Решено Как отображаются по времени сообщения на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.6

lukamal

Проверенные
Сообщения
110
Реакции
23
Баллы
5,520
Допустим я в Екатеринбурге в 12:00 написал сообщение. Через пять минут кто-нибудь из Владивостока ответил. А затем ещё через пять минут кто-нибудь ответил из Москвы.
Я буду видеть время сообщений 12:00, 12:05, 12:10. А тот кто во Владивостоке и Москве какое время будут видеть?
Владивосток 12:00+7:00=19:00, Москва 12:00-2:00=10:00???
 
Решение
В базу пишется дата в виде timestamp - это временная метка, отсчет с начала эпохи Unix
Дальше она читается, корректируется на часовой пояс пользователя и отображается на форуме в читабельном виде.

Таким образом, пользователи могут находиться в любом часовом поясе - хронология (и последовательность) событий нарушена не будет.
Человек будет видеть время относительно указанного часового пояса, который, как написал человек выше, указывается в настройках.
 
Последнее редактирование:
В базу пишется дата в виде timestamp - это временная метка, отсчет с начала эпохи Unix
Дальше она читается, корректируется на часовой пояс пользователя и отображается на форуме в читабельном виде.

Таким образом, пользователи могут находиться в любом часовом поясе - хронология (и последовательность) событий нарушена не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу