XenForo 2.x.x Библиотека для форума

susl16c

Проверенные
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
1,710
может быть есть, что то подобное на менеджер ресурсов только для книг, где есть фильтр по жанрам, авторам и т.д., где можно было бы в режиме онлайн почитать pdf пролистывая книну и делая закладки на остановившейся странице, конечно же выкачивать книги и их обсуждать....
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
доп поля понятно, но в нем нельзя в онлайн например смотреть pdf фалйлы не выкачивая их. Но и оформление его все таки для фалов, а не для книг, если посмотреть библиотеки например лабиринт там немного другая структура и отображения.
 
Вот например это конечно магазин, но если было такое оформление было бы конечно супер
вот так читать как в этом плагине прямо на сайте.

первое и самое главное тебе это стать проверенным
И что плагин библиотека появится на форуме ?
Как говорится в комедии "Без чувств", ну тогда засуньте мне кочергу в задницу, отшлепайте по попе и пустите меня в свой кружок ..... да простят меня обиженные, если такие будут.
 
Последнее редактирование:
Если бы мы говорили о Xenforo 1, то я бы вам порекомендовал Showcase. Лучше вряд ли что-то подойдёт.
Showcase для Xenforo 2 я не щупал. Только демо смотрел. Сложилось ощущение, что Showcase (как впрочем и AMS, и Галерея) для второй версии - убоги. Может со временем это изменится, не знаю.
Так что в нынешних реалиях XF 2.1 - смотреть в сторону Менеджера Ресурсов. Да, это не совсем то, что нужно. Но выбора особо нет, если вы всё-таки хотите на Xenforo реализовывать идею.
 
Или тогда кромсать его под свои потребности
Без знаний особо не покромсаешь.
врятли можно сделать 2 в 1 и менеджер и библиотека да ?
Ну просто размещать книги в менеджере - нет проблем так то.
А вот
в режиме онлайн почитать pdf пролистывая книну и делая закладки на остановившейся странице
уже из области фантазий. Да и зачем вам это?? для того, чтобы книгу читать, есть специальные приложения, обладающие широким функционалом. Ни разу в жизни не возникало желание в онлайне что-то читать.
 
Или тогда кромсать его под свои потребности,

кромсать особо не надо.

  1. Чтение в PDFонлайн - камрады правильно сказали, ББ код.
  2. Скачивание - штатная функция Ресурсов.
  3. "Библиотечный" вид с обложками - плагин Resourse Grid Layot, сетка с обложками.
  4. Фильтрация по всем мыслимым критериям Resourses Filter Button.
  5. Обновления, отзывы, новости - штатные функции Ресурсов. Соместные авторы, история просмотров и т.п. - тоже.
  6. Раздельные категории, Custom Fields для ресурсов - самописные плагины, готов проинформировать, когда начнете пилить всерьез.
  7. Дополнительные поля - для фильтрации (автор, жанр и т.п.)

но врятли можно сделать 2 в 1 и менеджер и библиотека да ?
Можно. Авторский плагин "Раздельные категории" позволяет каждой категории ресурсов быть отдельным адресом, отдельным каталогом.
В плагине Grid Layot, сетка с обложками Вы задаете, какая категория будет "Библиотекой", а какая юбедут иметь вид обычных Ресурсов. На Ресурсах можно Х сломать, при желании и наличии нормального верстальщика и хотя бы $200 на вёрстку.
Хорошей гибкости и функциональности продукт.

Для создания книг (многостраничная книга с оглавлением) шикарно сделаны блоги для 2.1, UBS.
Про Шоукейс ничего не могу сказать, купил, лежит. Пока Ресурсы выручают.
Сложилось ощущение, что Showcase <...> для второй версии - убоги.
+1, верстать надо. Из коробки ужасно выглядит. Единственный плюс - наличие "галереи", но такая простенькая, что если в Ресурсы добавить "тую самую" галерею, это будет Шоукейсом:)

Резюме: пилить ресурсы под Библиотеку, получится гарно.
 
кромсать особо не надо.

  1. Чтение в PDFонлайн - камрады правильно сказали, ББ код.
  2. Скачивание - штатная функция Ресурсов.
  3. "Библиотечный" вид с обложками - плагин Resourse Grid Layot, сетка с обложками.
  4. Фильтрация по всем мыслимым критериям Resourses Filter Button.
  5. Обновления, отзывы, новости - штатные функции Ресурсов. Соместные авторы, история просмотров и т.п. - тоже.
  6. Раздельные категории, Custom Fields для ресурсов - самописные плагины, готов проинформировать, когда начнете пилить всерьез.
  7. Дополнительные поля - для фильтрации (автор, жанр и т.п.)

Можно. Авторский плагин "Раздельные категории" позволяет каждой категории ресурсов быть отдельным адресом, отдельным каталогом.
В плагине Grid Layot, сетка с обложками Вы задаете, какая категория будет "Библиотекой", а какая юбедут иметь вид обычных Ресурсов. На Ресурсах можно Х сломать, при желании и наличии нормального верстальщика и хотя бы $200 на вёрстку.
Хорошей гибкости и функциональности продукт.

Для создания книг (многостраничная книга с оглавлением) шикарно сделаны блоги для 2.1, UBS.
Про Шоукейс ничего не могу сказать, купил, лежит. Пока Ресурсы выручают.

+1, верстать надо. Из коробки ужасно выглядит. Единственный плюс - наличие "галереи", но такая простенькая, что если в Ресурсы добавить "тую самую" галерею, это будет Шоукейсом:)

Резюме: пилить ресурсы под Библиотеку, получится гарно.
добавлю к этому.
чем хорош ксенфоро так это тем что из разделов форума как и из ресурсов при желании можно сделать все что угодно. даже из раздела форума и доп полей тем и дополнения фильтров по доп полям изменив внещний вид можно получить библиотеку.

и да поддержу галерея в 2.х гавно (убрали лигхбокс)
 
liner, про правку вы правы, я просто имел виду что правок минимум. В некоторых местах подправить некоторые свойства css и все работает отлично. Это больше даже похоже, что автор в торопях допустил неточности.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу