Для хостеров на дому

при том что мне от провайдера через тонель не приходит чистый ip а ремоут то есть у провайдера еще nat. Так понятнее? То есть даже подключив на прямую без рутера и подняв на ур ядра тунель у меня на виртуальном адаптере не получится внешний ip

Чёт сидят спорят о чём то :-) Я помню как то с месяц может назад ставил ISPmanager 5 на свою домашнюю машину. При чём подключение шло вобще через МТС (по модему кароче) и всё пахало отлично. Целых 14 дней всё норм было а потом я снёс полностью всё :-)
У тебя что на модеме статика чтоли?
 
andreyKo, Пиши с маленькой :-D но это так и было. На чистый Debian ставил и всё у меня проканало. правда я пробную ставил
 
Dima_Antichrist, ну так смотря какая машина. Может там места хватит для 30 сайтов
 
Вот и вся разгадка. В течении 14 дней нет проверки на лицензию и IP.
Проверяется. Просто на фейсе висел белый ip и он совпадал с тем, который видит система лицензий

Смысла нет на домашнем серваке где и сайт то один ставить панель управления :lol:
Моя корова, что хочу то и делаю (с) )))
 
Смысла нет на домашнем серваке где и сайт то один ставить панель управления
Для одного сайта и NAS хватит за глаза, а если мутить несколько сервисов для малого офиса, то вполне оправдано будет.
 
вставлю и я свои 5коп )
ставил на сервак и весту и испконфиг - одно и тоже овно - мое мнение, один плюс что все ставится с коробки одной командой и все, но если надо что-то подправить, то это писец какой-то, пока найдешь что где и куда попрописывалось + по поводу нагрузки то веста таки не прохо грузит сервак, у меня ксеня крутилась, так от при генерации карты сайта сервак падал, в итоге перешел на консоль и все нормально (покурил пару дней мануалы по администрированию)
 
Dima_Antichrist, ну так смотря какая машина. Может там места хватит для 30 сайтов
Всё равно смысла не вижу. Места может и хватит для 30 сайтов ,но вот зачем они нужны . чтоб просто каждый висел мёртвым грузом ? Ибо их все не заполнишь ни бысто ни как в общем. Надо один и нормальный и этого будет более чем достаточно.
 
Хм, я почему то раньше думал что веста не сильно грузит сервер и намного меньше по сравнению с испменеджер
 
Хм, я почему то раньше думал что веста не сильно грузит сервер и намного меньше по сравнению с испменеджер
А она и не грузит. Там один nginx отдельно (на случай, если основной конфиг завалят, управление не терять) висит для web-морды и стопка sh-скриптов, вот и вся веста.
 
Всё равно смысла не вижу. Места может и хватит для 30 сайтов ,но вот зачем они нужны . чтоб просто каждый висел мёртвым грузом ? Ибо их все не заполнишь ни бысто ни как в общем. Надо один и нормальный и этого будет более чем достаточно.
Да и не надо вам его видеть!
Как писали вы ше это мое личное дело! у меня может и 100 сайтов, какая разница вообще?
 
А вот скажите, есть тут "извращенцы" кто на динамике крутил сайты на локальной машине? Какой сервис выпрямления ip получше будет и если можно уточните чем, и вообще какие трудности могут возникнуть, хочу один довольно большой проект поднять для начала на локалке, да беда, провайдеры у нас прихеревшие, статику только юрикам дают и по цене в 6 раз выше чем физикам.
 
Честно говоря, намного лучше заказать dedicated/vps, если у вас хоть мало мальски посещаем. Тем более сейчас это все очень доступно (вы оплатите горэлектросвет\провайдеру больше чем за тот же vps).
Таким образом вы лишите себя кучи, огромной кучи проблем, например как динамический dns и проблемы на узлах вашего провайдера (ведь сильно различается качество интернета home от того же enterprise не говоря уже о каналах ДЦ).

P.S. - ISP дрянь)))
 
Честно говоря, намного лучше заказать dedicated/vps, если у вас хоть мало мальски посещаем. Тем более сейчас это все очень доступно (вы оплатите горэлектросвет\провайдеру больше чем за тот же vps).
Таким образом вы лишите себя кучи, огромной кучи проблем, например как динамический dns и проблемы на узлах вашего провайдера (ведь сильно различается качество интернета home от того же enterprise не говоря уже о каналах ДЦ).

P.S. - ISP дрянь)))
да это всё понятно, у меня есть 1юнит в датацентре, но для моей задумки планируется порядка 4 терабайт для начала, в идеале 10+, это короче не поместится в первый сервак (игры с жестаками типа вытащить терабайтники и воткнуть двух терабайтники на серваке не вариант, там уже всё отлажено), а арендоваать, и уж тем более покупать второй сервак, на данном этапе не выгребу (у нас голое место 1u, с розеткой, линией 100мб и блоком ip выстреливает под 200$/мес), зато для старта есть сервак из хорошего компа + линия 100 мб/с и никому ни чего не должен, единственный минус это динамика, поэтому спрашиваю.
И да, про ISP х.з. у нас на паре VPSок стоят пожизненые лицензии, вполне нормально, хотя на ещё паре нету вообще ничего, только терминал и тоже нормально
 
Как раз сейчас извращаюсь. Искал бесплатный DDNS где можно использовать свой домен , нашел только один , остальные за денежку или ихний субдомен с плохой репутацией. Если будете пользовать бесплатный домен то не берите tk .
 
ISP работать работает, но как то через костыль по мне. ИМХО лучше всего настроить все через конфиги руками
 
Искал бесплатный DDNS где можно использовать свой домен , нашел только один , остальные за денежку или ихний субдомен с плохой репутацией.
Плохо искал. Сloudns.net - цепляй свой домен и рули через
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу