Вакцинация от COVID

Как вы относитесь к вакцинации от COVID?

  • Буду прививаться

  • Уже привился

  • Подожду пока

  • Категорически не буду

  • Уже переболел


Результаты будут видны только после голосования.
То есть все-таки решил воспользоваться моим разрешением, но только на половину. Окей, можно считать дискуссию оконченной
Зачем ты пытаешься меня вывести на эмоции?
Понимаешь же, что я сейчас часть команды форума и не могу переходить на "стрелочник" и тд. Флейм свой оставь для друзей во дворе.
Ты "витамин С" назвал плацебо, о чем с тобой можно дискутировать дальше?
 
Я даже ничего не делал , просто лежу и все
 
Зачем ты пытаешься меня вывести на эмоции?
Понимаешь же, что я сейчас часть команды форума и не могу переходить на "стрелочник" и тд. Флейм свой оставь для друзей во дворе.
Додумываешь?
Ты "витамин С" назвал плацебо
Да, я назвал витамин С плацебо в контексте лечения или профилактики простуды. Это слишком сильно переворачивает представления о работе вселенной или что? От своих слов я не отказываюсь

о чем с тобой можно дискутировать дальше
Дискуссия это когда хотя бы какие-то отголоски пруфов есть с обеих сторон. А от тебя я больше вижу дистанционного психоанализа, чем каких-то потуг к дискуссии про витамин С и лимончики
 
Витамины с антиоксидантными свойствами в профилактике и лечении острых респираторных инфекций у детей
Выдержка
Анализ 23 репрезентативных исследований (11 077 пациентов, принимавших более 200 мг витамина в день), в которых изучалось влияние аскорбиновой кислоты на предотвращение простудных заболеваний, показал отсутствие ее эффективности как профилактического средства. Однако было установлено, что у тех пациентов, которые, несмотря на то, что они ежедневно принимали 200 мг витамина, все-таки заболели, выздоровление наступило несколько быстрее, чем у пациентов из контрольной группы, принимавших плацебо.
У пациентов из группы лиц, занимающихся экстремальными видами спорта (бег на марафонские дистанции, лыжники), в результате 6 исследований было установлено, что аскорбиновая кислота снижает вероятность заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРИ) на 50%. Также в тех случаях, когда заболевание связано с переохлаждением в воде, в ряде исследований доказано положительное воздействие витамина.
Предположение о том, что раннее начало лечения аскорбиновой кислотой при проявлениях симптомов простуды поможет снизить тяжесть течения и продолжительность заболевания, тоже не нашло статистически достоверных подтверждений. Лишь в одном исследовании сообщалось, что в результате однократного приема большой дозы витамина (8 г) при появлении первых симптомов простуды выздоровление наступало несколько быстрее [1].
Большие дозы аскорбиновой кислоты небезопасны.
Прием аскорбиновой кислоты в суточной дозе более 1 г может приводить к гипергликемии и глюкозурии, поскольку метаболит — дегидроаскорбиновая кислота — препятствует поступлению глюкозы в ткани и тормозит секрецию инсулина, одновременно повышая секрецию глюкагона [3].
Ну и так далее. Примерно тоже самое встречал на сайте МОЗ, причем "несколько быстрее" выражалось в единицах процента, с другой стороны - побочки от больших доз. У профессиональных спортсменов другая ситуация, у них нервная, эндокринная и иммунная система постоянно в стрессовом состоянии.
 
  • Мне нравится
Реакции: HAIM
Ну не знаю, во первых возможно после принятии вакцины ещё тежяло будет, возможно даже легче станет, ну не знаю, жду пока что (псс я уже приболел короной, где то месяц назад)
 
Кто как относится к вакцинации от короны?
Если верить "зомбо-ящику" и правительственной пропаганде, которая сводится к запугиванию населения и формирования общего мнения - безусловно я пойду вакцинироваться, но если взглянуть трезво на тот факт, что COVID-19 - это РНК-вирус, а вакцина предусматривает вводу генетически-синтезированного белка, для синтеза определённых структур в ДНК - не стал бы вакцинироваться, так как данный белок только по данным телеобзоров является безопасным. Я, как один из сотрудников сферы обслуживания, вынужден был вакцинироваться, чтобы продолжать работать на той работе, на которой работал долгое время.
 
Нужно подождать пару-тройку лет, и посмотреть что случится с привитыми, а там уже можно дальше что-то говорить.
 
Последнее редактирование:
Если верить "зомбо-ящику" и правительственной пропаганде, которая сводится к запугиванию населения и формирования общего мнения
... то половина Китая не должна была дожить до появления вакцин. Но, к счастью, Китай - самое что ни на есть живое свидетельство и пример того, как можно и нужно бороться с вирусом.

но если взглянуть трезво на тот факт, что COVID-19 - это РНК-вирус, а вакцина предусматривает вводу генетически-синтезированного белка, для синтеза определённых структур в ДНК
то станет очевидно, что биологию в школе окончательно упразднили.

Мне так кажется что эта корона теперь будет как грипп каждый год появляться в новых образованиях или как их там "штампами" называют.
Видишь ли, эволюция может пойти другим путем и грянут такие штаммы, при которых живые позавидую мертвым. Вероятность небольшая, но она просто на порядки выше падения астероида. Но вот хороший пример тотальной вакцинации - это условная победа над оспой.
 
Видишь ли, эволюция может пойти другим путем и грянут такие штаммы, при которых живые позавидую мертвым. Вероятность небольшая, но она просто на порядки выше падения астероида. Но вот хороший пример тотальной вакцинации - это условная победа над оспой.
Видишь ли, любая вакцина должна пройти клинические испытания, и не пару месяцев а комплексом в минимальный срок 1,5-2 года. Понятно откуда у людей скептиз, колоть то, что не понятно что не зная как это повлияет на организм. Вон к примеру AstraZeneca или как там прививка называется, забыл. Отказались уже 10 страны от этой вакцины в связи со смертельными исходами. Откуда в тебе уверенность, что наша вакцина которую спешили выпустить первой, причем уточню спешили сделать самой первой, через пол года не даст не каких осложнений на организм?
Президент России то при всем этом, только вчера захотел прививку сделать и не факт что сделает, но не суть.

Отсюда люди и боятся, что ему колят не понятно что. Попроси сертификаты безопасности и все что нужно вакцине попросить в поликлинике, как думаешь что тебе покажут?

Более того если прошерстить все противопоказания то выясняется


Противопоказаниями для применения вакцины являются: гиперчувствительность к компонентам препарата; тяжелые формы аллергических заболеваний; реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины; острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения - прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии; при нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры; иммунодефицит (первичный); злокачественные заболевания крови и новообразования

Кроме того, прививку нельзя ставить беременным женщинам и в период грудного вскармливания, а также детям до 18 лет

То есть по логике если ты в эковид забеременела то жди полтора года пока кормишь пока родишь, и если тебе 15 лет жди 3 года пока не станет 18.

И по твоей же логике беременные и дети это дебилы которые не делают прививку, даже если не могут

Я не против прививок и вакцин, но мне хочется быть уверенным, что при моих хронический заболеваниях и вообще от приема вакцины мне не станет хуже. Но пока к сожалению не один врач, по крайне мере в нашем Мухосранске такую гарантию не дает.
 
Последнее редактирование:
Видишь ли, эволюция может пойти другим путем и грянут такие штаммы, при которых живые позавидую мертвым. Вероятность небольшая, но она просто на порядки выше падения астероида. Но вот хороший пример тотальной вакцинации - это условная победа над оспой.
Рен тв насмотрелся.
 
Видишь ли, эволюция может пойти другим путем и грянут такие штаммы, при которых живые позавидую мертвым. Вероятность небольшая, но она просто на порядки выше падения астероида. Но вот хороший пример тотальной вакцинации - это условная победа над оспой.
Эволюция... То есть человек произошел от обезьяны... Очень интересно... Нет ни единого доказательства официальной науки о "Эволюции", я на 100% уверен что вы, говоря о эволюции о штамах вирусов и малейшего понятия не имеете от том, что это такое и как это происходит. "Теория Дарвина" - это всего лишь Теория, почитайте в школьных книжках там черным по белому написано "Теория", но ученный совет и вы в частности умышленно или уже на подсознании выбрасываете за борт этот факт и говорите Эволюция.... -"Теория эволюции Дарвина"- не вводите людей в заблуждение и выходите из него сами! Любой штам это искусственно выведенная субстанция для поражения населения, с целью дальнейшего вскармливания им прививок, лекарств и прочей фармы и это факт.. Если вы питаетесь из супермаркета и слыхом не слышали о спорте, здоровом питании, жизни без курения и спиртного, то прививаться стоит, так как хуже она уже не сделает, а небольшая вероятность спасения не помешает :) Ничего личного... просто мысли в слух
 
Откуда в тебе уверенность, что наша вакцина которую спешили выпустить первой, причем уточню спешили сделать самой первой, через пол года не даст не каких осложнений на организм?
Другой альтернативы нет, сказал Мересьев, доедая ежика (с). На одной стороне весов у тебя пандемия, прямые и непрямые побочки после ковида, и эффективность вакцины, с другой стороны - побочки вакцины, время, ресурсы.

что при моих хронический заболеваниях и вообще от приема вакцины мне не станет хуже. Но пока к сожалению не один врач, по крайне мере в нашем Мухосранске такую гарантию не дает.
Вот как раз после ковида, даже перенесенного в легкой форме, вылазят хронические болячки, видимо настолько сильно ковид бьет по организму. Странно что твоем Мухосранске тебе ни один врач этого не объяснил (а вообще, спрашивал?), а интернету у тебя нет.

И по твоей же логике беременные и дети это дебилы которые не делают прививку, даже если не могут
Увы, это твоя логика.
Просто идиот* из поколения антипрививочников.
Знаешь кто такие антипрививочники? Ну вот -

Эволюция... То есть человек произошел от обезьяны... Очень интересно...
Пардон, биологию в школе видимо совсем отменили? Ты видел, чтобы я обсуждал теорию Дарвина?

я на 100% уверен что вы, говоря о эволюции о штамах вирусов и малейшего понятия не имеете от том, что это такое и как это происходит.
Немножко, да имею. Мое любимое - это рекомбинация генома вируса И самое вкусное (к сожалению, мы это очень хорошо видим на примере ВИЧ) - это интеграция генома вируса в геном человека. И не забудь, что когда разбрасываешь свой геном во время соития, в этом геноме примерно 8% вклада (Johnson W.E. Endogenous Retroviruses in the Genomics Era. //Annu. Rev. Virol. 2015. Vol.2, P. 135–159. doi: 10.1146/annurev-virology-100114-05494.) принадлежит вирусам - таким как (о, ужас) эндогенным ретровирусам, Эболе, Борна (Katzourakis A, Gifford RJ. Endogenous Viral Elements in Animal Genomes. PLoS Genet. 2010; 6 (11): e1001191. doi:10.1371/journal.pgen.1001191 и Belyi VA, Levine AJ, Skalka AM. Unexpected inheritance: multiple integrations of ancient Bornavirus and Ebolavirus/Marburgvirus sequences in vertebrate genomes. PLOS Pathog. 2010; 6 (7): e1001030. doi: 10.1371/journal.ppat.1001030) и не только. И появились они там благодаря .
 
Последнее редактирование:
Превивался 2 раза, чуть кони не двинул.
 
MPG, у каждого своя реакция. Я уже писал, что у меня температура поднималась незначительно, у моего сотрудника, который уже давно пенсионер, вообще никаких последствий. А у других коллег до 38,5. Так что тут все индивидуально, в зависимости от иммунитета и общего состояния здоровья
 
Все родственники прививку сделали, никаких побочных эффектов за пару месяцев не наблюдается
У людей 30-40+ побочек нет никаких, а я же с другой стороны испытал на себе всю мощь вакцины. Мне 24.

1. В 13:00 мне сделали первый укол.
2. В 19:00 мне стало плохо. Ломка и слабость.
3. В 20:00 я ели доехал до дома, боль была такая сильная от ломки, что я ели как крутил руль. Подъём на 4 этаж тоже нелегко дался. Начала подыматься температура.
4. 21:00 Жар. Температура 38+, но больше не подымалась. Выпил таблетку от темпера.
5. Я уснул и проснулся в 01:00 ночи. Стало холодно. Ломка была такая же дикая. Все болело и ты не знал как лечь или сидеть.
6. Проснулся в 12:00 утром. Практически все симптомы пропали.
7. Ещё через час чувствовал себя как огурчик.

Вторая прививка прошла вообще без проблем.

Я спрашивал у разных людей как они перенесли прививку. И все молодые рассказывали о похожих симптомах, взрослые же, говорили об их отсутствии. Как сказал врач, если тебя колбасило, значит прививка работает хорошо, если же нет, то тоже работает, но не так хорошо.

Я просто работаю в аэропорту и у нас несколько человек умерло от COVID. Я сделал прививку, не потому что за себя боялся, я боялся за людей, которые меня окружают. Потому что очень много людей во круг меня болело на работе, не знаю как, но я вообще не болел COVID, судя по тесту. Нас авиакомпания отправила сначала сдавать тесты за счёт компании. А прививки по желанию.
 
Последнее редактирование:
Вкалывать в себя что попало не буду, мое тело это не помойка.
У меня тётя мед работник, не последний человек в больнице. И если её начальство сделало прививки, то она и я следовательно думаю, что не стали бы они себе говно какое-то вкалывать. В любом случае, медицина не стоит на месте, и взять те же 100-200 лет назад, продолжительность жизни была гораздо меньше.
 
У людей 30-40+ побочек нет никаких, а я же с другой стороны испытал на себе всю мощь вакцины. Мне 24.
кстати, у самого молодого из нас, кто делал прививку (21 год нашему физруку) был тупняк, аппатия, температура с самого утра. Сонливость и т.п. У меня тупняк был только первый день после прививки. При чем я сам ощущал, что туплю. Прививались Спутником
 
У людей 30-40+ побочек нет никаких, а я же с другой стороны испытал на себе всю мощь вакцины. Мне 24.

1. В 13:00 мне сделали первый укол.
2. В 19:00 мне стало плохо. Ломка и слабость.
3. В 20:00 я ели доехал до дома, боль была такая сильная от ломки, что я ели как крутил руль. Подъём на 4 этаж тоже нелегко дался. Начала подыматься температура.
4. 21:00 Жар. Температура 38+, но больше не подымалась. Выпил таблетку от темпера.
5. Я уснул и проснулся в 01:00 ночи. Стало холодно. Ломка была такая же дикая. Все болело и ты не знал как лечь или сидеть.
6. Проснулся в 12:00 утром. Практически все симптомы пропали.
7. Ещё через час чувствовал себя как огурчик.

Вторая прививка прошла вообще без проблем.

Я спрашивал у разных людей как они перенесли прививку. И все молодые рассказывали о похожих симптомах, взрослые же, говорили об их отсутствии. Как сказал врач, если тебя колбасило, значит прививка работает хорошо, если же нет, то тоже работает, но не так хорошо.

Я просто работаю в аэропорту и у нас несколько человек умерло от COVID. Я сделал прививку, не потому что за себя боялся, я боялся за людей, которые меня окружают. Потому что очень много людей во круг меня болело на работе, не знаю как, но я вообще не болел COVID, судя по тесту. Нас авиакомпания отправила сначала сдавать тесты за счёт компании. А прививки по желанию.
Как чувствуете себя на данном этапе?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу