/
Ввожу н новом форуме новыйфорум.com/forumdisplay.php?f=111
получаю ошибку
Oops! We ran into some problems.
MySQL statement prepare error [1146]: Table 'названиебазы.import_table_name' doesn't exist

1.jpg

Как я понимаю, должен быть редирект. Имеет ли значение домен? Сделал именно на тестовом домене, т.е. он сейчас другой получается.
 
Последнее редактирование:
Благодарю. Действительно, в настройках плагина надо было выбрать одну единственную талицу, которыу я создавал при импорте.
 
Не смог установить... вернее не работает плагин..
Что сделал:
Установил плагин
Указал в настройках имя таблицы логов импорта
Сделал это:
Спасибо, разобрался, надо файлы из upload\src\addons\XF301VB\SourceLocation\ положить в папку где раньше хранился форум, переименовать htaccess.txt в .htaccess, в index.php прописать путь до места где новый форум
И Включить канонические URL-ссылки на форуме в настройках основных. И все будет работать!

В итоге HTTP ERROR 500

упс.. т.к. у меня новый форум на XF установлен в той же папке где и старый Vb, то наверное этот пункт не нужно выполнять?
Спасибо, разобрался, надо файлы из upload\src\addons\XF301VB\SourceLocation\ положить в папку где раньше хранился форум, переименовать htaccess.txt в .htaccess, в index.php прописать путь до места где новый форум
.. и тогда новый форум работает норм... но со старых URL на новые не редиректит...
вот что пишет:
98621
 
Последнее редактирование модератором:
Всё равно эти файлы нужно закинуть, посмотрите внимательнее, опять же там для апача .htaccess, у Вас же возможно другая связка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Нашел проблему.. у меня установлен был на Vbulletin vbsEO...
Из-за этого мои старые урлы Vb не распознаются плагином..
 
Понятно, тогда почитайте офф форум темы первой ветки, там были решения и для данного дополнения.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу