XF 2.2 Вывод информации из базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

S_Sirius

Проверенные
Сообщения
312
Решения
6
Реакции
92
Баллы
330
Приветствую. Попробую писать плагин для xenForo, задача плагина - получить весь содержание таблицы из базы данных, затем отображать их в таблице. На PHP это будет выглядеть как-то так:
PHP:
if($result = mysqli_query($conn, $sql))
{
    $rowsCount = mysqli_num_rows($result);
    echo "<div class='block-container'><center><table><tr><th>Table 1</th><th>Table 2</th><th>Table 3</th></tr>";
    foreach($result as $row)
    {
        echo "<tr>";
        echo "<td>" . $row["cell1"] . "</td>";
        echo "<td>" . $row["cell2"] . "</td>";
        echo "<td>" . $row["cell3"] . "</td>";
        echo "</tr>";
    }
    echo "</table></center></div>";
}

Как можно передать данные массива в шаблон xenForo?
 
S_Sirius, вот уж не знаю. Там и про работу с БД сказано, и примеры с рендером шаблонов есть...
 
PHP:
return $this->view('', 'template_name', ['my_array' => $array_variable]);
В шаблоне используйте: {$my_array}

Все ответы на подобные вопросы в доках лежат, углубиться в чтение, и все получится.
 
Deku, не совсем то что мне нужно, скорее всего мне нужен не массив, а объект (так в JS это называется, вроде и в PHP тоже), то есть значения для каждой строки MySQL будут $my_array['cell1'], $my_array['cell2'] и т.д, и хз как из использовать в шаблонах
 
PHP:
return $this->view('', 'template_name', ['my_array' => $array_variable]);
В шаблоне используйте: {$my_array}

Все ответы на подобные вопросы в доках лежат, углубиться в чтение, и все получится.
Угу, осталось рассказать про то, как данные взять и про то, что у нас камел кейс. Продолжение будет?
 
Deku, не совсем то что мне нужно, скорее всего мне нужен не массив, а объект (так в JS это называется, вроде и в PHP тоже), то есть значения для каждой строки MySQL будут $my_array['cell1'], $my_array['cell2'] и т.д, и хз как из использовать в шаблонах
Это ассоциативный массив, берете и используете, можете через xf:foreach прогонять:
 
Спасибо всем ща помощь, дальше сам разберусь. Модно закрыть ?
Еще от себя добавлю, ход событий такой:
Создаешь контроллер, создаешь шаблон куда нужно вывести, привязываешься к определенной сущности через Finder, дергаешь данные, после чего передаешь их в массив параметром в view. На стороне шаблона прогоняешь xf:foreach как сказал Atikin.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу